Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Современная драматургия

Современная драматургия №4 2013 (70,00 руб.)

0   0
Страниц262
ID223795
АннотацияЛучшие российские и зарубежные пьесы, актуальные материалы о драматургии и театре, отечественное, мировое культурное наследие. ИЗДАТЕЛЬ ВЫКЛАДЫВАЕТ НОМЕРА С ЗАДЕРЖКОЙ В 3 МЕСЯЦА!!!
Современная драматургия .— Москва : Редакция журнала "Современная драматургия" .— 2013 .— №4 .— 262 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/223795 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

3 23 42 50 70 81 91 Бумажный самолет Сомнамбулизм Март Ба Внешние побочные По-другому Формалин Зарубежная драматургия <...> ОНил 221 247 В пьесе и на сцене (рецензии В. Бегунова <...> Экспериментальный словарь русской драматургии рубежа XXXXI веков (продолжение) История. <...> Алексей Слаповский Бумажный самолет Трагикомедия в двух действиях Действующие лица А н т о н, жених. <...> Бумажный самолет 7 Во-первых, не такой уж и начальник, А во-вторых, что главное, дерьмо и хам. <...> И пожелать хочу от сердца я, Чтоб, как вода из чистого ручья, Любовь у вас струилась аж до смерти! <...> Теперь Вы мужем и женой уйдете в дверь, В которую вошли по зову сердца, И пусть сияет солнце вам навстречу, Пусть счастье будет, как весенний день, Чтобы его до смерти каждый помнил, Как небо голубое, чтобы тень... <...> Ну, прошу вас всех Поднять бокалы и от сердца выпить За сына, а теперь еще и дочь! <...> Занавес 22 Год Славы Просматривая этот номер, внимательные читатели журнала скажут: Опять Пулинович... и года не прошло после Жанны. <...> <...> Пьеса Пулинович о той жертве, которую пришлось платить поколению социального перелома. <...> Редакция Ярослава Пулинович Сомнамбулизм Действующие лица С л а в а около 40. <...> Моя ныне покойная жена очень хотела этот гребаный Кэнон, чтобы учиться профессиональной съемке. <...> Прочитал комедию Ба Юлии Тупикиной и страшно огорчился, что она не моя ученица. <...> Аня Батурина, Дмитрий Богославский, Рита Карпова, Виктор Тетерин написали, на мой взгляд, прекрасные пьесы. <...> Разделяем позицию Николая Владимировича по поводу работы Юлии Тупикиной (1-я премия в номинации для камерной сцены за комедию Ба). <...> Согласны и в оценке Тихого шороха уходящих шагов Дмитрия Богославского, занявшего место сразу за Мартом, но поскольку Шорох уже напечатан в журнале (№ 2, 2013), мы выбрали из конкурсного шорт-листа другую его пьесу, не удостоенную награды, но также интересную и очень своеобразную. <...> Все названные авторы уже знакомы нашим читателям, а вот Светлана Баженова новое для них имя. <...> Только мы бы дали ей <...>
Современная_драматургия_№4_2013.pdf
ВОЗМОЖНО это Pantone 613c
Стр.1
Стр.2
ЛИТЕРАТУРНОХУДОЖЕСТВЕННЫЙЖУРНАЛ октябрь—декабрь Министерство культуры Российской Федерации Региональный благотворительный общественный Фондразвития и поощрения драматургии Редакция журнала Издается при финансовой поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Департамента культуры Москвы Пьесы А. Слаповский Я. Пулинович И. Васьковская Ю. Тупикина Д. Богославский С. Баженова А. Королев Ф. Ридли Д. Мэмет 3 Бумажный самолет 23 Сомнамбулизм 42 Март 50 Ба 70 Внешние побочные 81 По-другому 91 Формалин Зарубежная драматургия 105 Стеклянные листья 133 Гленгерри Глен Росс Критика. Теория 152—179 В пьесе и на сцене (ðåöåíçèè Â. Áåãóíîâà, О. Булгаковой, В. Котелевской, С. Лебедева, В. Москвитина, В. Павловой, И. Сафуанова, В. Сердечной, Г. Холодовой) В. Сердечная О. Богаев Клим С. Медведев И. Болотян 180 Праздник новой драматургии 186 “Ïüåñà —ýòî модель æèçíè...” (èíòåðâüþ Ñ. Новиковой) 190 “Только в театре я счастлив” (интервью А. Ивановой) 199 “Çíà÷èò, это кому-нибудь íóæíî...” 201 Документальная драматургия вербатим... С. Лавлинский и др. 209 Экспериментальный словарь русской драматургии рубежа XX—XXI веков (ïðîäîëæåíèå) История. Библиография П. Клодель Þ. Î’Íèë 221 Черствый хлеб 247 Карибская ëóíà. Два интервью (254) Хроника. Информация 217 (Â. Á.), 260 (íàø êîðð.) На обложке. Париж, площадь Бастилии, XIX век. Почтовый штемпель к 100-летию Ï. Êëîäåëÿ. (Ñì. публикации на ñ. 218—243). 2-я стр. обл. “Жанна” Я. Пулинович в Краснодарском академическом театре им. М. Горького.Жанна—Н.Арсеньева,Андрей—М. Дубровский. (См. рецензию на с. 176) Фото М. Ступина В соответствии с действующим законодательством об авторском праве, театры, заинтересованные в постановке пьес, опубликованных журналом, должны обращаться за разрешением на их использование непосредственно к правообладателям —авторам или их литературным агентам. Издается с 1982 года выходит четыре раза в год
Стр.3