Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Медицина

Медицина №37 2013 (145,20 руб.)

0   0
Авторы
Страниц16
ID225488
АннотацияЕженедельный тематический пакет. Включает сообщения о последних разработках и перспективных направлениях российской и мировой медицины, фармакологии, биологии и генетики.
Медицина : еженедельный тематический бюллетень .— 2013 .— №37 .— 16 с. — URL: https://rucont.ru/efd/225488 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

За 10 лет проведения диспансеризации в РФ смертность должна снизиться почти в три раза МОСКВА. <...> Яковлева считает, что диспансеризация – это важный инструмент в снижении смертности от хронических и инфекционных заболеваний. <...> Замминистра подчеркнула, что диспансеризация бесплатна для всех граждан РФ. <...> Только треть российских туристов, выезжающих за рубеж самостоятельно, оформляет страховой полис МОСКВА. <...> Здесь добавили, что «остальные так называемые индивидуальные туристы едут за границу на свой страх и риск, не заботясь о возможных проблемах во время поездки». <...> В союзе отметили, что туроператоры, отправляя своих клиентов за рубеж, включают, как правило, в турпакет страховой полис, который, по мнению представителей РСТ, далеко не всегда отвечает всем нуждам туриста. <...> По данным РСТ, в 2012 году за границу с туристическими целями выехали 15,3 миллионов россиян, что на 6% больше показателей 2011 года. <...> На столько же выросло и число зарегистрированных страховых случаев, отмечают туроператоры. <...> По информации союза, в жарких странах россияне чаще всего обращаются к врачу с простудными заболеваниями, восточных странах – с желудочно-кишечными недомоганиями из-за непривычной пищи. <...> 8 октября 2013 За здоровьем гостей Олимпиады 2014 года в Сочи будут следить 700 врачей со всей России СОЧИ. <...> На конкурсной основе организаторам Игр 2014 года в Сочи необходимо набрать 700 врачей и 250 фельдшеров, которым будет доверено следить за здоровьем гостей Олимпиады. <...> Готовность больниц, а самое главное, самих врачей к работе в условиях массовых мероприятий – таких как Олимпийские и Паралимпийские игры – на встрече обсудили эксперты из медицинского 3 8 октября 2013 департамента Оргкомитета «Сочи 2014», представители Минздрава РФ и Великобритании, а также представители Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). <...> По мнению представителя Европейского регионального бюро ВОЗ Джеральда Рокеншауба, во время массовых <...>
Медицина_08.10.2013_0.pdf
Стр.1
Минздрав не допустит снижения объема оказания высокотехнологичной медицинской помощи – Скворцова .......................1 За 10 лет проведения диспансеризации в РФ смертность должна снизиться почти в три раза .....1 Только треть российских туристов, выезжающих за рубеж самостоятельно, оформляет страховой полис ...................................1 За здоровьем гостей Олимпиады 2014 года в Сочи будут следить 700 врачей со всей России ..2 Минобороны сформировало в столице более 30 прививочных бригад против гриппа .......3 Смертность в России за год снизилась на 11,6% ...3 Инновационный диагностический прибор для определения штамма гриппа тестируют в Петербурге ............................................................4 Новый композиционный препарат для лечения животных на основе бетулина презентован на выставке в Омске ................................................4 Более 33 миллионов россиян – люди пожилого возраста, нуждающиеся в заботе и внимании общества и государства ..........................................5 Нобелевская премия в области физиологии и медицины 2012 года присуждена за исследование механизма транспортной системы клеток ........................................................6 В Сербии объявлено об окончании эпидемии лихорадки Западного Нила, унесшей жизни 32 человек...............................................................6 Профессия врача считается самой престижной в Израиле .................................7 Жители Ирландии могу полностью отказаться от табака к 2025 году ............................7 На Юге Корейского полуострова растет число долгожителей ...............................................7 Зеленый мухомор в этом сезоне стал главной угрозой для чешских грибников ..........................................8 В США закрыто уголовное дело на бывшую «Мисс Россию» Анну Малову, обвинявшуюся в магазинной краже ................................................8 За последние 4 года в КНДР удвоилось количество медицинских учреждений ...................9 Активное употребление чеснока в начале беременности существенно снижает вероятность преждевременных родов ...................9 В Бразилии растет популярность киносеансов для родителей с грудными детьми .........................9 Американские онкологи рекомендуют женщинам среднего возраста поддерживать нормальный вес во избежание риска развития рака груди ............................................. 10 В Мексике продолжает расти число больных холерой ................................................. 11 В Индии заработал завод, не имеющий отношения к промышленности ............................ 11 Лидер КНДР ознакомился со строительством детской больницы в Пхеньяне ............................. 12
Стр.2