Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

ВЛИЯНИЕ ОРОШЕНИЯ И МИНЕРАЛЬНЫХ УДОБРЕНИ Й НА КАЧЕСТВО ЧАЙНОГО ЛИСТА И ЧАЯ В УСЛОВИЯХ АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ ССР (90,00 руб.)

0   0
Первый авторИМАНОВА
ИздательствоИНСТИТУТ БОТАНИКИ ИМЕНИ В. Л. КОМАРОВА
Страниц30
ID23063
АннотацияМы изучали действие орошения, а также высоких доз азотно-фосфорного удобрения (по 300 кг га) в. сочетании с орошением и без орошения на химический состав зеленого чайного листа и полуфабриката и вместе с этим проводили дегустационные анализы. Выяснили также сравнительную эффективность различных форм и сроков внесения фосфорных удобрений на качественные показатели зеленого чайного листа.
ИМАНОВА, А.А. ВЛИЯНИЕ ОРОШЕНИЯ И МИНЕРАЛЬНЫХ УДОБРЕНИ Й НА КАЧЕСТВО ЧАЙНОГО ЛИСТА И ЧАЯ В УСЛОВИЯХ АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ ССР : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК / А.А. ИМАНОВА .— Баку : ИНСТИТУТ БОТАНИКИ ИМЕНИ В. Л. КОМАРОВА, 1967 .— 30 с. — URL: https://rucont.ru/efd/23063 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

1ШАНОВА В Л И Я Н И Е ОРОШЕНИЯ И МИНЕРАЛЬНЫХ У Д О Б Р Е Н И Й НА КАЧЕСТВО ЧАЙНОГО ЛИСТА И ЧАЯ В УСЛОВИЯХ А З Е Р Б А Й Д Ж А Н С К О Й ССР А В Т О Р Е Ф Е Р А Т диссертации на соискание ученой степени кандидата биологических наук Издательство Академии наук Азербайджанской ССР Паку— 1967 UjQJULl !bo^$ALli< M>. ~c(;A- U 0 )CC( IVUV) : АКАДЕМИЯ НАУК АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ ССР ИНСТИТУТ БОТАНИКИ им. <...> А. А. ИМАНОВА ВЛИЯНИЕ ОРОШЕНИЯ И МИНЕРАЛЬНЫХ УДОБРЕНИЙ НА КАЧЕСТВО ЧАЙНОГО ЛИСТА И ЧАЯ В УСЛОВИЯХ АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ ССР А В Т О Р Е Ф Е Р А Т диссертации на соискание ученой степени кандидата биологических наук Е^^^Г^'-Ъ^йсйаоиса! <...> А, БОКУЧАВА ШШЗ Издательство Академии наук Азербайджанской ССР Баку — 1067 Диссертация состоит из 153 страниц машинописи, включает 42 таб лицы и 4 диаграммы. <...> Валовое производство чайного листа запланировано довести к 1970 г. до 18 тыс. ч. против фактического сбора в 1966 г. 8300 т. <...> Увеличение продукции чайных плантаций связано как с освоением новых площадей, так и с повышением урожайно сти чайного куста. <...> Это диктуется тем, что летний период в 'Ленкоранской зоне отличается большой неравнбмерностью выпадения осадков, высокой температурой и низкой относи тельной влажностью воздуха, отрицательно влияющих на урожайность чайных плантаций. <...> Поэтому в этой зоне без применения искусственного орошения невозможно получать полноценные урожаи зеленого чайного листа (Али-Заде, 1964). <...> В деле поднятия урожайности чайного куста в условиях Ленкоранской зоны наряду с орошением большую роль иг рает широкое и рациональное применение удобрений. <...> Повышение урожайности чайных плантации в свою оче редь тесно связано с'изменениями качествелных <...>
ВЛИЯНИЕ_ОРОШЕНИЯ_И_МИНЕРАЛЬНЫХ_УДОБРЕНИ_Й_НА_КАЧЕСТВО_ЧАЙНОГО_ЛИСТА_И_ЧАЯ_В_УСЛОВИЯХ_АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ_ССР.pdf
'АКАДЕМИЯ НАУК АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ GCP ИНСТИТУТ БОТАНИКИ им. В. Л. КОМАРОВА На правах рукописи U№ А. А. 1ШАНОВА ВЛИЯНИЕ ОРОШЕНИЯ И МИНЕРАЛЬНЫХ УДОБРЕНИЙ НА КАЧЕСТВО ЧАЙНОГО ЛИСТА И ЧАЯ В УСЛОВИЯХ АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ ССР АВТОРЕФЕРА Т диссертации на соискание ученой степени кандидата биологических наук Издательство Академии наук Азербайджанской ССР Паку— 1967
Стр.1