Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

ВЛИЯНИЕ ИНТЕНСИВНОСТИ ОБМЕНА ВЕЩЕСТВ У ЭМБРИОНОВ НА ЖИЗНЕННОСТЬ И РОСТ ВЫВЕДЕННЫХ ЦЫПЛЯТ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторДОЛБЕНЕВА
ИздательствоВСЕСОЮЗНЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ И ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ ПТИЦЕВОДСТВА
Страниц22
ID23152
АннотацияИнтенсивность развития и роста зародышей кур в первые сутки инкубации характеризуется значительными вариациями, с которыми в большей мере связаны развитие и рост организма птиц в последующую часть эмбрионального и постэмбрионального периодов.
ДОЛБЕНЕВА, Е.Ф. ВЛИЯНИЕ ИНТЕНСИВНОСТИ ОБМЕНА ВЕЩЕСТВ У ЭМБРИОНОВ НА ЖИЗНЕННОСТЬ И РОСТ ВЫВЕДЕННЫХ ЦЫПЛЯТ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК / Е.Ф. ДОЛБЕНЕВА .— Москва - Загорск : ВСЕСОЮЗНЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ И ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ ПТИЦЕВОДСТВА, 1965 .— 22 с. — URL: https://rucont.ru/efd/23152 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Е. Ф. ДОЛБЕНЕВА ВЛИЯНИЕ ИНТЕНСИВНОСТИ ОБМЕНА ВЕЩЕСТВ У ЭМБРИОНОВ НА ЖИЗНЕННОСТЬ И РОСТ ВЫВЕДЕННЫХ ЦЫПЛЯТ Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата биологических наук Научный руководитель— кандидат сельскохозяйственных наук <...> Е. Ф. ДОЛБЕНЕВА ВЛИЯНИЕ ИНТЕНСИВНОСТИ ОБМЕНА ВЕЩЕСТВ У ЭМБРИОНОВ НА ЖИЗНЕННОСТЬ И РОСТ ВЫВЕДЕННЫХ ЦЫПЛЯТ Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата биологических наук Научный руководитель— кандидат сельскохозяйственных наук <...> Tw;KCS3Wft Москва—Загорск 1965 Работа выполнена в отделе инкубации Всесоюзного научно-исследо вательского и технологического института птицеводства. <...> Морфологические и биохимические исследования выполнены в отделе инкубации ВНИТИП. <...> Искусственная инкубация яиц сельскохозяйственных птиц стала возможна благодаря биологическим особенностям ее размножения. <...> Большая часть эмбрионального развития птиц проходит вне организма матери и благодаря особому строе нию птичьего яйца становится вполне возможным наблюде ние за развитием зародыша с самого начала инкубации. <...> Пользуясь просвечиванием яиц можно не только видеть заро дыш и его оболочки, но и оценивать особенности его разви* тия. <...> Существуют два подхода к отбору яиц для инкубации и воспроизводства птицы. <...> Первый из них наиболее старый и наиболее распространенный—отбор яиц по внешнему виду, по признакам, обнаруживаемых при просвечивании яиц и характеризующих скорлупу, белок и желток. <...> Для повышения количественных и качественных результатов инкубации этот прием большого значения не имеет, так как используемые при этом признаки оцениваются довольно субъективно и толь ко в известной мере характеризуют условия, в которых будет —3— происходить эмбриональное развитие. <...> Однако, в птицевод стве яичного направления этот прием имеет определенное значение <...>
ВЛИЯНИЕ_ИНТЕНСИВНОСТИ_ОБМЕНА_ВЕЩЕСТВ_У_ЭМБРИОНОВ_НА_ЖИЗНЕННОСТЬ_И_РОСТ_ВЫВЕДЕННЫХ_ЦЫПЛЯТ.pdf
/f/SS МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СССР ВСЕСОЮЗНЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ ПТИЦЕВОДСТВА На правах рукописи Е. Ф. ДОЛБЕНЕВА ВЕЩЕСТВ У ЭМБРИОНОВ НА ЖИЗНЕННОСТЬ И РОСТ ВЫВЕДЕННЫХ ЦЫПЛЯТ ВЛИЯНИЕ ИНТЕНСИВНОСТИ ОБМЕНА на соискание ученой степени кандидата биологических наук Автореферат диссертации Научный руководитель— кандидат сельскохозяйственных наук М. В. ОРЛОВ. •Москва—Загорск 1965
Стр.1