Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Медицина

Медицина №26 2013 (145,20 руб.)

0   0
Авторы
Страниц16
ID221393
АннотацияЕженедельный тематический пакет. Включает сообщения о последних разработках и перспективных направлениях российской и мировой медицины, фармакологии, биологии и генетики.
Медицина : еженедельный тематический бюллетень .— 2013 .— №26 .— 16 с. — URL: https://rucont.ru/efd/221393 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Если раньше рождение близнецов случалось достаточно редко, то сегодня уже неудивительно все чаще видеть на улицах аргентинских городов двойные и тройные коляски для новорожденных. <...> Согласно официальным данным министерства здравоохранения, в 2001 году количество многоплодных родов составило 11314, а в 2011 году достигло 14253. <...> Так, заведующий родильным отделением одной из столичных клиник Алеман Рикардо Иллиа рассказал, что прежде количество близнецов не превышало одного процента от общего числа новорожденных. <...> В связи с этим, с каждым годом растет число пациентов, прибегающих к искусственному оплодотворению. <...> В японском салоне красоты проводят сеансы «улиткотерапии» ТОКИО. <...> Перед самой процедурой лицо пациента обрабатывают специальным составом, а затем на него уже «сажают» улиток. <...> Сейчас там ежедневно «трудятся» 5 улиток, которые содержатся в стерильных условиях и питаются только экологически чистыми овощами. <...> Усиливающаяся жара стала причиной увеличения количества инфарктов и инсультов в Нью-Йорке НЬЮ-ЙОРК. <...> В крупнейшем американском мегаполисе тропическая жара усиливалась несколько дней подряд. <...> На время жары не поможет даже переезд из мегаполиса в продуваемые освежающим морским ветром пригородные районы коттеджей и дач, расположенные на побережье Атлантического океана. <...> В связи с усиливающейся жарой сокращен рабочий день служащих коммунальных служб, занятых в работах под открытым небом. <...> Цель – остановить распространение коронавируса ближневосточного респираторного синдрома (БВРС-КоВ), сообщает саудовская газета «Араб ньюс». <...> С сентября прошлого года в Саудовской Аравии БВРС-КоВ унес жизни 38 человек. <...> Первые случаи заболеваний БВРС-КоВ были зафиксированы в Саудовской Аравии в мае 2012 года, он также выявлен в Иордании, Катаре, ОАЭ, Тунисе, Франции, Германии и Великобритании. <...> По данным Всемирной организации здравоохранения, количество смертельных исходов на планете превысило 80. <...> 3 23 июля 2013 года <...>
Медицина_23.07.2013_0.pdf
Стр.1
Число рождающихся в Аргентине близнецов за последние 10 лет выросло на треть ...................1 В японском салоне красоты проводят сеансы «улиткотерапии» .........................................1 Усиливающаяся жара стала причиной увеличения количества инфарктов и инсультов в Нью-Йорке............................................................2 Власти Саудовской Аравии призвали паломников надевать маски при посещении святых мест во время хаджа ...................................2 По количеству толстяков Чехия занимает первое место в Евросоюзе ......................................3 Японские ученые разработали сетку из нановолокна для более эффективного лечения рака ...........................................................3 Число заболевших свиным гриппом в Венесуэле превысило с начала года 2 тысячи человек – Минздрав ................................4 В восточном мексиканском штате Тамаулипас сложилась напряженная санитарная ситуация из-за роста случаев заболеваний лихорадкой денге ...................................................4 Чеченские врачи будут стажироваться в Израиле – Минздрав республики ........................5 Дорогостоящие диагностические процедуры в радиологическом центре Тюмени проводятся по полису ОМС ........................................................5 МЧС России открыло под Красноярском новое здание Центра экстренной психологической помощи .......................................6 В Новосибирской области ликвидировали очередь больных на гемодиализ ............................7 Китайские ученые выяснили, как низкокалорийное питание продлевает жизнь ...................................................7 Мэр Нью-Йорка призывает жителей города пользоваться вместо лифтов лестницами ...............8 Ситуация с ближневосточным коронавирусом серьезная, но не представляет из себя глобальной угрозы – помощник главы ВОЗ ...........9 В Китае зараженная вирусом Эйч7-Эн9 женщина родила здорового ребенка .................. 10 Медицина получит инновационную площадку за 1,1 миллиарда рублей в Кемеровской области ........................................ 11 В крупнейшей Краснодарской краевой клинической больнице построен новый корпус с более чем 20-ю современными операционными ......................... 11 Шведские ученые опасаются, что новый вирус гриппа уже этой осенью может распространиться на другие страны .................... 12 В Аргентине успешно прооперированы сиамские близнецы, родившиеся со сросшимися животами .................................... 12
Стр.2