Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.

ПРИЕМЫ ВОЗДЕЛЫВАНИЯ ГРЕЧИХИ В СВЯЗИ С ЕЕ БИОЛОГИЧЕСКИМИ ОСОБЕННОСТЯМИ НА ДЕРНОВО-ПОДЗОЛИСТЫХ ПОЧВАХ ПРЕДУРАЛЬЯ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторМИТЯНИН
ИздательствоПЕРМСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ ИМЕНИ АКАДЕМИКА Д. Н. ПРЯНИШНИКОВА
Страниц28
ID22783
Аннотация1. Изучить отношение гречихи к факторам внешней среды (заморозки, низкие и высокие температуры), особенности биологии цветения и плодоношения. 2. Установить влияние приемов предпосевной обработки почвы, подготовки семян, применении фосфорных удобрений, способов посева и норм высева на продуктивность гречихи.
МИТЯНИН, М.Т. ПРИЕМЫ ВОЗДЕЛЫВАНИЯ ГРЕЧИХИ В СВЯЗИ С ЕЕ БИОЛОГИЧЕСКИМИ ОСОБЕННОСТЯМИ НА ДЕРНОВО-ПОДЗОЛИСТЫХ ПОЧВАХ ПРЕДУРАЛЬЯ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / М.Т. МИТЯНИН .— Пермь : ПЕРМСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ ИМЕНИ АКАДЕМИКА Д. Н. ПРЯНИШНИКОВА, 1965 .— 28 с. — URL: https://rucont.ru/efd/22783 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ПРЯНИШНИКОВА На правах рукописи м.-т. митянин Приемы возделывания гречихи в связи с ее биологическими особенностями на дерново-подзолистых почвах Предуральп Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук ПЕРМЬ — 1965 i'7 •? <...> . -Л Оо и n МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СССР ПЕРМСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ ИМЕНИ АКАДЕМИКА Д. <...> м. т. митянин ПРИЕМЫ В О З Д Е Л Ы В А Н И Я ГРЕЧИХИ В СВЯЗИ С ЕЕ БИОЛОГИЧЕСКИМИ ОСОБЕННОСТЯМИ НА Д Е Р Н О В О ПОДЗОЛИСТЫХ ПОЧВАХ П Р Е Д У Р А Л Ь Я Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Научный руководитель доктор сельскохозяйственных наук профессор В. <...> Экспериментальная часть ее вы полнялась главным образом в колхозе «Урал» Чайковского района Пермской области — в основной-зопе возделывания гречихи в Предуралье. <...> Защита диссертации состоится на заседании ученого со вета Пермского сельскохозяйственного института « » 30 и*>Щ 1965 года. <...> Главной задачей в земледелии и впредь остается увеличение производства зерна, как основы всего сельскохозяйственного производства. <...> В Пермской области гречиха—довольно старая культура, площади ее по годам колеблются от 40 до 65 тысяч гектаров, что составляет 4,0—6,0% в посевах зерновых культур. <...> Вопросы возделывания гречихи в условиях Предуралья изучены слабо, что является одной из причин низкой урожай ности; отсутствуют.работы по изучению биологических особен- постен гречихи (отношение к факторам внешней среды, биоло гия цветения), нет ясности в сроках, способах посе ва; не разработаны приемы уборки урожая. <...> Учитывая недостаточную изученность вопросов биологин и агротехники гречихи в условиях Пермской области, мы по ставили перед собой следующие задачи: 1. <...> Установить влияние приемов предпосевной обработки почвы, подготовки семян <...>
ПРИЕМЫ_ВОЗДЕЛЫВАНИЯ_ГРЕЧИХИ_В_СВЯЗИ_С_ЕЕ_БИОЛОГИЧЕСКИМИ_ОСОБЕННОСТЯМИ_НА_ДЕРНОВО-ПОДЗОЛИСТЫХ_ПОЧВАХ_ПРЕДУРАЛЬЯ.pdf
МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СССР / ; 1ЁРМСКИН ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ ИМЕНИ АКАДЕМИКА Д. Н. ПРЯНИШНИКОВА На правах рукописи м.-т. митянин Приемы возделывания гречихи в связи с ее биологическими особенностями на дерново-подзолистых почвах Предуральп кандидата сельскохозяйственных наук Автореферат диссертации на соискание ученой степени ПЕРМЬ — 1965
Стр.1