Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.

ВЛИЯНИЕ СРОКОВ ДЕФОЛИАЦИИ НА НЕКОТОРЫЕ ФИЗИОЛОГО- БИОХИМИЧЕСКИЕ ПРОЦЕССЫ В КОРОБОЧКАХ ХЛОПЧАТНИКА (90,00 руб.)

0   0
Первый авторБАРЬЕТАС
ИздательствоОБЪЕДИНЕННЫЙ УЧЕНЫЙ СОВЕТ ПО БИОЛОГИЧЕСКИМ НАУКАМ ОТДЕЛЕНИЯ ХИМИКО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ И БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК
Страниц18
ID23251
АннотацияЦель наших исследовании — дополнить этот пробел изучением роли физиологического состояния самих коробочек в момент обработки для сохранения урожая и качества хлопка-сырца в зависимости от сроков дефолиации, возраста и местоположения коробочек на кусте. Мы изучали дыхание, активность аскорбиноксидазы и инвертазы, содержание органических кислот, накопление жира, динамику накопления и превращения углеводов в тканях коробочек.
БАРЬЕТАС, П.К. ВЛИЯНИЕ СРОКОВ ДЕФОЛИАЦИИ НА НЕКОТОРЫЕ ФИЗИОЛОГО- БИОХИМИЧЕСКИЕ ПРОЦЕССЫ В КОРОБОЧКАХ ХЛОПЧАТНИКА : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК / П.К. БАРЬЕТАС .— Ташкент : ОБЪЕДИНЕННЫЙ УЧЕНЫЙ СОВЕТ ПО БИОЛОГИЧЕСКИМ НАУКАМ ОТДЕЛЕНИЯ ХИМИКО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ И БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК, 1965 .— 18 с. — URL: https://rucont.ru/efd/23251 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

'/SOBS \J А К А Д Е М И Я НАУК У 3 Б Е К С К О Й ССР ОБЪЕДИНЕННЫЙ УЧЕНЫЙ СОВЕТ ПО БИОЛОГИЧЕСКИЛ1 НАУКАМ ОТДЕЛЕНИЯ ХИЛШКО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ И БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК <...> П. К. БАРЬЕТАС ВЛИЯНИЕ СРОКОВ ДЕФОЛИАЦИИ НА НЕКОТОРЫЕ ФИЗИОЛОГОБИОХИМИЧЕСКИЕ ПРОЦЕССЫ В КОРОБОЧКАХ ХЛОПЧАТНИКА АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата биологических наук Научный руководитель кандидат биологических наук Л. <...> ИМАМАЛИЕВ ИЗДАТЕЛЬСТВО „НАУКА" УЗБЕКСКОЙ ССР Т А ШКЕНТ-19 6 5 г 1аМ^лИ^ - )?>щкйии±< Объединенный Ученый Совет по биологическим наукам Отделения хнмнко-техиологпческнх п биологических наук АН УзССР направляет Вам для ознакомления автореферат диссертационной работы тов. <...> . Глава I — Обзор литературы Глава II — Условия и методика проведения исследовании Глава III — Влияние сроков дефолиации на опадение листьев и рас крытие коробочек Глава IV — Влияние сроков дефолиации на некоторые физиологические и биохимические процессы.в коробочках хлопчатника . <...> Глава V—Влияние сроков дефолиации на урожай и качество хлопкасырца.. , . <...> Диссертация иллюстрирована 33 графиками и 55 цифро выми таблицами. , - Планом развития социалистической экономики предусмот рено к 1970 г. довести производство хлопка-сырца до 6,8 млн. т, а к 1980 г. — до 10—11. <...> Предуборочная химическая дефолиация хлопчатника — обязательный агроприем, способствующий механизации уборки урожая, снижению себестоимости хлопка-сырца и завершению комплексной механизации всех работ в хлопководстве. <...> Для сохранения урожая и качества хлопка-сырца при де фолиации важное значение имеет установление правильных сроков обработки. <...> Однако проведенные исследования ограничи вались изучением влияния дефолиантов, беря за критерии только жизнедеятельность листьев хлопчатника. <...> Процессы, происходящие в тканях развивающихся <...>
ВЛИЯНИЕ_СРОКОВ_ДЕФОЛИАЦИИ_НА_НЕКОТОРЫЕ_ФИЗИОЛОГО-_БИОХИМИЧЕСКИЕ_ПРОЦЕССЫ_В_КОРОБОЧКАХ_ХЛОПЧАТНИКА.pdf
'/SOBS \J АКАДЕМИ Я НАУ К У 3 Б Е К С К О Й ССР ОБЪЕДИНЕННЫЙ УЧЕНЫЙ СОВЕТ ПО БИОЛОГИЧЕСКИЛ1 НАУКАМ ОТДЕЛЕНИЯ ХИЛШКО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ И БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК П. К. БАРЬЕТАС ВЛИЯНИЕ СРОКОВ ДЕФОЛИАЦИИ НА НЕКОТОРЫЕ ФИЗИОЛОГОБИОХИМИЧЕСКИЕ ПРОЦЕССЫ В КОРОБОЧКАХ ХЛОПЧАТНИКА АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата биологических наук кандидат биологических наук Л. If. ИМАМАЛИЕВ Научный руководитель ИЗДАТЕЛЬСТВО „НАУКА" УЗБЕКСКОЙ ССР Т А ШКЕНТ-19 6 5
Стр.1