Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.

ОБМЕН СЕРЫ У ОВЕЦ В УСЛОВИЯХ ПОВЫШЕННОЙ ЗАСОЛЕННОСТИ ПОЧВ И ВОДОИСТОЧНИКОВ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторРУДОМЕТКИН
ИздательствоСАРАТОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЗООТЕХНИЧЕСКО-ВЕТЕРИНАРНЫЙ ИНСТИТУТ
Страниц24
ID23140
АннотацияА) Обмен серы у овец при скармливании им сульфата натрия в условиях избыточности кальция, калия, хлора в почвах и воде. б) Влияние микроэлементов (медь, кобальт) на отложение серы в организме животных. в) Изучение некоторых биохимических показателей крови, органов и шерсти. г) Влияние неорганической серы, фенотиазина и микроэлементов (медь, кобальт) на рост, развитие, настриг шерсти, сохранение и воспроизводительную функцию овец.
РУДОМЕТКИН, Я.С. ОБМЕН СЕРЫ У ОВЕЦ В УСЛОВИЯХ ПОВЫШЕННОЙ ЗАСОЛЕННОСТИ ПОЧВ И ВОДОИСТОЧНИКОВ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК / Я.С. РУДОМЕТКИН .— Саратов : САРАТОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЗООТЕХНИЧЕСКО-ВЕТЕРИНАРНЫЙ ИНСТИТУТ, 1966 .— 24 с. — URL: https://rucont.ru/efd/23140 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Рудометкин ОБМЕН СЕРЫ У ОВЕЦ В УСЛОВИЯХ ПОВЫШЕННОЙ ЗАСОЛЕННОСТИ ПОЧВ И ВОДОИСТОЧНИКОВ А в т о р е ф е р а т диссертации на соискание ученой степени кандидата биологических наук Научный руководитель — доктор биологических наук. профессор Я- А. Бабин <...> Рудометкин ОБМЕН СЕРЫ У ОВЕЦ В УСЛОВИЯХ ПОВЫШЕННОЙ ЗАСОЛЕННОСТИ ПОЧВ И ВОДОИСТОЧНИКОВ А в т о р е ф е р а т диссертации на соискание ученой степени кандидата биологических наук Научный руководитель — доктор биологических наук, профессор Я- А. Бабин <...> С а р а т о в 19 6 6 г . Работа выполнена в производственных условиях в Новоузенском районе Саратовской области и лаборатории кафедры биологической химии Саратовского зоотехническо-ветеринарного института. <...> На второй Саратовской городской конференции по при менению микроэлементов в сельском хозяйстве. <...> Защита состоится на заседании Ученого Совета Саратов ского зоотехпическо-ветеринарпого института '„ " Автореферат разослан „ Ч 1966 г. " 1966 г. В Директивах XXIII съезда КПСС по пятилетнему плану развития народного хозяйства СССР на 1966—1970 годы на мечается обеспечить дальнейший рост производства мяса, мо лока, яиц и шерсти главным образом путем повышения про дуктивности, а также увеличения поголовья скота и птицы па основе укрепления кормовой базы. <...> Животноводство колхозов и совхозов должно иметь более полное обеспечение высокобелковыми кормами, аминокисло тами, микроэлементами, витаминами, минеральными вещест вами. <...> В Директивах предусматривается повышение настрига шерсти и мясной продуктивности овец, увеличение их пого ловья. <...> Создание прочной кормовой базы и широкое использование в кормлении химиче ских средств, направленных па устранение дефицита белка, микроэлементов, витаминов и минеральных веществ является важнейшим условием успешного решения проблемы повыше ния продуктивности овцеводства <...>
ОБМЕН_СЕРЫ_У_ОВЕЦ_В_УСЛОВИЯХ_ПОВЫШЕННОЙ_ЗАСОЛЕННОСТИ_ПОЧВ_И_ВОДОИСТОЧНИКОВ.pdf
МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СССР САРАТОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЗООТЕХНИЧЕСКОВЕТЕРИНАРНЫП ИНСТИТУТ На правах рукописи Аспирант Я. С. Рудометкин ОБМЕН СЕРЫ У ОВЕЦ В УСЛОВИЯХ ПОВЫШЕННОЙ ЗАСОЛЕННОСТИ ПОЧВ И ВОДОИСТОЧНИКОВ Авторефера т диссертации на соискание ученой степени кандидата биологических наук Научный руководитель — доктор биологических наук. профессор Я- А. Бабин.. Сарато в 1 9 6 6 г.
Стр.1