Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.

СООТНОШЕНИЕ НАКОПЛЕНИЯ И ПОТРЕЕЛЕКИЯ В КОЛХОЗАХ КАЛИНИНСКОЙ ОБЛАСТИ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторКУБАРЕВА МАРИНА ВАСИЛЬЕВНА
ИздательствоЛЕНИНГРАДСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ
Страниц28
ID23058
АннотацияА. на основе марксистско-ленинской экономической науки определить, исходя из сущности расширенного воспроизводства, характер а источники распределения колхозных доходов; б. в колхозах с различным уровней экономического развития исследовать фактически сложившиеся пропорции распределения вновь созданной стоимости на накопляемую и потребляемую части, размер в этих частей и их тенденции; в. исследовать связь между соотношением накопления и потребления в колхозах с одной стороны и темпами расширенного воспроизводства, ростом производительности труда и эффективностью использования производственных фондов с другой; г. попытаться выявить и рекомендовать колхозам соотношения накопления и потребления, сложившиеся в хозяйствах с высокими темпами расширенного воспроизводства.
КУБАРЕВА, М.В. СООТНОШЕНИЕ НАКОПЛЕНИЯ И ПОТРЕЕЛЕКИЯ В КОЛХОЗАХ КАЛИНИНСКОЙ ОБЛАСТИ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК / М.В. КУБАРЕВА .— Ленинград - Пушкин : ЛЕНИНГРАДСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ, 1967 .— 28 с. — URL: https://rucont.ru/efd/23058 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

*' * / ." КУБАРЕ В А Марина В а с и л ь е в н а СООТНОШЕНИЕ НАКОПЛЕНИЯ И ПОТРЕЕЛЕКИЯ В КОЛХОЗАХ КАЛИНИНСКОЙ ОБЛАСГЛ ' t Автореферат диссертации аа соисканЕеуученой степени кандидата экономических наук Ленинград 1067 a /0 /•> ^Ш*гаЛ"(чу -^i ЛЕНИНГРАДСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ШСТИТУТ • К У Б АР Е В А Марина Васильевна СООТНОШЕНИЕ НАКОПЛЕНИЯ И ПОТРЕБЛЕНИЯ В КОЛХОЗАХ КАЛИНИНСКОЙ ОБЛАСТИ А в т о р е ф е р а т диссертации на соискание ученой степени кандидата экономических наук Ленинград 1967 Работа выполнена на кафедре экономики социалисти ческого сельского хозяйства ленинградского ссльско хозяйственного института. <...> ' Научный руководитель - доктор экономических наук, профессор Тютин Владимир Алексеевич. <...> Официальные оппоненты - доктор экономических наук Штипельиан Виктор Лазаревич и кандидат.экономичеоких наук Взбашев Михаил Михайлович. <...> Ведущее предприятие - Калининская сельскохозяйст венная опытная станция, ' Автореферат разослан февраля 1967 г. Защита диссертации состоится 28 марта 1967 г. на заседании Совета экономического факультета ленинград ского сельскохозяйственного института, по адресу:Г.Пушкин, Академический пр., 23, аудитория V79. <...> То есть предусматривается значительное ускорение темпов расширенного воспроизводства в сельском хозяйстве. <...> Для ускорения темпов расширенного воспроизводства ' исключительно важное значение имеет установление рацио нального соотношения между фондами потребления и накоп- ' ления в колхозах. <...> Только при оптимальном соотношении меж ду накопляемой и потребляемой частями валового дохода обеспечивается наивысшая производительность труда и мак симальная эффективность использования производственных фондов. <...> Слабая изученность соотношения накопления и потреб ления в колхозах, а также вахность оптимального соотноше <...>
СООТНОШЕНИЕ_НАКОПЛЕНИЯ_И_ПОТРЕЕЛЕКИЯ_В_КОЛХОЗАХ_КАЛИНИНСКОЙ_ОБЛАСТИ.pdf
ЛЕНИНГРАДСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ A/ff&ftf. . " *' * / КУБАРЕ В А Марина Васильевна СООТНОШЕНИЕ НАКОПЛЕНИЯ И ПОТРЕЕЛЕКИЯ В КОЛХОЗАХ КАЛИНИНСКОЙ ОБЛАСГЛ ' t Авторефера т диссертации аа соисканЕеуученой степени кандидата экономических наук Ленинград 1067
Стр.1