Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

ВЛИЯНИЕ ДОБАВОК ВИТАМИНА Е К КОМБИКОРМАМ НА ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ И ПРОДУКТИВНОСТЬ КУР И ЦЫПЛЯТ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторБУКИС
ИздательствоВИЛЬНЮССКИЙ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ В. КАПСУКАСА
Страниц26
ID22341
АннотацияИзучение влияния добавок витамина Е (синтетического и натурального) в комбикормах на некоторые физиологические и продуктивные показатели кур и рост цыплят и составляло основную задачу нашей работы.
БУКИС, Ю.П. ВЛИЯНИЕ ДОБАВОК ВИТАМИНА Е К КОМБИКОРМАМ НА ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ И ПРОДУКТИВНОСТЬ КУР И ЦЫПЛЯТ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК / Ю.П. БУКИС .— Вильнюс : ВИЛЬНЮССКИЙ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ В. КАПСУКАСА, 1966 .— 26 с. — URL: https://rucont.ru/efd/22341 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Б У К И С ВЛИЯНИЕ ДОБАВОК ВИТАМИНА Е К КОМБИКОРМАМ НА ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ И ПРОДУКТИВНОСТЬ КУР И ЦЫПЛЯТ Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата биологических наук В И Л Ь Н Ю С — 1 966 <-C вильнюсский ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ" им. <...> Б У К И С ВЛИЯНИЕ ДОБАВОК ВИТАМИНА Е ККОМБИКОРМАМ НА ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ И ПРОДУКТИВНОСТЬ К У Р И ЦЫПЛЯТ ' Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата биологических наук Научный руководитель — доктор сельскохозяйственных наук проф. <...> Яйценоскость кур в совхозах и кол хозах Литовской ССР в последние годы значительно воз росла, но- выводимость цыплят по-прржнрму ПРТЯРТ^Я НЕ ВЫСОКОЙ. <...> Это предположение мы решили про верить путем применения Е-витаминных добавок в комбикор мах для птицы. <...> Изучение влияния добавок витамина Е (синтетического и натурального) в комбикормах на некоторые физиологиче ские и продуктивные показатели кур и рост цыплят и со ставляло основную задачу нашей работы. <...> - . • 1 Нами проведены четыре опыта, в том числе и балансовый опыт. <...> . . " ' . • ' ' • В каждом отдельном опыте все группы птиц получали соответствующий их возрасту одинаковый комбикорм (КБ), но. с разными добавками. <...> К КБ ; птиц второй группы, кроме добавки такого же количе ства витамина Е, добавляли еще и 4400 и.,е. синтетического порошкообразного витамина А. <...> КБ птиц третьей группы вместо травяной муки из разпотравия было введено 8%.более богатой токоферолами и каротином травяной муки люцерны. <...> .. ' Первый опыт краткосрочный, рекогносцировочного харак тера, был проведен на сформировавшейся птице с целью уточнения нашего предположения Q Е-витаминной недоста точности и определения влияния данных добавок для взрос лой птицы. • , _ Второй опыт был проведен на цыплятах, полученных из яиц кур первого опыта. <...> В 10-месячном возрасте -птиц дача витаминных добавок <...>
ВЛИЯНИЕ_ДОБАВОК_ВИТАМИНА_Е_К_КОМБИКОРМАМ_НА_ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЕ_ПОКАЗАТЕЛИ_И_ПРОДУКТИВНОСТЬ_КУР_И_ЦЫПЛЯТ.pdf
ВИЛЬНЮССКИИ ГОСУДАРСТВЕННЫИ УНИВЕРСИТЕТ им. В. КАПСУКАСА №4 Ю. П. БУКИ С ВЛИЯНИЕ ДОБАВОК ВИТАМИНА Е К КОМБИКОРМАМ НА ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ И ПРОДУКТИВНОСТЬ КУР И ЦЫПЛЯТ Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата биологических наук ВИЛЬНЮС—1 966
Стр.1