Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Мир карточек

Мир карточек №6 2012 (378,00 руб.)

0   0
Страниц48
ID232937
АннотацияЖурнал о банковских карточках, платежных системах и новых платежных технологиях. Регулярные обзоры российского и зарубежного карточного рынка, статьи по проблемам бизнеса, экономике и технологиям.
Мир карточек .— 2012 .— №6 .— 48 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/232937 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

062012 Цена футбола Бесконтактные перспективы от компании «НоваКард» Цифровые банковские услуги в 2015 г. PwC c. <...> Как результат — лишь 7% держателей карточек активно используют их для оплаты товаров и услуг, и этот показатель практически не меняется на протяжении последних лет пятишести, гдето с года так 2006–2007. <...> Ирина Квателадзе Главный редактор информационноаналитический журнал 062012 174 ТЕХНОЛОГИИ Бесконтактные перспективы Интервью с Алексеем Ковалевым, ITдиректором компании «НоваКард» МЕЖДУНАРОДНЫЕ ПЛАТЕЖНЫЕ СИСТЕМЫ Цена футбола Федор Степнов, Егор Степнов ПЛАТЕЖНЫЕ СИСТЕМЫ Рынок моментальных платежей: итоги 2011 г. Федор Степнов ТЕНДЕНЦИИ Потенциальный спрос на банковские услуги: точки роста Александр Привалов Объем просроченной задолженности в российских банках Сергей Селянин, Фаина Филина обстановке Анна Каминская ПРОНОЗ Цифровые банковские услуги в 2015 г. PwC 40 25 29 Банковский сектор ЦВЕ: хорошие результаты в неблагоприятной 36 22 13 18 Издатель Д. М. <...> Сальников (denisms@intbank.ru) ' Главный редактор И. Е. Квателадзе (irina@intbank.ru) Ответственный редактор О. В. Кузина (olgavk@intbank.ru) Директор по рекламе О. И. Соловьева (solo@intbank.ru) Корректор О. Р. <...> Царева Издатель — компания «Финанс Медиа» Генеральный директор Д. Н. Логунов (log@intbank.ru) Финансовый директор Г. П. Павлова Бухгалтер Е. М. <...> Сердюк Коммерческий директор Г. И. Фурсман (genaif@intbank.ru) Зам. коммерческого директора Т. П. Емельянова (tatyana@intbank.ru) Менеджер службы маркетинга П. С. Белкина (belkina@intbank.ru) Менеджер службы распространения Т. С. Бородина (borodina@intbank.ru) ITслужба Р. В. Заргаров Референт Ю. А. <...> Кулакова (secretar@intbank.ru) Издание зарегистрировано в Минпечати РФ Рег. свидетельство ПИ № ФС7747044 Издается с 1996 г. Печать офсетная. <...> © «Финанс Медиа», 2012 Полное или частичное воспроизведение или размножение каким бы то ни было способом материалов, опубликованных в настоящем издании, допускается только с письменного разрешения компании «Финанс Медиа». <...> URL: http://www.int <...>
Мир_карточек_№6_2012.pdf
Стр.1
Стр.2
Стр.3
Мир_карточек_№6_2012.pdf
062012 Цена футбола Бесконтактные перспективы от компании «НоваКард» Цифровые банковские услуги в 2015 г. PwC c. 18 Подписные индексы: 47743 по каталогу «Роспечать», 40917 по каталогу «Пресса России», 99720 по каталогу «Почта России»
Стр.1
Стр.2
М инфин опубликовал очередной документ. Даже два документа — об обязательном проведении безналичных платежей в торговой сети и об ограничении наличных расчетов при любых сделках на сумму более 600 тыс. руб. Документы вызвали бурю эмоций в банковском сообществе. Разумеется, негативных. Разве может в принципе власть со своими инициативами быть в кассу, кстати, делать чтото по уму и вообще хоть скольконибудь целесообразно? Нет, конечно. Вернее, может быть и может, но реакция все равно будет одинаково негативной. Потому что власть в нашем государстве традиционно неэффективна и ничего не понимает. (Спасибо, что не дураки). Но спич, собственно, не об этом. Пафос критики и просто возражений сводится к тому, что банковские комиссии велики, и рознице их не потянуть. Но главное — что инфраструктура приема карточек к тотальному безналу просто не готова. (Здесь впору всплеснуть руками и воскликнуть: «Вот это новость!»). И это действительно новость — сродни откровению. Оказывается — оказывается!! — банковская инфраструктура в регионах недоразвита, а сеть банков и банкоматов достаточно редка. Ситуацию усугубляет и отсутствие привычки у граждан пользоваться финансовыми услугами. Как результат — лишь 7% держателей карточек активно используют их для оплаты товаров и услуг, и этот показатель практически не меняется на протяжении последних лет пятишести, гдето с года так 2006–2007. (В прошлом году вроде бы дополз до 11%, а в этом снова вернулся на свой постоянный уровень). Напомню, что эмиссия банковских карточек в Российской Федерации на 1 апреля 2012 г. составляет 190,76 млн. В связи с чем напрашивается вывод о необходимости насильственного насаждения безналичных форм оплаты. Как известно, у нас чтобы чтото получилось, нужно пнуть. Таков национальный характер. Пока гром не грянет — мужик не перекрестится. Ирина Квателадзе Главный редактор
Стр.3