Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 615618)
Контекстум

ИЗУЧЕНИЕ РОЛИ МИКРОБОВ ГРУППЫ ПРОТЕЯ В ЭТИОЛОГИИ ОСТРЫХ ЖЕЛУДОЧНО-КИШЕЧНЫХ ЗАБОЛЕВАНИИ У ОБЕЗЙЯН И ДРУГИХ ЖИВОТНЫХ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторВОРОНИН
ИздательствоМ.: ИНСТИТУТ ЭПИДЕМИОЛОГИИ И МИКРОБИОЛОГИИ ИМЕНИ ПОЧЕТ
Страниц17
ID22405
АннотацияВЫВОДЫ 1. Клиническое, бактериологическое, серологическое и патоморфологическое обследование больных и здоровых обезьян дает основание утверждать, что острые желудочно-кишечные заболевания могут вызываться микробами группы протея.
ВОРОНИН, Е.С. ИЗУЧЕНИЕ РОЛИ МИКРОБОВ ГРУППЫ ПРОТЕЯ В ЭТИОЛОГИИ ОСТРЫХ ЖЕЛУДОЧНО-КИШЕЧНЫХ ЗАБОЛЕВАНИИ У ОБЕЗЙЯН И ДРУГИХ ЖИВОТНЫХ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК / Е.С. ВОРОНИН .— Москва : ИНСТИТУТ ЭПИДЕМИОЛОГИИ И МИКРОБИОЛОГИИ ИМЕНИ ПОЧЕТ, 1965 .— 17 с. — URL: https://rucont.ru/efd/22405 (дата обращения: 03.07.2025)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ll№ АКАДЕМИЯ Л1ЕДИЦИНСКИХ НАУК Институт эпидемиологии и микробиологии имени почетного академика Н. Ф. Гамалея <...> Е. С. ВОРОНИН На правах рукописи И З У Ч Е Н И Е РОЛИ М И К Р О Б О В ГРУППЫ ПРОТЕЯ В ЭТИОЛОГИИ ОСТРЫХ Ж Е Л У Д О Ч Н О - К И Ш Е Ч Н Ы Х ЗАБОЛЕВАНИИ У О Б Е З Ь Я Н И ДРУГИХ ЖИВОТНЫХ АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата биологических наук Москва — 1965 ^fasUdsf^CL.. sll&U^dOrf \ ^Ш'-t^r .АКАДЕМИЯ МЕДИЦИНСКИХ НАУК Институт эпидемиологии и микробиологии имени почетного академика Н. Ф. Гамалея <...> Е. С. ВОРОНИН На правах рукописи ИЗУЧЕНИЕ РОЛИ МИКРОБОВ ГРУППЫ ПРОТЕЯ В ЭТИОЛОГИИ ОСТРЫХ ЖЕЛУДОЧНО-КИШЕЧНЫХ ЗАБОЛЕВАНИИ У ОБЕЗЙЯН И ДРУГИХ ЖИВОТНЫХ АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата биологических наук ЦгагрААвК-.л !н;»-., ; ».:£-> кэтгяа йоскзг.ч-. <...> Дата рассылки ав тореферата « »"" *" 1965 г. В настоящее время некоторые виды низших обезьян широ ко используются в качестве биологических моделей инфекци онных заболеваний и в производстве ряда противовирусных препаратов. <...> Достаточно сказать, что только институты г.Моск вы используют для этой цели несколько тысяч обезьян в год. <...> В то же время известно, что обезьяны в первый месяц после прибытия в виварий в большинстве случаев (60—70%) погибают от ост рых кишечных инфекций. <...> В настоящее время достаточно детально изучено лечение дизентерии и паратифа обезьян, возбудителей которых многие исследователи считают основной причиной возникновения ки шечных инфекций у этих животных (Троицкий В. Л., Флекснер, Дек, Добберштейн и другие). <...> В последнее десятилетие из содер жимого кишечника обезьян выделено также много видов раз личных вирусов, однако их роль как возбудителей острых ки шечных заболеваний этих животных <...>
ИЗУЧЕНИЕ_РОЛИ_МИКРОБОВ_ГРУППЫ_ПРОТЕЯ_В_ЭТИОЛОГИИ_ОСТРЫХ_ЖЕЛУДОЧНО-КИШЕЧНЫХ_ЗАБОЛЕВАНИИ_У_ОБЕЗЙЯН_И_ДРУГИХ_ЖИВОТНЫХ.pdf
ll№ АКАДЕМИЯ Л1ЕДИЦИНСКИХ НАУК Институт эпидемиологии и микробиологии имени почетного академика Н. Ф. Гамалея Е. С. ВОРОНИН На правах рукописи ИЗУЧЕНИЕ РОЛИ МИКРОБОВ ГРУППЫ ПРОТЕЯ В ЭТИОЛОГИИ ОСТРЫХ ЖЕЛУДОЧНО-КИШЕЧНЫХ ЗАБОЛЕВАНИИ У ОБЕЗЬЯН И ДРУГИХ ЖИВОТНЫХ АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата биологических наук Москва — 1965
Стр.1