Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

ПОВЫШЕНИЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ АЗОТНОГО УДОБРЕНИЯ ПОД КУЛЬТУРЫ ЧАЯ В ЛЕНКОРАНСКОИ ЗОНЕ АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ С С Р (90,00 руб.)

0   0
Первый авторИБРАГИМОВ
ИздательствоАКАДЕМИЯ НАУК АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ ССР ОТДЕЛЕНИЕ БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК
Страниц33
ID22732
АннотацияЗадачей исследований, результаты по которым изложены в представленной диссертации, было изучить вопросы повышения эффект из ноет и азотного удобрения под чай и разработать более рациональные приемы их применения для Ленкоранской зоны.
ИБРАГИМОВ, С.З. ПОВЫШЕНИЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ АЗОТНОГО УДОБРЕНИЯ ПОД КУЛЬТУРЫ ЧАЯ В ЛЕНКОРАНСКОИ ЗОНЕ АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ С С Р : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / С.З. ИБРАГИМОВ .— Баку : АКАДЕМИЯ НАУК АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ ССР ОТДЕЛЕНИЕ БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК, 1964 .— 33 с. — URL: https://rucont.ru/efd/22732 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

С. З.ИБРАГИМОВ ПОВЫШЕНИЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ АЗОТНОГО УДОБРЕНИЯ ПОД К У Л Ь Т У Р Ы ЧАЯ В ЛЕНКОРАНСКОИ ЗОНЕ АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ С С Р А В Т О Р Е Ф Е Р А Т диссертаций на соискание учёной степени кандидата с е л ь с к о х о з я й с т в е н н ы х наук. <...> Баку-1964,- LtoUt АКАДЕМИЯ НАУК АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ ССР ОТДЕЛЕНИЕ БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК На-правах рукописи <...> С.З.ИБРАГШОВ ПОВЫШЕНИЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ АЗОТНОГО УДОБРЕНИЯ ПОД КУЛЬТУРЫ ЧАЯ В ЛЕНКОРАНСКОЙ ЗОНЕ АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ ССР • А В Т О Р Е Ф Е Р А Т д и с с е р т а ц и з на соискание ученоз степени кандидата сельскохозяйственных я а у к . <...> '• УВАКАЕМЦЙ 'Объединенный Совет Отделения биологических наук Академия наук Азербайджанской ССР направляет Вам для ознакомления автореферат диссертационной работы С.З.Ибрагимова на тему: • "Позыаениэ эффективности азотного удобрения под культурой _ чая в Ленкораяскол зоне Азербайджанской ССР", представленной на соискание ученой степени 'лацдпдата сельскохозяйственных наук, запита которой намечается на "' . <...> . УЧЕНЫЙ СЕКРЕТАРЬ - 5 - Коммунистическая партия и Советское правительство придают большое значение развитию культуры чая. <...> Чайное хозяйство Ленкоранской субтропической зоны располагает плоцадью насакдений около 7 тыс. гектаров. <...> Пер спектива дальнейпего развития чайного производства здесь определштся двумя путями: расширением плодадей под чаем за счет освоения окульту ривания новых чаепркгодных земель и позышения урожайности имеющихся плантация путем организации правильного ухода ,эа чайным растением /орошение, обработка междурядий, применениз удобрения и др.агротех нические мероприятия/. <...> Одним из ведущих мероприятий по уходу за чайными плантациями, позволяющим получать высокие и устойчивые уродаи чайного листа яз .ляется применение <...>
ПОВЫШЕНИЕ_ЭФФЕКТИВНОСТИ_АЗОТНОГО_УДОБРЕНИЯ_ПОД_КУЛЬТУРЫ_ЧАЯ_В_ЛЕНКОРАНСКОИ_ЗОНЕ_АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ_С_С_Р.pdf
/т^ АКАДЕМИЯ НАУК АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ ССР ОТДЕЛЕНИЕ БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК На правах рукописи С. З.ИБРАГИМОВ ПОВЫШЕНИЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ АЗОТНОГО УДОБРЕНИЯ ПОД КУЛЬТУРЫ ЧАЯ В ЛЕНКОРАНСКОИ ЗОНЕ АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ ССР А В Т О Р Е Ф Е Р А Т диссертаций на соискание учёной степени кандидата сельскохозяйственных наук. Баку-1964,
Стр.1