Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.

К ВОПРОСУ О ФУЗАРИОТОКСИ КОЗАХ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторБИРБИН
ИздательствоСАРАТОВСКИЙ ЗООТЕХНИЧЕСКО-ВЕТЕРИНАРНЫЙ ИНСТИТУТ
Страниц22
ID23141
Аннотация1. Воспроизвести фузариотоксикоз кур и уток в эксперименте и изучить клинику болезни, морфологический состав крови, патологоморфологические изменения в органах птиц и определить степень токсичности мяса. 2. Провести исследование по распространению фузариотоксикоза кур в Саратовской области 3. Выяснить влияние антибиотических веществ фузарий на микрофлору кишечника птиц и на некоторых возбудителей инфекционных болезней. 4. Изучить особенности бактериоза кишечника у птиц, больных фузариотоксикозом. 5. Разработать новые методы определения токсичности кормов, пораженных грибами. 6. Изучить устойчивость грибов к некоторым физико-химическим воздействиям.
БИРБИН, С.С. К ВОПРОСУ О ФУЗАРИОТОКСИ КОЗАХ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА ВЕТЕРИНАРНЫХ НАУК / С.С. БИРБИН .— Саратов : САРАТОВСКИЙ ЗООТЕХНИЧЕСКО-ВЕТЕРИНАРНЫЙ ИНСТИТУТ, 1967 .— 22 с. — URL: https://rucont.ru/efd/23141 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Б И Р Б И Н Аспирант К ВОПРОСУ О ФУЗАРИОТОКСИ КОЗАХ Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата ветеринарных наук Н а у ч н ы е р у к о в о д и т е л и : доктор вете ринарных наук, профессор Л. А. ЯКОВЛЕВ, кандидат ветеринарных наук, доцент А. В. ВА СИ Н. <...> С. С. БИРБИН Аспирант . , К ВОПРОСУ О ФУЗАРИОТОКСИКОЗАХ КУР И УТОК Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата ветеринарных наук Н а у ч н ы е р у к о в о д и т е л и : доктор вете ринарных наук, профессор Л. А. Яковлев, канди дат ветеринарных наук, доцент А. В. Васин. <...> О ф и ц и а л ь н ы е о п п о н е н т ы : .доктор ветеринарных наук, профессор Г. С. Назаров, кандидат ветеринарных наук, доцент Ю. П. Квиткин. * ,С ' На оснований решений КПСС и Советского правительства птицеводство в настоящее время в нашей стране базируется на промышленной основе, обеспечивающей этой отрасли животно водства максимальную специализацию и интенсификацию. <...> Фузариотоксикоз птиц в естественных условиях имеет мес то и может приводить к массовой гибели. <...> •-.••••• При фузариотоксикозе птиц недостаточно изучена клиника, патогенез, патологоморфологические изменения. <...> Спонтанный фузариотоксикоз кур наблюдали Н. А. Спесивцева (1960), П. Ф. Яровой (1961), Негру, Марика, Май — <...> Воспроизвести фузариотоксикоз кур и уток в экспери менте и изучить клинику болезни, морфологический состав крови, патологоморфологические изменения в органах птиц и определить степень токсичности мяса. <...> Выяснить влияние антибиотических веществ фузарий на микрофлору кишечника птиц и на некоторых возбудителей ин фекционных болезней. <...> Изучить устойчивость грибов к некоторым физико-хими ческим воздействиям. <...> Было поставлено 3 опыта на курах (молодняк 4-, 6-месяч ного возраста породы леггорн и русской белой и 1 опыт на ут ках пекинской породы в возрасте 4—6 месяцев). <...> В рацион курам вводили <...>
К_ВОПРОСУ_О_ФУЗАРИОТОКСИ_КОЗАХ.pdf
V / Г МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СССР САРАТОВСКИМ 30ЭТЕХНИЧЕСК0-ВЕТЕР1ШАРИЫЙ ИНСТИТУТ С. С. БИРБИН Аспирант К ВОПРОСУ О ФУЗАРИОТОКСИ КОЗАХ Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата ветеринарных наук Научные руководители : доктор ветеринарных наук, профессор Л. А. ЯКОВЛЕВ, кандидат ветеринарных наук, доцент А. В. ВАСИ Н. Саратов —1!)<>7
Стр.1