Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ ПРОИЗВОДСТВА ГОВЯДИНЫ В КОЛХОЗАХ ЧЕРНИГОВСКОГО ПОЛЕСЬЯ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторПЕЛИШЕНКО
ИздательствоУКРАИНСКАЯ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ
Страниц18
ID22535
АннотацияЦелью данной работы является определение хозяйственной и внутрихозяйственной специализации по производству товарной говядины в полесских колхозах Черниговской области.
ПЕЛИШЕНКО, В.П. СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ ПРОИЗВОДСТВА ГОВЯДИНЫ В КОЛХОЗАХ ЧЕРНИГОВСКОГО ПОЛЕСЬЯ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК / В.П. ПЕЛИШЕНКО .— Киев : УКРАИНСКАЯ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ, 1965 .— 18 с. — URL: https://rucont.ru/efd/22535 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

В. П. ПЕЛИШЕНКО СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ ПРОИЗВОДСТВА ГОВЯДИНЫ В КОЛХОЗАХ ЧЕРНИГОВСКОГО ПОЛЕСЬЯ АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата экономических наук НАУЧНЫЕ РУКОВОДИТЕЛИ — доктор экономических наук, профессор <...> * МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СССР УКРАИНСКАЯ ОРДЕНА ТРУДОВОГО ЗНАМЕНИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ КРАСНОГО АКАДЕМИЯ В. П. ПЕЛИШЕНКО СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ ПРОИЗВОДСТВА ГОВЯДИНЫ В КОЛХОЗАХ ЧЕРНИГОВСКОГО ПОЛЕСЬЯ АВТОРЕФЕРАТ д и с с е р т а ц и и на с о и с к а н и е ученой степени кандидата экономических наук НАУЧНЫЕ РУКОВОДИТЕЛИ — доктор экономических наук, профессор к. Е. <...> Работа посвящена исследованию уровня специализации производства говядины в полесских колхозах Черниговской области Украинской ССР. <...> В пей рассматриваются вопросы сочетания отраслей в хозяйствах спе циализированных на выращивании и откорме крупного рогатого скота, соз дания прочной кормовой базы, дальнейшего углубления хозяйственной и внутрихозяйственной специализации производства говядины. <...> На основе исследования и обобщения передового опыта сформулирова ны основные выводы и предложения по специализации производства говя дины для Нежинского района Черниговской области Украинской ССР. <...> В программе КПСС указывается, что одним из важнейших условии увеличения производства сельскохозяйственной продук ции является научно-обоснованное размещение сельского хозяй ства по природно-экономическим зонам и районам, более углуб ленная и устойчивая его специализация с преимущественным ростом производства того вида сельскохозяйственной продук ции, для которого имеются наилучшие условия и достигается наибольшая экономия затрат. <...> Поставленные задачи по увеличению производства сельско хозяйственной продукции с наименьшими затратами труда и средств нельзя решить без углубленной специализации сельско <...>
СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ_ПРОИЗВОДСТВА_ГОВЯДИНЫ_В_КОЛХОЗАХ_ЧЕРНИГОВСКОГО_ПОЛЕСЬЯ.pdf
МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СССР /¥3/3 УКРАИНСКАЯ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ В. П. ПЕЛИШЕНКО СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ ПРОИЗВОДСТВА ГОВЯДИНЫ В КОЛХОЗАХ ЧЕРНИГОВСКОГО ПОЛЕСЬЯ АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата экономических наук НАУЧНЫЕ РУКОВОДИТЕЛИ — доктор экономических наук, профессор К. Е. СИРОЦИНСКИИ кандидат экономических наук, доцент К. И. ОЛЕФИР Киев—1965
Стр.1