Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.

ИССЛЕДОВАНИЕ УСЛОВИИ И ОБОБЩЕНИЕ ОПЫТА ВЫРАЩИВАНИЯ ГОРОХА В ЛЕСОСТЕПИ И ПОЛЕСЬЕ УКРАИНСКОЙ ССР (90,00 руб.)

0   0
Первый авторЛУЧКО
ИздательствоБЕЛОЦЕРКОВСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ
Страниц18
ID22802
АннотацияВ нашу задачу входило обобщить данные научно-исследовательских учреждений и передовых хозяйств по выращиванию высоких урожаев гороха в зон Лесостепи УССР и исследовать важнейшие вопросы и особенности выращивания этой культуры в зоне Полесья. По отдельным вопросам, как например смешанные посевы гороха с овсом, нами проводились исследования также в зоне Лесостепи.
ЛУЧКО, А.С. ИССЛЕДОВАНИЕ УСЛОВИИ И ОБОБЩЕНИЕ ОПЫТА ВЫРАЩИВАНИЯ ГОРОХА В ЛЕСОСТЕПИ И ПОЛЕСЬЕ УКРАИНСКОЙ ССР : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / А.С. ЛУЧКО .— Белая Церковь : БЕЛОЦЕРКОВСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ, 1965 .— 18 с. — URL: https://rucont.ru/efd/22802 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СССР БЕЛОЦЕРКОВСКИИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ WB: <...> А. С. ЛУЧКО ИССЛЕДОВАНИЕ УСЛОВИИ И ОБОБЩЕНИЕ ОПЫТА ВЫРАЩИВАНИЯ ГОРОХА В ЛЕСОСТЕПИ И ПОЛЕСЬЕ УКРАИНСКОЙ ССР Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Научный руководитель доктор сельскохозяйственных наук <...> \ 30 -——-^С и с) МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СССР БЕЛОЦЕРКОВСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ <...> А. С. ЛУЧКО ИССЛЕДОВАНИЯ УСЛОВИЙ И ОБОБЩЕНИЕ ОПЫТА ВЫРАЩИВАНИЯ ГОРОХА В ЛЕСОСТЕПИ И ПОЛЕСЬЕ УКРАИНСКОЙ ССР Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Научный руководитель доктор сельскохозяйственных наук <...> г. Белая Церковь, Сельскохозяйственный Институт, Ученый Совет. , Защита диссертации состоится на заседании Ученого Совета Белоцерковского Сельскохозяйственного Института « » 1965 года. <...> В балансе зерновых культур горох, как продовольственная культура, имеет меньшее значение. <...> При планировании посевных площадей гороха в каждом отдельном хозяйстве необходимо исходить в первую очередь из потребности белка для животноводства. <...> Опыт передовых колхозов и совхозов показал, что правильно н свое временно применяя комплекс агротехнических мероприятий при выращивании гороха можно получать его урожай по 30 и более центнероЕ* с 1 га. <...> Существующий уровень урожайности гороха во многих колхозах и сов хозах дает основание считать, что благоприятные климатические условия в зонах Лесостепи и Полесья Украинской С С Р еще недостаточно использу ются многими хозяйствами для получения высоких и устойчивых урожаев этой культуры. <...> Имеющийся многолетний опыт научно-исследовательских уч реждений и передовых хозяйств обобщен еще недостаточно и не стал до стоянием широких кругов специалистов и руководителей хозяйств, колхоз <...>
ИССЛЕДОВАНИЕ_УСЛОВИИ_И_ОБОБЩЕНИЕ_ОПЫТА_ВЫРАЩИВАНИЯ_ГОРОХА_В_ЛЕСОСТЕПИ_И_ПОЛЕСЬЕ_УКРАИНСКОЙ_ССР.pdf
МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СССР БЕЛОЦЕРКОВСКИИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ WB: А. С. ЛУЧКО ИССЛЕДОВАНИЕ УСЛОВИИ И ОБОБЩЕНИЕ ОПЫТА ВЫРАЩИВАНИЯ ГОРОХА В ЛЕСОСТЕПИ И ПОЛЕСЬЕ УКРАИНСКОЙ ССР Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Научный руководитель доктор сельскохозяйственных наук Ф. Ф. ЮХИМЧУК. Киев — 1965
Стр.1