Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ТРУД В СССР И ОСНОВНЫЕ ПРЕДПОСЫЛКИ ПРЕВРАЩЕНИЯ ЕГО В РАЗНОВИДНОСТЬ ИНДУСТРИАЛЬНОГО ТРУДА (90,00 руб.)

0   0
Первый авторБУЛАВИН
ИздательствоВОРОНЕЖСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
Страниц26
ID23248
АннотацияВ данной работе автор пытается рассмотреть земледельческий труд в общем виде, в политико-экономическом аспекте, со всеми его особенностями и сложностями развития.
БУЛАВИН, Г.П. СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ТРУД В СССР И ОСНОВНЫЕ ПРЕДПОСЫЛКИ ПРЕВРАЩЕНИЯ ЕГО В РАЗНОВИДНОСТЬ ИНДУСТРИАЛЬНОГО ТРУДА : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК / Г.П. БУЛАВИН .— Воронеж : ВОРОНЕЖСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ, 1965 .— 26 с. — URL: https://rucont.ru/efd/23248 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Г. П. БУЛАВИН СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ТРУД В СССР И ОСНОВНЫЕ ПРЕДПОСЫЛКИ ПРЕВРАЩЕНИЯ ЕГО В РАЗНОВИДНОСТЬ ИНДУСТРИАЛЬНОГО ТРУДА АВТОРЕФ EPAT диссертации на соискание ученой степени кандидата экономических наук ВОРОНЕЖ 1965 JfHi сс-оье^Хеу^0^^^ 3/ffiH&. <...> Г. П. БУЛАВИН СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ТРУД В СССР И ОСНОВНЫЕ ПРЕДПОСЫЛКИ ПРЕВРАЩЕНИЯ ЕГО В РАЗНОВИДНОСТЬ ИНДУСТРИАЛЫ1§£Ц) ТРУДА АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата экономических наук Научный руководитель доктор экономических наук профессор Л. И. Любошиц E c a v i ^ u s Научсаа Ьв&юотига 5ioc-oi? <...> Производственно-технические особенности 42— 55 труда в земледелии Глава III. <...> Экономическая сущность и состояние индустриализации труда в сельском хозяйстве СССР 56—105 <...> Состошше индустриализации сельскохо зяйственного труда в СССР 75—105 Глава IV. <...> Главные направления и основные пред посылки превращения сельскохозяйственного труда в разновидность индустриального 106—263 <...> Специализация производства — важное условие индустриализации труда в земледелии 1G1 —180 <...> Рост общеобразовательного уровня и ква лификации работников сельского хозяйства 181—210 <...> Гармоническое сочетание сельскохозяйст венного и промышленного производств 211—231 <...> Совершенствование некоторых сторон производственных отношений в колхозном секторе 232—250 •6. <...> Укрепление и развитие движения за ком мунистический труд на селе 251—263 Заключение и выводы 264—271 За период строительства социализма и коммунизма в СССР в содержании, характере, технической оснащенности, энерго- п электровооруженности, организации, производи тельности и оплате сельскохозяйственного труда произошли коренные изменения. <...> Идет прогрессирующий процесс пре вращения его в разновидность индустриального труда. <...> Но до полного завершения этого процесса еще далеко: труд в земледелии <...>
СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ_ТРУД_В_СССР_И_ОСНОВНЫЕ_ПРЕДПОСЫЛКИ_ПРЕВРАЩЕНИЯ_ЕГО_В_РАЗНОВИДНОСТЬ_ИНДУСТРИАЛЬНОГО_ТРУДА.pdf
/ ЛШНИСТЕРСТВО ВЫСШЕГО И СРЕДНЕГО СПЕЦИАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РСФСР ВОРОНЕЖСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ шз Г. П. БУЛАВИН На правах рукописи СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ТРУД В СССР И ОСНОВНЫЕ ПРЕДПОСЫЛКИ ПРЕВРАЩЕНИЯ ЕГО В РАЗНОВИДНОСТЬ ИНДУСТРИАЛЬНОГО ТРУДА АВТОРЕФ EPAT диссертации на соискание ученой степени кандидата экономических наук ВОРОНЕЖ 1965
Стр.1