Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

ПОКАЗАТЕЛИ БЕЛКОВОГО ОБМЕНА У КРУПНОГО РОГАТОГО СКОТА В ОНТОГЕНЕЗЕ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторШИБИСТЫЙ
ИздательствоЛЬВОВСКИЙ ЗООВЕТЕРИНАРНЫЙ ИНСТИТУТ
Страниц22
ID22104
АннотацияМы направили наши исследования на определение концентраций некоторых продуктов белкового обмена в крови и ткани печени крупного рогатого скота на протяжении пренатального и постнатального периодов развития с учетом влияния сезонных факторов.
ШИБИСТЫЙ, А.И. ПОКАЗАТЕЛИ БЕЛКОВОГО ОБМЕНА У КРУПНОГО РОГАТОГО СКОТА В ОНТОГЕНЕЗЕ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК / А.И. ШИБИСТЫЙ .— Львов : ЛЬВОВСКИЙ ЗООВЕТЕРИНАРНЫЙ ИНСТИТУТ, 1966 .— 22 с. — URL: https://rucont.ru/efd/22104 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

#/№ МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СССР ЛЬВОВСКИЙ ЗООВЕТЕРИНАРНЫЙ ИНСТИТУТ <...> А. И. ШИБИСТЬШ ПОКАЗАТЕЛИ БЕЛКОВОГО ОБМЕНА У КРУПНОГО РОГАТОГО СКОТА В ОНТОГЕНЕЗЕ Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата биологических наук ЛЬВОВ — 1966 OS JjJU^ .1 *$o /\л <...> МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СССР ЛЬВОВСКИЙ ЗООВЕТЕРИНАРНЫЙ ИНСТИТУТ <...> А. И. ШИБИСТЫЙ ПОКАЗАТЕЛИ БЕЛКОВОГО ОБМЕНА У КРУПНОГО РОГАТОГО СКОТА В ОНТОГЕНЕЗЕ Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата биологических наук Научный руководитель — кандидат биологических наук, старший научный сотрудник С. И. Кусень. <...> 1 ЛЬВОВ — 1966 Работа выполнена в лаборатории возрастной физиоло гии и биохимии Украинского научно-исследовательского института физиологии и биохимии сельскохозяйственных животных. .', Диссертация написана, на 154 страницах машинописи. <...> Изучение онтогенетических изменении обмена веществ у сельскохозяйственных животных очень важно для позна ния закономерностей процессов, лежащих в основе роста и развития животного организма,' с целью дальнейшего по вышения продуктивности животноводства. <...> Однако многие вопросы обмена веществ, и в частности обмена белков, в связи с онтогенезом у сельскохозяйственных животных из учены недостаточно. <...> Исследования, проведенные на лабораторных животных, показали, что на протяжении онтогенеза в обмене белков происходят существенные изменения. <...> Установленные на лабораторных животных закономерно сти обмена белков в течение онтогенеза без эксперимен тальной проверки не могут быть признаны свойственными для сельскохозяйственных животных, и в первую очередь для крупного рогатого скота, поскольку у него в постнатальном <...>
ПОКАЗАТЕЛИ_БЕЛКОВОГО_ОБМЕНА_У_КРУПНОГО_РОГАТОГО_СКОТА_В_ОНТОГЕНЕЗЕ.pdf
#/№ МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СССР ЛЬВОВСКИЙ ЗООВЕТЕРИНАРНЫЙ ИНСТИТУТ А. И. ШИБИСТЬШ ПОКАЗАТЕЛИ БЕЛКОВОГО ОБМЕНА У КРУПНОГО РОГАТОГО СКОТА В ОНТОГЕНЕЗЕ на соискание ученой степени кандидата биологических наук Автореферат диссертации ЛЬВОВ — 1966
Стр.1