Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Мир карточек

Мир карточек №2 2011 (378,00 руб.)

0   0
Страниц48
ID232921
АннотацияЖурнал о банковских карточках, платежных системах и новых платежных технологиях. Регулярные обзоры российского и зарубежного карточного рынка, статьи по проблемам бизнеса, экономике и технологиям.
Мир карточек .— 2011 .— №2 .— 48 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/232921 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

022011 ОЛЕГ САФОНОВ: «Обороты по эквайрингу в абсолютных цифрах растут» Wincor World 2011 Индекс впечатления клиента — 2010 «Золотая Корона» и American Express — итоги работы в 2010 г. c. <...> 12 Подписные индексы: 47743 по каталогу «Роспечать», 40917 по каталогу «Пресса России», 99720 по каталогу «Почта России» то время как мобильные платежи для российского рынка пока еще всетаки экзотика, для американского — уже реальность и в чемто даже обыденность. <...> Мобильный бумажник Isis позволит потребителям хранить несколько карточек, производить оплату с помощью телефона, проверять остатки на счетах, получать купоны и использовать призовые баллы в точке продажи. <...> Но мобильный бумажник может выйти за рамки простого вместилища денег. <...> Некоторые эксперты полагают, что в нем скоро будут храниться страховые полисы, водительские права и другие документы, которые обычно можно найти в бумажнике обычном. <...> Ирина Квателадзе Главный редактор информационноаналитический журнал 022011 158 ВЫСТАВКИ И КОНФЕРЕНЦИИ Wincor World 2011. <...> Итоги 2010 г. Егор Степнов РОССИЙСКИЕ ПЛАТЕЖНЫЕ СИСТЕМЫ «Золотая Корона». <...> ЭКВАЙРИНГ Денис Давыдов: «Нужно очень аккуратно считать» Интервью с директором департамента розничного бизнеса СДМБанка Олег Сафонов: «Обороты по эквайрингу в абсолютных цифрах растут» Интервью с первым заместителем председателя правления Связного Банка ТЕХНОЛОГИИ Net1: обновление 2010 ТЕНДЕНЦИИ Индекс впечатления клиента — 2010. <...> Сектор розничных банковских услуг после финансового кризиса: Россия, Украина, Чешская Республика, Словакия Александр Привалов, Анна Каминская ДАЙДЖЕСТ Стандарт PCI DSS: проблемы и удивительное отношение 40 32 26 Олег Сафонов 28 24 22 18 Денис Давыдов 12 Издатель Д. М. <...> Сальников (denisms@finansm.ru) Главный редактор И. Е. Квателадзе (irina@finansm.ru) Ответственный редактор О. В. Кузина (olgavk@finansm.ru) Обозреватель Я. А. <...> Кузьмин Издатель — компания «Финанс Медиа» Генеральный директор Д. Н. Логунов (log@finansm.ru) Финансовый директор Г. П. Павлова Коммерческий директор <...>
Мир_карточек_№2_2011.pdf
Стр.1
Стр.2
Стр.3
Мир_карточек_№2_2011.pdf
022011 ОЛЕГ САФОНОВ: «Обороты по эквайрингу в абсолютных цифрах растут» Wincor World 2011 Индекс впечатления клиента — 2010 «Золотая Корона» и American Express — итоги работы в 2010 г. c. 12 Подписные индексы: 47743 по каталогу «Роспечать», 40917 по каталогу «Пресса России», 99720 по каталогу «Почта России»
Стр.1
Стр.2
то время как мобильные платежи для российского рынка пока еще всетаки экзотика, для американского — уже реальность и в чемто даже обыденность. Во всяком случае, любой владелец iPhone, Droid или BlackBerry может с легкостью оплатить своим телефоном хотдог или кофе в кафе и кинуть пару десятков долларов приятелю на его счет. Все это — результат многочисленных пилотов и экспериментов, которыми занимались компании в последние годы. В Более того, именно в 2011 г. ожидается экспансия мобильных способов оплаты, так как в продаже появятся миллионы телефонов других марок с этой функцией. Тестируют мобильные платежи Visa, MasterCard, Google, Bank of America, Citi, U.S.Bank. В связи с чем исследовательская компания Aite Group прогнозирует рост мобильных платежей к 2015 г. в объеме 22 млрд долл. А компании AT&T, TMobile и Verizon в сотрудничестве с Discover и Barclays в ноябре прошлого года создали объединенную платежную сеть Isis. Мобильный бумажник Isis позволит потребителям хранить несколько карточек, производить оплату с помощью телефона, проверять остатки на счетах, получать купоны и использовать призовые баллы в точке продажи. Но мобильный бумажник может выйти за рамки простого вместилища денег. Некоторые эксперты полагают, что в нем скоро будут храниться страховые полисы, водительские права и другие документы, которые обычно можно найти в бумажнике обычном. В общем, как нам предрекают, скоро телефон заменит вообще все — и карточки, и ключи от дома, и компьютеры, и удостоверения личности. И тогда этот телефон, который будет содержать в себе все, всю персональную жизнь, придется приковывать к себе цепями. Ну или просто носить на резинке, как варежки в детстве. Но это в будущем. А сегодня, пока некоторые аналитики предрекают пластику судьбу виниловых пластинок, одна из ведущих карточных компаний American Express обнародовала финансовые результаты 2010 г., впервые за три года показав прибыль за отчетный период. Читайте об этом в текущем номере. Ирина Квателадзе Главный редактор
Стр.3