Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.

ВЛИЯНИЕ РАЗЛИЧНЫХ ДОЗ И СООТНОШЕНИИ МИНЕРАЛЬНЫХ УДОБРЕНИИ НА УРОЖАЙ И КАЧЕСТВО ЛУКА НА ОСНОВНЫХ ТИПАХ ПОЧВ КУБА — ХАЧМАССКОЙ ЗОНЫ АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ ССР. (90,00 руб.)

0   0
Первый авторМОВСУМОВ
ИздательствоАКАДЕМИЯ НАУК АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ ССР ОТДЕЛЕНИЕ БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК
Страниц26
ID23330
АннотацияПеред нами стояла задача изучить влияние различных доз и соотношений минеральных удобрений на урожайность и качество лука в условиях серо-коричневых и лугово-лесных почв Куба — Хачмасской зоны Азербайджанской ССР.
МОВСУМОВ, Р.М. ВЛИЯНИЕ РАЗЛИЧНЫХ ДОЗ И СООТНОШЕНИИ МИНЕРАЛЬНЫХ УДОБРЕНИИ НА УРОЖАЙ И КАЧЕСТВО ЛУКА НА ОСНОВНЫХ ТИПАХ ПОЧВ КУБА — ХАЧМАССКОЙ ЗОНЫ АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ ССР. : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / Р.М. МОВСУМОВ .— Баку : АКАДЕМИЯ НАУК АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ ССР ОТДЕЛЕНИЕ БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК, 1966 .— 26 с. — URL: https://rucont.ru/efd/23330 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ч ти АКАДЕМИЯ НАУК АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ ССР ОТДЕЛЕНИЕ БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК Объединенный совет На правах рукописи <...> Р. М. МО В СУМО В В Л И Я Н И Е Р А З Л И Ч Н Ы Х Д О З И СООТНОШЕНИИ М И Н Е Р А Л Ь Н Ы Х У Д О Б Р Е Н И И НА УРОЖАИ И КАЧЕСТВО ЛУКА НА ОСНОВНЫХ ТИПАХ ПОЧВ КУБА — ХАЧМАССКОИ З О Н Ы А З Е Р Б А Й Д Ж А Н С К О Й ССР, А15ТОРЕФ ЕРЛТ диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук <...> Р. М. ЛЮВСУМОВ ВЛИЯНИЕ РАЗЛИЧНЫХ ДОЗ И СООТНОШЕНИИ МИНЕРАЛЬНЫХ УДОБРЕНИИ НА УРОЖАИ И КАЧЕСТВО ЛУКА НА ОСНОВНЫХ ТИПАХ ПОЧВ КУБА — ХЛЧМЛССКОИ ЗОНЫ АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ ССР. <...> 70—80 млн тн против фактического производства — 20 млн тн минеральных удоб рений в 1963 г. На сентябрьском пленуме КПСС (1953 г.) был поставлен «опрос о производстве большого количества высококачествен ных овощей. <...> Среди овощных культур репчатый лук занимает одно из ведущих мест. <...> Лук, не только овощная, но и известная лекарстпегшая культура.. <...> В связи с этим перед нами стояла задача изучить влияние различных доз и соотношений минеральных удобрений па урожайность и качество лука в условиях серо-корнчпевых и лугово-лесных почв Куба — Хачмасской зоны Азербайджан ской ССР. <...> 4 глав и заключения (краткая биология культуры лука, тючвенно-климатичеекпе условия Куба — Хачмасской зоны, агро химическая характеристика почв опытных участков, превра щение питательных элементов в почве, влияние различных доз и соотношений минеральных удобрений на урожайность и качество лука, общие выводы и рекомендации производству, список использованной литературы). <...> XXII парт, съезда Кубинского района и совхозе им. <...> Д л я ус тановления потребности репчатого лука в питательных эле ментах на исследуемых почвах были заложены вегетацион ные и полевые опыты. <...> Минеральные удобрения вносились <...>
ВЛИЯНИЕ_РАЗЛИЧНЫХ_ДОЗ_И_СООТНОШЕНИИ_МИНЕРАЛЬНЫХ_УДОБРЕНИИ_НА_УРОЖАЙ_И_КАЧЕСТВО_ЛУКА_НА_ОСНОВНЫХ_ТИПАХ_ПОЧВ_КУБА_—_ХАЧМАССКОЙ_ЗОНЫ_АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ_ССР..pdf
ч ти АКАДЕМИЯ НАУК АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ ССР ОТДЕЛЕНИЕ БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК Объединенный совет На правах рукописи Р. М. МО В СУМО В ВЛИЯНИЕ РАЗЛИЧНЫХ ДОЗ И СООТНОШЕНИИ МИНЕРАЛЬНЫХ УДОБРЕНИИ НА УРОЖАИ И КАЧЕСТВО ЛУКА НА ОСНОВНЫХ ТИПАХ ПОЧВ КУБА — ХАЧМАССКОИ ЗОНЫ АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ ССР, А15ТОРЕФ ЕРЛТ диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук г. Баку— ЮСГ, г.
Стр.1