Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.

История физической культуры. (90,00 руб.)

0   0
Первый авторЧалов-Шиман
ИздательствоНовая Москва
Страниц45
ID224118
АннотацияВ этой книге освещается история развития физической культуры с древнейших времен до начала 20в.
Чалов-Шиман, А.А. История физической культуры. : Крат. очерк / А.А. Чалов-Шиман .— : Новая Москва, 1926 .— 45 с. — URL: https://rucont.ru/efd/224118 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

БИ БЛ И О Т Е К А КРУЖКА ФМЪКУЛЪТУРЫ ААЧА/ЮВ-ШИМАН истария ИЗИЧВСКОЙ КУЛЬТУРЫ • КРАТКИЙ • • ОЧЕРКА НОВАЯ иМОСКВАш ИЗДАТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОГО СОВЕТА РК И КД „НОВАЯ МОСКВА" М О С К В А , Кузнецкий Мост, 1. <...> —Массовые игры, развлечения и инсценировки на физической культуре для молодежи города и деревни. <...> —Что читать по вопросам физкультуры и гигиены труда. <...> Программа занятий в кружках физкультуры на зимний период. <...> На протяжении ©сей истории человечества одним из весьма действительных средств была и физическая культура, которая за свои ценные качества широко использовалась в классовой борьбе. <...> Физическая культура представляет один из важнейших мето дов оздоровления, улучшения и обработки тела человека. <...> Суще ствует много толкований тому, что такое физическая культура. <...> Экономический под'ем капиталистического общества пред ставил к услугам буржуазии целый ряд гимнастических систем. <...> Буржуазия прекрасно учла и оценила ценные качества физиче ской культуры и использовала ее в своих интересах, дав трудя щимся столько, сколько необходимо для беспрепятственного раз вития капитализма, для возможности дальнейшей эксплоатации рабочего класса и для отвлечения их от классовой борьбы. <...> При диктатуре пролетариата физкультура ставит совер шенно иные цели, чем в капиталистическом обществе. <...> Создание сильного и здорового человека, способного в годы напряженнейшей борьбы поднять экономическое хозяйство Союза, защитить его от всех нападений и в любой момент выступить на штурм капи тала,—вот задачи физкультуры в этот период. <...> Период рабовладельческого общества, основанного на раб ском труде,—Ассиро-Вавилон, Египет, Персия, Греция и Рим. <...> Она надолго становится одной из важнейших сторон подготовки бойца, а имен но—физической его подготовки. <...> Египет ' В Египте имущие классы—фараоны, дворцовая знать и чи новничество, возложив всю работу на многочисленных рабов, вели праздную жизнь, с отвращением и презрением смотр <...>
История_физической_культуры..pdf
истария ИЗИЧВСКОЙ ФМЪКУЛЪТУРЫ ААЧА/ЮВ-ШИМАН БИ БЛ ИОТЕКА КРУЖКА КУЛЬТУРЫ • КРАТКИЙ • • ОЧЕРКА иМОСКВАш НОВАЯ
Стр.1
ИЗДАТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОГО СОВЕТА РК И КД „НОВАЯ МОСКВА" МОСКВА, Кузнецкий Мост, 1. Тел. 2-08-%. ИМЕЮТСЯ В ПРОДАЖЕ КНИГИ ПО ФИЗКУЛЬТУРЕ И ГИГИЕНЕ Бархаш, Л. Л.—Тезисы и конспекты докладов по физкультуре. 58 стр., ц. 40 к. Актан.—Пионерам о лыжах, коньках и салазках. 74 стр., ц. 30 к. Бархаш, Л.—Лыжи в городе и деревне. Под ред. Уч.-Техн. Комитета МГСФК. 35 стр., ц. 36 к. Борисов, Ф. В.—Велосипед. Под редак. Учебно-Технического Комитета МГСФК с 22 рисунками. 44 стр., ц. 45 к. Висилевский Л. М,—Проституция и Молодежь. Социально-гигиенический очерк. Изд. 2-е, исправ. и дополн. 79 стр., ц. 25 к. Василевский, Л. М., д-р.—К здоровому половому быту. Под ред: В. М. Броннера. 2-е изд. 110 стр., ц. 35 к. Василевский, Л. М., д-р.—Гигиена пионера. Изд. 2-е исправленное. 64 стр., ц. 20 к. Варушкин, д-р.—Первая помощь с краткими сведениями из анатомии и физиологии человека. С 14 рис. 92 стр., ц. 30 к. Василевский, Л. М., д-р.—Гигиена молодой девушки. 61 стр., ц. 20 к. Василевский, Л М.—Венерические болезни. Изд. 2-е. исправленное и дополненное. 63 стр., ц. 35 к. Вишневский, А.—Массовые игры, развлечения и инсценировки на физической культуре для молодежи города и деревни. 80 стр., ц. 50 к. Железный, А.—Как жить, чтобы здоровым быть. 48 стр., ц. 22 к. Железный, А.—Как научиться плавать. 48 стр., ц. 20 к. Зимаев.— Физические упражнения для деревенской молодежи. 64 стр., ц. 25 к. Городенский, Н., врач —Гигиенические указания по физкультуре в деревне. 32 стр., ц. 12 к. Милеев, С.—Что читать по вопросам физкультуры и гигиены труда. Библиограф, указ. книг и статей, вышедших на русском языке с 1917 г. Одобрено Научно-Техн. Ком. МГСФК. С предисл. д-ра К. Саркизова-Серазини. 130 стр., ц. 1 р. 35 к. Марц, В. Г.—Беседы по теории и методике игры. Проем, проф. В. Е. Игнатьевым. 300 стр., ц. 1 р. 75 к. Невский, А. А.—Развитие растущего организма и его особенности. Под ред. Учебно-Технич.' Комитета МГСФК. 46 стр., ц. 25 к. Латыш, И.—Игры и развлечения деревенской молодежи. 2-е изд. 88 стр., ц. 70 к. Программа занятий в кружках физкультуры на зимний период. Пособие руководящего характера для инструкторов физкультуры, разработано, утверждено Уч.-Техн. Ком. МГСФК. 110 стр., ц. 75 к. Скалкин, П.— Как научиться ходить на лыжах. % стр., ц. 75 к. Скалкин, П.—Легко-атлетический спорт. Ч. I Ходьба и бег. 104 стр., ц. 40 к. Скалкин. П.— Горно-саночный спорт. Под ред. Научно-Техн. Ком. МГСФК. 56 стр., ц. 26 к.
Стр.2
Стр.3