Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

Руководство по физической культуре и врачебному контролю для студентов и врачей. (290,00 руб.)

0   0
Первый авторГориневский
ИздательствоГос. изд. биолог. и мед. лит-ры
Страниц400
ID224042
АннотацияНастоящая книга является первым учебником по физкультуре для медиков. В нем изложены вопросы теории и практики физкультуры, увязанные с общими задачами здравоохранения.
Гориневский, В.В. Руководство по физической культуре и врачебному контролю для студентов и врачей. : 125 рис. в тексте. / В.В. Гориневский .— : Гос. изд. биолог. и мед. лит-ры, 1935 .— 400 с. — URL: https://rucont.ru/efd/224042 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Врачебный контроль как осно ва деятельности врача в области физкультуры представлен наиболее полно. <...> Она включает целый ряд раздепов, имеющих самостоятельное значение, которые в спе циальных физкультурных учебных заведениях выделяются в отдель ные дисциплины: история физкультуры, международно-спортивное движение, теоретические основы физкультуры, общая методика, частная .методика, врачебный контроль. <...> Учебник делится на три части-.сОсновы физкультуры», «Врачебный контроль» и «Частная методика». <...> Способы передвижения Ползание Техника ползания Физиологическое действие Применение Ходьба Техника ходьбы Физиологическое действие Применение Восхождение и ходьба по наклонной плоскости . <...> Спуск с горы Техника Физиологическое действие Применение Г л а в а IV. <...> Активные способы передвижения с использованием снарядов Лыжи Техника и стиль ходьбы на лыжах Типы лыж Прыжки на лыжах Одежда и обувь Физиологическое действие ходьбы и бега на лыжах . <...> . . Применение Коньки Техника Виды конькобежства Одежда и обувь Физиологическое действие Применение Велосипедная езда Техника Физиологическое действие Применение Гребля Техника Физиологическое действие Применение , . <...> . . . . . Зарядка Краткая гигиеническая гимнастика Вводная гимнастика Разрядка Физкультурные паузы и минутки . <...> Задачи здравоохранения в области физкультуры Организационная работа Врачебно-контрольные исследования 126 127 128 129 7 Стр. <...> . . Антропометр и метод измерения им Исследование мышечной системы Исследование грудных данных Измерение массы тела Определение жироотложения Методика оценки результатов измерений Оценка при помощи групповых стандартов Метод профилей Оценка при помощи производных показателей (индексов) Оценка изменении, происходящих в данных физического развития 137 138 — 140 142 144 146 147 148 — 151 156 Г л а в а IV. <...> Показания и дозировка физических упражнений Общие установки Противопоказания Показания для лечебной физкультуры » для назначения <...>
Руководство_по_физической_культуре_и_врачебному_контролю_для_студентов_и_врачей..pdf
В ГОГНШСКЙ и В ГШШСШ РУКОВОДСТВО ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ и ВРАЧЕБНОМУ КОНТРОЛЮ ЬИОМЕДГИЗ
Стр.1
Проф. В. ГОРИНЕВСКИЙ и проф. Вер. ГОРИНЕВСКАЯ РУКОВОДСТВО ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ и ВРАЧЕБНОМУ КОНТРОЛЮ ^ ДЛЯ СТУДЕНТОВ И ВРАЧЕЙ 125 рисунков в тексте ' г* ГОСУДАРСТВЕННОЕ ИЗДАТЕЛЬСТВО БИОЛОГИЧЕСКОЙ И МЕДИЦИНСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ МОСКВА-ЛЕНИНГРАД 19 3 5
Стр.2
Настоящая книга является первым учебников по физкультуре, для медиков. В трех частях учебника изложены вопросы теории и практики физкультуры, увязанные с общими задачами здравоохранения. Врачебный контроль как основа деятельности врача в области физкультуры представлен наиболее полно. Учебник составлен соответственно программе мединститутов.
Стр.3

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.