Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

ИЗМЕНЕНИЕ ЧИСЛЕННОСТИ И ВОЗРАСТАНИЕ РОЛИ СПЕЦИАЛИСТОВ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА В КОЛХОЗ­НОМ ПРОИЗВОДСТВЕ В 1953-1954 Г ( ПО МАТЕРИАЛАМ ЗАПАДНОЙ СИБИРИ ) (90,00 руб.)

0   0
Первый авторРУСАКОВ
ИздательствоНОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
Страниц26
ID23010
АннотацияВажнейшие задачи исследования состоят в том, чтобы на конкретном материале рассмотреть укрепление колхозов специалистами сельского хозяйства с высшим и средним образованием, изменение их социального положения, деятельность государственных и сельскохозяйственных органов с целью усиления роли специалистов в делах артелей.
РУСАКОВ, Р.С. ИЗМЕНЕНИЕ ЧИСЛЕННОСТИ И ВОЗРАСТАНИЕ РОЛИ СПЕЦИАЛИСТОВ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА В КОЛХОЗ­НОМ ПРОИЗВОДСТВЕ В 1953-1954 Г ( ПО МАТЕРИАЛАМ ЗАПАДНОЙ СИБИРИ ) : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА ИСТОРИЧЕСКИХ НАУК / Р.С. РУСАКОВ .— Новосибирск : НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ, 1966 .— 26 с. — URL: https://rucont.ru/efd/23010 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

3 теской связи с ними ретаяись задачи по обеспечению колхозов, совхозов и других сельскохозяйственных предприятий производственными кадрами. <...> В сельском хозяйстве они стали складываться в хода социалисти ческой реконструкции деревни и под её влиянием. <...> Важное место в успехах сельского хозяйства.занимают высо коквалифицированные кадры - агрономы,зоотехники,инженеры, эко номисты и др. <...> Партия в своей работе по укреплению сельского хозяйства кадрами исходила иа ленинских указаний о значении специалистов для социалистического строительства. <...> Чтобы.уп равлять, - говорил В.И.Ленин, - нужно.быть компетентным, нуж но полностью и до точности енать все условия производства, нуж но енать технику этого производства на её современной высоте, нужно кметь известное научнее образование". <...> История последних лет показывает, что значение специалис тов из года в год всё более совраетает. <...> Изучение роли специалистов в колхозном производстве на примере крупных сельскохозяйствен1) В.И. Ленин. <...> ных районов помогает глубже погять и учитывать.богатый мест-. ный опыт работы с кадрами, находить наиболее правильные пуги по оказании помощи колхозам со стороны специалистов. <...> Предметом исследования являются вопросы агрозоотехническо го обслуживания колхозов специалистами, изменения в численнос ти и расстановке последних на современном втапе развития сельс кого хозяйства. <...> В диссертации большое место отведено источни кам пополнения колхозов кадрами, повышению их квалификации , закреплению на работе, изучению влияния различных факторов на . процессы формирования кадров колхозных специалистов. <...> Возраста ние роли специалистов показывается в плане становления их как новой социальной группы в крестьянства,одной из движущих сил развития сельскохозяйственных артелей. <...> Важнейшие задачи исследования состоят в том, чтобы на кон кретном материале рассмотреть укрепление колхоаов <...>
ИЗМЕНЕНИЕ_ЧИСЛЕННОСТИ_И_ВОЗРАСТАНИЕ_РОЛИ_СПЕЦИАЛИСТОВ_СЕЛЬСКОГО_ХОЗЯЙСТВА_В_КОЛХОЗ­НОМ_ПРОИЗВОДСТВЕ_В_1953-1954_Г_(_ПО_МАТЕРИАЛАМ_ЗАПАДНОЙ_СИБИРИ_).pdf
МИНИСТЕРСТВО ШСШЕГО И СРЕДНЕГО СПЕЦИАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ СССР . НСВСШа'РСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ .Н а правах рукописи Р.С.Русаков / ИЗМЕНЕНИЕ. ШСЛЕКНОСТИ И ВОЗРАСТАНИЕ РОЖ СПЕЦИАЛИСТОВ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА В КОЛХОЗНО! ПРОИЗВОДСТВЕ В 1953-1954 гг. ( по материалам Западной Сибири ) Автореферат .диссертации на соискание ученой степени кандидата исторических наук Научный руководит ель-доцент В.Ы.Селунсяая • Новосибитзск- 1956 г .
Стр.1