Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Мир карточек

Мир карточек №7 2010 (378,00 руб.)

0   0
Страниц48
ID232914
АннотацияЖурнал о банковских карточках, платежных системах и новых платежных технологиях. Регулярные обзоры российского и зарубежного карточного рынка, статьи по проблемам бизнеса, экономике и технологиям.
Мир карточек .— 2010 .— №7 .— 48 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/232914 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ВИТАЛИЙ ПОСТОЛАТИЙ: «Наша цель — стать инновационным лидером для банков и предприятий розничной торговли в России» 072010 Влияние электронных платежей на экономический рост Конвергенция в сегменте транспортных, банковских и социальных карт MasterCard: экономический эффект Мадрид2010 c. <...> 14 Подписные индексы: 47743 по каталогу «Роспечать», 40917 по каталогу «Пресса России», 99720 по каталогу «Почта России» лектронные платежи, осуществляемые с помощью дебетовых и кредитных карточек, играют все большую роль в повседневной жизни потребителей, компаний и государственных учреждений по всему миру. <...> В 2008 г. банковскими карточками было оплачено почти 25% всех мировых потребительских расходов — по сравнению с 16% в 2003 г. Электронные платежи приносят заметную пользу мировой экономике, стимулируя рост потребления и, соответственно, ее рост. <...> Общая эффективность экономики, которую обеспечивают электронные платежи, проявляется в нескольких формах: это удобный доступ к финансовым ресурсам, меньше денег хранится в «чулке», следовательно, меньше денег выключено из экономики, уменьшаются масштабы «серой» экономики, снижается риск мошенничества и т. д. <...> Э Компания Moody`s исследовала экономику 52 стран мира и пришла к выводу, что даже незначительный рост доли платежей по карточкам, как дебетовым, так и кредитным, способствует росту потребления и росту ВВП. <...> Более подробно об исследовании и о влиянии электронных платежей на экономику и рост ВВП читайте в этом номере. <...> Ирина Квателадзе Главный редактор информационноаналитический журнал 072010 151 МЕЖДУНАРОДНЫЕ ПЛАТЕЖНЫЕ СИСТЕМЫ MasterCard: экономический эффект Мадрид2010 Егор Степнов Влияние электронных платежей на экономический рост Марк Занди, Вирендра Сингх ТЕХНОЛОГИИ Виталий Постолатий: «Наша цель — стать инновационным лидером для банков и предприятий розничной торговли в России» Интервью с генеральным директором компании Wincor Nixdorf 30 Конвергенция в сегменте транспортных, банковских <...>
Мир_карточек_№7_2010.pdf
Стр.1
Стр.2
Стр.3
Мир_карточек_№7_2010.pdf
ВИТАЛИЙ ПОСТОЛАТИЙ: «Наша цель — стать инновационным лидером для банков и предприятий розничной торговли в России» 072010 Влияние электронных платежей на экономический рост Конвергенция в сегменте транспортных, банковских и социальных карт MasterCard: экономический эффект Мадрид2010 c. 14 Подписные индексы: 47743 по каталогу «Роспечать», 40917 по каталогу «Пресса России», 99720 по каталогу «Почта России»
Стр.1
Стр.2
лектронные платежи, осуществляемые с помощью дебетовых и кредитных карточек, играют все большую роль в повседневной жизни потребителей, компаний и государственных учреждений по всему миру. В 2008 г. банковскими карточками было оплачено почти 25% всех мировых потребительских расходов — по сравнению с 16% в 2003 г. Электронные платежи приносят заметную пользу мировой экономике, стимулируя рост потребления и, соответственно, ее рост. Поскольку даже небольшой рост потребления повышает эффективность экономики, позволяя снизить запасы, увеличить производство, создать новые рабочие места и увеличить доходы населения, а значит, и обеспечить дальнейший рост потребления. Общая эффективность экономики, которую обеспечивают электронные платежи, проявляется в нескольких формах: это удобный доступ к финансовым ресурсам, меньше денег хранится в «чулке», следовательно, меньше денег выключено из экономики, уменьшаются масштабы «серой» экономики, снижается риск мошенничества и т. д. Э Компания Moody`s исследовала экономику 52 стран мира и пришла к выводу, что даже незначительный рост доли платежей по карточкам, как дебетовым, так и кредитным, способствует росту потребления и росту ВВП. Более подробно об исследовании и о влиянии электронных платежей на экономику и рост ВВП читайте в этом номере. Ирина Квателадзе Главный редактор
Стр.3