Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Мир карточек

Мир карточек №5 2009 (315,00 руб.)

0   0
Страниц48
ID232900
АннотацияЖурнал о банковских карточках, платежных системах и новых платежных технологиях. Регулярные обзоры российского и зарубежного карточного рынка, статьи по проблемам бизнеса, экономике и технологиям.
Мир карточек .— 2009 .— №5 .— 48 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/232900 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Настоящее и будущее MasterCard снизит interchange fee c. <...> 20 Подписные индексы: 47743 по каталогу «Роспечать», 40917 по каталогу «Пресса России», 99720 по каталогу «Почта России» мериканский рынок кредитных карточек ждут реформы. <...> Крупнейшим американским эмитентам числом 14, в которое вошли, в частности, банки Capital One, Bank of America и Citi, компании Visa, MasterCard и American Express, пообещал это американский президент на встрече в Белом доме, состоявшейся в последних числах апреля. <...> Обещание реформ, как и сами реформы, тем более актуально, что суммарный долг по кредитным карточкам в США на январь текущего года, по оценкам Федеральной резервной системы, составил 963 млрд долл. <...> Рынок кредитных карточек будет сохранен, заверил банкиров президент, но для его оздоровления нужно устранить «некоторые злоупотребления». <...> Ирина Квателадзе Главный редактор информационноаналитический журнал 052009 137 МЕЖДУНАРОДНЫЕ ПЛАТЕЖНЫЕ СИСТЕМЫ Visa Inc. <...> Итоги 2008 г. Ирина Квателадзе American Express в I квартале 2009 г. Алексей Терентьев, Федор Степнов MasterCard снизит interchange fee. <...> Visa думает Ирина Квателадзе КАРТОЧКИ В РОССИИ Рейтинг самых «карточных» банков в 2008 г. 20 ТЕНДЕНЦИИ Сегмент Mass Affluent. <...> Сальников (denisms@finansm.ru) Главный редактор И. Е. Квателадзе (irina@finansm.ru) Ответственный редактор О. В. Кузина (olgavk@finansm.ru) Редакторкорректор У. В. Соколова Технический редактор В. Н. Ефросимова Дизайнер О. В. <...> Кузьмин Издатель — компания «Финанс Медиа» Генеральный директор Д. Н. Логунов (log@finansm.ru) Финансовый директор Г. П. Павлова Коммерческий директор Г. И. Фурсман (genaif@finansm.ru) Зам. коммерческого директора Т. П. Емельянова (tatyana@finansm.ru) Менеджер В. В. <...> Борн (vborn@finansm.ru) Старший менеджер по маркетингу Ю. Ю. Голованова (golovanova@finansm.ru) Менеджер по распространению Т. С. Бородина (borodina@finansm.ru) ITслужба Р. В. Заргаров, Е. С. Поддубняк Референт Е. А. <...> По материалам РИА «Новости» Расширенное совместное заседание комиссии по реализа ции <...>
Мир_карточек_№5_2009.pdf
Стр.1
Стр.2
Стр.3
Мир_карточек_№5_2009.pdf
052009 Самые «карточные» российские банки Сегмент Mass Affluent. Настоящее и будущее MasterCard снизит interchange fee c. 20 Подписные индексы: 47743 по каталогу «Роспечать», 40917 по каталогу «Пресса России», 99720 по каталогу «Почта России»
Стр.1
Стр.2
мериканский рынок кредитных карточек ждут реформы. Крупнейшим американским эмитентам числом 14, в которое вошли, в частности, банки Capital One, Bank of America и Citi, компании Visa, MasterCard и American Express, пообещал это американский президент на встрече в Белом доме, состоявшейся в последних числах апреля. Обещание реформ, как и сами реформы, тем более актуально, что суммарный долг по кредитным карточкам в США на январь текущего года, по оценкам Федеральной резервной системы, составил 963 млрд долл. А Главное, что потребовал Барак Обама от глав крупнейших финансовых структур, выдающих кредиты, — это пересмотреть завышение процентных ставок по выданным кредитам и быть более прозрачными и ответственными. Рынок кредитных карточек будет сохранен, заверил банкиров президент, но для его оздоровления нужно устранить «некоторые злоупотребления». Палата представителей Конгресса США уже одобрила закон о сокращении комиссий по кредитным карточкам. Документ запретит ретроспективное увеличение процентных ставок по существующим задолженностям и потребует предварительного уведомления держателей карточек о повышении ставки. Таким образом, можно сделать вывод, что основной целью грядущих реформ станет соблюдение интересов потребителей. Хотя это, очевидно, и не нравится банкирам, которые уверены, что столь жесткое регулирование рынка негативно скажется на их доходах. Другими словами, американский президент на встрече с олигархами напомнил им об американском народе и его интересах. Как сообщают некоторые американские СМИ, он буквально так и сказал: «Моя администрация — это единственное, что стоит между вами и вилами». Ирина Квателадзе Главный редактор
Стр.3