Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ И ЭФФЕКТИВНОСТЬ КУЛЬТУРНЫХ ПАСТБИЩ В ЗОНЕ ЛЕСНОГО И ЛЕСОСТЕПНОГО ЗАУРАЛЬЯ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторРУБЦОВ
ИздательствоМ.: ВСЕСОЮЗНЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ КОРМОВ ИМЕНИ В. Р. ВИЛЬЯМСА
Страниц24
ID23341
АннотацияЦелью настоящей работы является изучение эффективности содержания и кормления коров на различных пастбищах с разработкой сравнительной оценки агроэкономических показателей при использовании в зоне неустойчивого увлажнения под выпас сеяных однолетних и краткосрочных культурных пастбищ, а также определенное сочетание их с естественными.
РУБЦОВ, В.Т. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ И ЭФФЕКТИВНОСТЬ КУЛЬТУРНЫХ ПАСТБИЩ В ЗОНЕ ЛЕСНОГО И ЛЕСОСТЕПНОГО ЗАУРАЛЬЯ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / В.Т. РУБЦОВ .— Москва : ВСЕСОЮЗНЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ КОРМОВ ИМЕНИ В. Р. ВИЛЬЯМСА, 1966 .— 24 с. — URL: https://rucont.ru/efd/23341 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Использование и эффективность культурных пастбищ в зоне лесного и лесостепного Зауралья АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание учений степени кандидата сельскохозяйственных наук. <...> ' — А ^С^^СЬЩ&Ф^^Л Q _l МСХ СССР ВСЕСОЮЗНЫИ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ КОРМОВ им. <...> Использование и эффективность культурных пастбищ в зоне лесного и лесостепного Зауралья АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук. <...> Ьу А•. лзМОСКВА /М >УУ 1У66 Исследования выполнены в 1961 —1965 гг. на базе совхоза «ЮжаковскшЪ, Нижнетагильского района, Свердловской обла сти, где автор работает главным агрономом. <...> Диссертация оформлена во Всесоюзном научно-исследовательском институте кормов им. <...> Луговая, Московской обла сти, Всесоюзный научно-исследовательский институт кормов им. <...> За последние годы производство кормов в Свердловской области увеличилось в 1,9 раза, в том числе за счет концентратов в 4,6 и сочных кормов — в 2,9 раза. <...> Но ненормальным следует считать тот факт, что количество пастбищных кормов в общей структуре кормовой базы уменьшилось. <...> Однако, в зависимости от условий хозяйств, существуют рекомендации и по стонлово-пастбищному содержа: нию скота (пастьба на природных пастбищах с подкормкой си лосом и зеленой массой сеяных культур, Калашников, Сорокина, 1963). <...> Однако проверенных данных по экономической эффек тивности того или иного типа летнего кормления и содержания скота нет, к тому же урожаи силосных культур неустойчивые и низкие. <...> Целью настоящей работы является изучение эффективности содержания и кормления коров на различных пастбищах с раз работкой сравнительной оценки агроэкопомических показателей при использовании в ?оне. неустойчивого увлажнения под выпас сеяных однолетних и краткосрочных культурных пастбищ, а также определенное сочетание их с естественными <...>
ИСПОЛЬЗОВАНИЕ_И_ЭФФЕКТИВНОСТЬ_КУЛЬТУРНЫХ_ПАСТБИЩ_В_ЗОНЕ_ЛЕСНОГО_И_ЛЕСОСТЕПНОГО_ЗАУРАЛЬЯ.pdf
ВСЕСОЮЗНЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ корлюв им. В. Р. ВИЛЬЯМСА /?ш МСХ СССР Иа правах рукописи. В. Т. РУБЦОВ. Использование и эффективность культурных пастбищ в зоне лесного и лесостепного Зауралья АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание учений степени кандидата сельскохозяйственных наук. Научный руководитель — Кандида! сельскохозяйственных наук А. В. АНДРЕЕВ. . МОСКВА, 1!)(Х> юд.
Стр.1