Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

СРАВНИТЕЛЬНОЕ ИСПЫТАНИЕ ПОРОД И ЛИНИЙ КУР НА СОЧЕТАЕМОСТЬ В МЯСНОМ ПТИЦЕВОДСТВЕ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторИВАНОВА
ИздательствоЛЕНИНГРАДСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ
Страниц26
ID22870
Аннотация1. Испытание пород и помесей реципроков на конкурсе мясных цыплят, что позволило выявить наиболее перспективные родительские формы из большого числа сочетаний, выращиваемых в абсолютно одинаковых условиях. 2. Проверка вариантов трехпородного скрещивания с участием и качестве 2-й отцовской формы петухов породы белый корниш. 3. Изучение некоторых особенностей обмена веществ помесных цыплят с различным уровнем Продуктивности с проявлением гетерозиса при скрещивании.
ИВАНОВА, Н.Б. СРАВНИТЕЛЬНОЕ ИСПЫТАНИЕ ПОРОД И ЛИНИЙ КУР НА СОЧЕТАЕМОСТЬ В МЯСНОМ ПТИЦЕВОДСТВЕ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / Н.Б. ИВАНОВА .— Ленинград - Пушкин : ЛЕНИНГРАДСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ, 1966 .— 26 с. — URL: https://rucont.ru/efd/22870 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Н. Б. ИВАНОВА СРАВНИТЕЛЬНОЕ ИСПЫТАНИЕ ПОРОД И Л И Н И Й КУР НА СОЧЕТАЕМОСТЬ В МЯСНОМ ПТИЦЕВОДСТВЕ А В Т О Р Е Ф Е Р А Т диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук ЛЕНИНГРАД-ПУШКИН 1966 с/ .МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СССР ЛЕНИНГРАДСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ <...> Н. Б. ИВАНОВА СРАВНИТЕЛЬНОЕ ИСПЫТАНИЕ ПОРОД И Л И Н И Й КУР НА СОЧЕТАЕМОСТЬ В МЯСНОМ ПТИЦЕВОДСТВЕ АВТОРЕФЕРАТ диссертации па соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Научный руководитель — доктор сельскохозяйстпснных наук <...> * \ \ -А ВВЕДЕНИЕ Для успешного развития мясного птицеводства, и в первую очередь производства мяса бройлеров, необходим целый комплекс определенных условии, из которых наиболее важными являются кормление и породный состав птицы. <...> Проведенное за пеледнее время большое число исследований вариантов скрещивания для производства бройлеров носило несколько односторонний характер. <...> В. П. Буйвидас показана значительная экономическая эффектив ность выращивания на мясо трехпородных бройлеров, что подтвер ждается В. И. Терещенко, длительное время изучавшего бройлер ное производство в США. <...> Испытание пород и помесей-реципроков на конкурсе мясных цыплят, что позволило выявить наиболее перспективные родитель ские формы из большого числа сочетаний, выращиваемых в абсо лютно одинаковых условиях. <...> Проверка вариантов трехпородного скрещивания с участием и качестве 2-й отцовской формы петухов породы белый корниш. <...> Изучение некоторых особенностей обмена веществ помесных цыплят с различным уровнем Продуктивности п проявлением гете розиса при скрещивании. <...> На конкурсе данного года одно временно испытыналиа, чистопородные и помесные цыплята (табл. <...> Таблица Породный состав групп цыплят на конкурсе 1963 г. (первая серия <...>
СРАВНИТЕЛЬНОЕ_ИСПЫТАНИЕ_ПОРОД_И_ЛИНИЙ_КУР_НА_СОЧЕТАЕМОСТЬ_В_МЯСНОМ_ПТИЦЕВОДСТВЕ.pdf
'//^w МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СССР ЛЕНИНГРАДСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ Н. Б. ИВАНОВА СРАВНИТЕЛЬНОЕ ИСПЫТАНИЕ ПОРОД И ЛИНИЙ КУР НА СОЧЕТАЕМОСТЬ В МЯСНОМ ПТИЦЕВОДСТВЕ АВТОРЕФЕРА Т диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук ЛЕНИНГРАД-ПУШКИН 1966
Стр.1