Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.

ФОРМИРОВАНИЕ ЭНТОМОКОМПЛЕКСОВ ВРЕДИТЕЛЕЙ САХАРНОЙ СВЕКЛЫ В ОРОШАЕМЫХ РАЙОНАХ СРЕДНЕЙ АЗИИ И ЮЖНОГО КАЗАХСТАНА И БИОЛОГИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ К СИСТЕМЕ МЕР БОРЬБЫ С НИМИ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторБРУКНЕР
ИздательствоХАРЬКОВСКИЙ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ А. М. ГОРЬКОГО
Страниц38
ID23246
АннотацияВ работе излагаются вопросы видового состава, распространения, биологии, экологии, характеристики наносимых повреждений и причиняемого вреда растениям, приводятся описание морфологии неизвестных до наших исследований преимагинальных стадий насекомых, а также меры борьбы с вредителями применительно к условиям орошаемого свеклосеяния.
БРУКНЕР, Ю.Н. ФОРМИРОВАНИЕ ЭНТОМОКОМПЛЕКСОВ ВРЕДИТЕЛЕЙ САХАРНОЙ СВЕКЛЫ В ОРОШАЕМЫХ РАЙОНАХ СРЕДНЕЙ АЗИИ И ЮЖНОГО КАЗАХСТАНА И БИОЛОГИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ К СИСТЕМЕ МЕР БОРЬБЫ С НИМИ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... ДОКТОРА БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК / Ю.Н. БРУКНЕР .— Харьков : ХАРЬКОВСКИЙ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ А. М. ГОРЬКОГО, 1966 .— 38 с. — URL: https://rucont.ru/efd/23246 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Ю. Н. БРУКНЕР ФОРМИРОВАНИЕ ЭНТОМОКОМПЛЕКСОВ ВРЕДИТЕЛЕЙ САХАРНОЙ СВЕКЛЫ В ОРОШАЕМЫХ РАЙОНАХ СРЕДНЕЙ АЗИИ И ЮЖНОГО КАЗАХСТАНА И БИОЛОГИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ К СИСТЕМЕ МЕР БОРЬБЫ С НИМИ Автореферат диссертации на соискание ученой степени доктора биологических наук Харьков — 1966 г. (JiXy^OUQ, 0? <...> Ю. Н. БРУННЕР ФОРМИРОВАНИЕ ЭНТОМОКОМПЛЕКСОВ ВРЕДИТЕЛЕЙ САХАРНОЙ СВЕКЛЫ В ОРОШАЕМЫХ РАЙОНАХ СРЕДНЕЙ АЗИИ И ЮЖНОГО КАЗАХСТАНА И БИОЛОГИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ ч К СИСТЕМЕ МЕР БОРЬБЫ С НИМИ Автореферат диссертации на соискание ученой степени доктора биологических наук Ktrccotcrea сед. <...> * уУ ^ »»€^4ч^ХгАЦ966 г. Ученый секретарь ХГУ Продвижение больших производственных посевов сахарной свеклы в республики Средней Азии и в Казахстан, начавшееся в первой пятилетке, вызвало необходимость выяснения роли на секомых, как вредителей этой культуры. <...> Последующие исследования и практика свеклосеяния под твердили эти предположения. <...> Посевы свеклы неоднократно ста новились здесь ареной массового размножения очень многих на секомых— олигофагов и целого ряда многоядиых вредителей. <...> С 1941 года под нашим непосредственным руководством работа 3 по изучению вредителей сахарной свеклы проводилась, кроме того, на пяти энтомологических наблюдательных пунктах, распо ложенных в наиболее типичных районах зоны свеклосеяния: в Казахстане — в Талды-Курганской и Джамбулской областях, в Киргизии — во Фрунзенской, в Узбекистане — в Ташкентской и Самаркандской областях. <...> Реферируемая работа представляет результат обобщения соб ственных данных исследований, материалов энтомологических наблюдательных пунктов сети Службы Учета ВНИС за весь пе-. риод их существования и литературных сведений, касающихся насекомых, повреждающих сахарную свеклу в Средней Азии и Южном Казахстане. . , . В работе излагаются <...>
ФОРМИРОВАНИЕ_ЭНТОМОКОМПЛЕКСОВ_ВРЕДИТЕЛЕЙ_САХАРНОЙ_СВЕКЛЫ_В_ОРОШАЕМЫХ_РАЙОНАХ_СРЕДНЕЙ_АЗИИ_И_ЮЖНОГО_КАЗАХСТАНА_И_БИОЛОГИЧЕСКОЕ_ОБОСНОВАНИЕ_К_СИСТЕМЕ_МЕР_БОРЬБЫ_С_НИМИ.pdf
Министерство высшего и среднего специального образования УССР ХАРЬКОВСКИЙ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАЛтЕНИ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ имени А. М. ГОРЬКОГО -4№i Ю. Н. БРУКНЕР ФОРМИРОВАНИЕ ЭНТОМОКОМПЛЕКСОВ ВРЕДИТЕЛЕЙ САХАРНОЙ СВЕКЛЫ В ОРОШАЕМЫХ РАЙОНАХ СРЕДНЕЙ АЗИИ И ЮЖНОГО КАЗАХСТАНА И БИОЛОГИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ К СИСТЕМЕ МЕР БОРЬБЫ С НИМИ Авторефера т диссертации на соискание ученой степени доктора биологических наук Харьков — 1966 г.
Стр.1