Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Мир карточек

Мир карточек №4 2006 (315,00 руб.)

0   0
Страниц84
ID232630
АннотацияЖурнал о банковских карточках, платежных системах и новых платежных технологиях. Регулярные обзоры российского и зарубежного карточного рынка, статьи по проблемам бизнеса, экономике и технологиям.
Мир карточек .— 2006 .— №4 .— 84 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/232630 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Проблемы и их решения Российский карточный рынок: взгляд платежных систем c. <...> Сегодня вы держите в руках 100й номер журнала «Мир карточек». <...> Именно уважение и известность среди специалистов карточного рынка я почитаю за главное достижение — и свое, как учредителя, и всех людей, которые трудились над журналом. <...> Но именно «Мир карточек» стал первым свидетельством успешного развития и роста начатого самостоятельного издательского дела. <...> В то время банковский рынок находился в стадии бурного развития, и карточный сегмент его был одним из самых динамично развивающихся. <...> И в своей редакционной статье к самому первому номеру «Мира карточек», которая называлась «Окно в новый мир», я писал об «осознании российскими банками перспективности пластиковой карточки как мощного инструмента розничного рынка». <...> И обещал, что благодаря журналу специалисты, работающие на российском рынке пластиковых карточек, будут «получать профессионально отобранную и подготовленную информацию о событиях на этом рынке, его действующих лицах, тенденциях и закономерностях развития». <...> Юрий Кузьмин Президент Издательской группы «ПрофиПресс» информационноаналитический журнал 042006 100 ПЛАТЕЖНЫЕ СИСТЕМЫ «Российский карточный рынок достаточно зрелый» Интервью с главой представительства Visa International в России, вицепрезидентом региона Visa CEMEA Оливером Хьюзом «Российский рынок уже не молод» Интервью с главой представительства MasterCard International в России Андреем Королевым «Сегодня рынком востребован сервисный и проектный подход» Интервью с управляющим директором платежной системы «Золотая Корона» Вадимом Грицаненко 33 EMVМИГРАЦИЯ Для EMV нашелся бизнескейс Интервью с главой компании НоваКард Владимиром Крупновым ТЕХНОЛОГИИ «Наш бизнес развивается вместе с бизнесом заказчиков» Интервью с директором департамента пластиковых карт компании GMPРуссКом Ириной Джатиевой Army Of Lovers Евгений Соловьев РЕШЕНИЯ Системы самообслуживания <...>
Мир_карточек_№4_2006.pdf
Стр.1
Стр.2
Стр.3
Мир_карточек_№4_2006.pdf
042006 Бизнескейс для EMV Системы самообслуживания. Проблемы и их решения Российский карточный рынок: взгляд платежных систем c. 20 Подписной индекс 47743 по каталогу «Роспечать»
Стр.1
Стр.2
Дорогие читатели, коллеги, друзья! Десять лет назад, в марте 1996 г., вышел в свет первый номер «Мира карточек» — еще даже не журнала, а информационного бюллетеня — приложения к журналу «Банковские технологии». Сегодня вы держите в руках 100й номер журнала «Мир карточек». Мне кажется, что для тех, кто читает журнал, он не нуждается в представлении. За прошедшие десять лет и предыдущие 99 номеров он сам зарекомендовал себя и снискал известность и уважение на рынке. Именно уважение и известность среди специалистов карточного рынка я почитаю за главное достижение — и свое, как учредителя, и всех людей, которые трудились над журналом. К моменту появления «Мира карточек» я успел поработать и переводчиком, и редактором, и главным редактором, и издателем. За два года до этого увидел свет мой первый издательский проект — журнал «Банковские технологии». И вот — новый журнал, как знак верно выбранного направления. Потом были еще проекты. В 1997 г. появился журнал БОСС («Бизнес: Организация, Стратегия, Системы»). Он ознаменовал выход издательства за рамки только финансового рынка и рынка информационных технологий — в сегмент деловой периодики. В 1999 г. вышел в свет журнал «Мобильные телекоммуникации», а в 2003 г. — журнал для успешных женщин БЛИКИ («БизнесЛеди: Имидж, Карьера, Идеи»). Но именно «Мир карточек» стал первым свидетельством успешного развития и роста начатого самостоятельного издательского дела. В то время банковский рынок находился в стадии бурного развития, и карточный сегмент его был одним из самых динамично развивающихся. И в своей редакционной статье к самому первому номеру «Мира карточек», которая называлась «Окно в новый мир», я писал об «осознании российскими банками перспективности пластиковой карточки как мощного инструмента розничного рынка». О том, что назначение карточки — «помочь банкам привлечь свободные средства населения и в то же время снизить эксплутационные издержки, связанные с розничными операциями». И обещал, что благодаря журналу специалисты, работающие на российском рынке пластиковых карточек, будут «получать профессионально отобранную и подготовленную информацию о событиях на этом рынке, его действующих лицах, тенденциях и закономерностях развития». И мы считаем, что сдержали обещание, данное тогда, 10 лет назад... Юрий Кузьмин Президент Издательской группы «ПрофиПресс»
Стр.3