Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 611911)
Контекстум

БОРЬБА С ВОДНОЙ ЭРОЗИЕЙ ПОЧВЫ И ДРУГИЕ МЕРЫ. ИНТЕНСИФИКАЦИИ ЗЕМЛЕДЕЛИЯ В ЦЕНТРАЛЬНО-ЧЕРНОЗЕМНОЙ ПОЛОСЕ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторСКАЧКОВ
ИздательствоВОРОНЕЖСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ
Страниц52
ID23220
АннотацияОсновная цель предпосевного влагозарядкового полива озимой пшеницы — обеспечить своевременные, дружные всходы, нормальный рост и развитие в осенний период. Эта цель достигается нормой полива в 500 кубометров на 1 гектар (в опытах испытывались нормы полива также в 1000 и 1500 кубометров. Влагозарядковые поливы изучались в сочетании с вегетационными).
СКАЧКОВ, И.А. БОРЬБА С ВОДНОЙ ЭРОЗИЕЙ ПОЧВЫ И ДРУГИЕ МЕРЫ. ИНТЕНСИФИКАЦИИ ЗЕМЛЕДЕЛИЯ В ЦЕНТРАЛЬНО-ЧЕРНОЗЕМНОЙ ПОЛОСЕ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... ДОКТОРА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / И.А. СКАЧКОВ .— Воронеж : ВОРОНЕЖСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ, 1965 .— 52 с. — URL: https://rucont.ru/efd/23220 (дата обращения: 21.05.2025)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

•Vf&F МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СССР ВОРОНЕЖСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ институт <...> И. А; С К А Ч К О В , ^ кандидат сельскохозяйственных наук, заслуженный агроном РСФСР БОРЬБА С ВОДНОЙ ЭРОЗИЕЙ ПОЧВЫ И ДРУГИЕ МЕРЫ; ИНТЕНСИФИКАЦИИ ЗЕМЛЕДЕЛИЯ В ЦЕНТРАЛЬНОi ЧЕРНОЗЕМНОЙ ПОЛОСЕ --. <...> И. А. СКАЧКОВ, кандидат сельскохозяйственных наук, заслуженный агроном РСФСР БОРЬБА С ВОДНОЙ ЭРОЗИЕЙ ПОЧВЫ И ДРУГИЕ МЕРЫ ИНТЕНСИФИКАЦИИ ЗЕМЛЕДЕЛИЯ В ЦЕНТРАЛЬНО ЧЕРНОЗЕМНОЙ ПОЛОСЕ ДОКЛАД на соискание ученой степени доктора сельскохозяйственных наук по совокупности опубликованных работ . <...> г. ВОРОНЕЖ 1965 г. Защита состоится в Воронежском институте сельскохозяйственном января 1966 г. Отзывы просим присылать по адресу: г, Воронеж, ул. <...> Эти исследования направлены на разрешение жизненно важной проблемы — интенсификации земледелия в условиях областей Центрально-Черноземной полосы. <...> Под руководством и с участием автора, как председателе зональной комиссии, за последнее десятилетие опубликовано четыре сборника, посвященных этой важной проблеме. <...> Над всесторонним и глу боким научным обоснованием интенсивной системы земледе лия для областей Центрально-Черноземной полосы работают научные коллективы зоны. <...> В докладе-обобщении опубликованных работ автор не пре тендует на разрешение в целом огромной проблемы интенси ф и к а ц и и земледелия Центрально-Черноземной полосы. <...> Первая часть доклада посвящена борьбе с водной эрозией почвы, орошаемому земледелию за счет использования зарегу лированных вод местного стока. <...> Л. И. Брежнев говорил: «Надо..."ме роприятия по борьбе с эрозией почв также предусматривать в народнохозяйственном плане и выделять на эти цели необхо димые денежные и материальные средства». <...> В 1948 г. им были начаты в Каменной Степи (после дли тельного перерыва) работы по использованию вод зарегулиро ванного стока-в <...>
БОРЬБА_С_ВОДНОЙ_ЭРОЗИЕЙ_ПОЧВЫ_И_ДРУГИЕ_МЕРЫ._ИНТЕНСИФИКАЦИИ_ЗЕМЛЕДЕЛИЯ_В_ЦЕНТРАЛЬНО-ЧЕРНОЗЕМНОЙ_ПОЛОСЕ.pdf
•Vf&F МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СССР ВОРОНЕЖСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ институт И. А; СКАЧКОВ, кандидат сельскохозяйственных наук, заслуженный агроном РСФСР ^ БОРЬБА С ВОДНОЙ ЭРОЗИЕЙ ПОЧВЫ И ДРУГИЕ МЕРЫ; ИНТЕНСИФИКАЦИИ ЗЕМЛЕДЕЛИЯ В ЦЕНТРАЛЬНОЧЕРНОЗЕМНОЙ ПОЛОСЕ --. ДОКЛАД на соискание ученой степени доктора сельскохозяйственных наук по совокупности опубликованных работ i г. ВОРОНЕЖ 1965 г. : :
Стр.1