Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

АККЛИМАТИЗАЦИЯ АЛАТЛУСКОГО СКОТА И ЕГО ПОМЕСЕЙ ПЕРВОГО ПОКОЛЕНИИ В УСЛОВИЯХ ТУРКМЕНСКОЙ ССР (90,00 руб.)

0   0
Первый авторГЕЛЬДЫЕВ
ИздательствоТУРКМЕНСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ ИМ. М. И. КАЛИНИНА
Страниц22
ID22119
АннотацияЖивые веса и промеры чистопородного алатауского скота как завезенного, так и рожденного в Туркменской ССР, значительно выше, чем у помесей первого поколения, а последние но этим показателям превосходят местный улучшенный скот.
ГЕЛЬДЫЕВ, Б. АККЛИМАТИЗАЦИЯ АЛАТЛУСКОГО СКОТА И ЕГО ПОМЕСЕЙ ПЕРВОГО ПОКОЛЕНИИ В УСЛОВИЯХ ТУРКМЕНСКОЙ ССР : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / Б. ГЕЛЬДЫЕВ .— Ташкент : ТУРКМЕНСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ ИМ. М. И. КАЛИНИНА, 1966 .— 22 с. — URL: https://rucont.ru/efd/22119 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

I/ МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СССР Туркменский сельскохозяйственный институт им. <...> В АККЛИМАТИЗАЦИЯ ЛЛАТЛУСКОГО СКОТА И ЕГО ПОМЕСЕЙ'ПЕРВОГО. <...> ПОКОЛЕНИИ В УСЛОВИЯХ ТУРКМЕНСКОЙ ССР Автореферат диссертации ил соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных паук АШХАБАД—10CG А VI • С-1 МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СССР Туркменский сельскохозяйственный институт им. <...> ГЕЛЬДЫЕВ АККЛИМАТИЗАЦИЯ АЛАТАУСКОГО СКОТА И ЕГО ПОМЕСЕЙ ПЕРВОГО ПОКОЛЕНИЯ В УСЛОВИЯХ ТУРКМЕНСКОЙ ССР Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Научные руководители: <...> WG Работа выполнена на кафедре кормления сельскохозяйст венных животных Туркменского сельскохозяйственного ин ститута им. <...> А. н а у к, Защита диссертации состоится на Ученом Совете Турк менского сельскохозяйственного института им. <...> ВВЕДЕНИЕ Одним из решающих условий выполнения грандиозных задач, поставленных ХХП съездом партии, мартовским (1965 г.) Пленумом Ц К КПСС, XIX съездом КПТ, а также XXIII съездом партии по дальнейшему развитию животно водства, является количественное увеличение поголовья ско та с одновременным качественным его улучшением. <...> Поэтому нами была поставлена задача изу чить ход акклиматизации алатауского скота и его помесей первого поколения в условиях Туркменской ССР и дать реко мендации по его использованию в качестве, улучшающей по роды. <...> В первом разделе приведены краткие исторические данные об акклиматизации сельскохозяйственных животных. <...> 3 Советскими зоотехниками па основе акклиматизации-. скрещивания и направленного воспитания помесей, созданы более 40 новых высокопродуктивных <...>
АККЛИМАТИЗАЦИЯ_АЛАТЛУСКОГО_СКОТА_И_ЕГО_ПОМЕСЕЙ_ПЕРВОГО_ПОКОЛЕНИИ_В_УСЛОВИЯХ_ТУРКМЕНСКОЙ_ССР.pdf
I/ МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СССР Туркменский сельскохозяйственный институт им. М. И. КАЛ МП МИЛ Б. ГПЛЬДЫГ.В АККЛИМАТИЗАЦИЯ ЛЛАТЛУСКОГО СКОТА И ЕГО ПОМЕСЕЙ'ПЕРВОГО.ПОКОЛЕНИИ В УСЛОВИЯХ ТУРКМЕНСКОЙ ССР Авторефера т диссертации ил соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных паук АШХАБАД—10CG
Стр.1