Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

ВЛИЯНИЕ КОРМОВЫХ ГРИЗИНА, ТЕРРАМИЦИНА. ВИТАМИЦИНА И ФУРАЗОЛИДОНА НА ПРОДУКТИВНОСТЬ ЦЫПЛЯТ, ОТКАРМЛИВАЕМЫХ НА МЯСО (90,00 руб.)

0   0
Первый авторМЕЛЬНИКОВ
ИздательствоМ.: ВСЕСОЮЗНАЯ ОРДЕНА ЛЕНИНА АКАДЕМИЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК ИМЕНИ В.И.ЛЕНИНА
Страниц26
ID21977
АннотацияС целью расширения арсенала антибиотиков и биологически активных препаратов, а со временем и замены применяемых для этой цели медицинских антибиотиков, в своих исследованиях мы поставили перед собой задачу изучить эффективность действия витаминов, кормогризина и фуразолидона в сравнении с кормовыми террамицином на рост, жизнеспособность, оплату корма, накопление витамина А в печени, весовые соотношения некоторых органов и мясные качества цыплят при выращивании и откорме их на мясо.
МЕЛЬНИКОВ, В.А. ВЛИЯНИЕ КОРМОВЫХ ГРИЗИНА, ТЕРРАМИЦИНА. ВИТАМИЦИНА И ФУРАЗОЛИДОНА НА ПРОДУКТИВНОСТЬ ЦЫПЛЯТ, ОТКАРМЛИВАЕМЫХ НА МЯСО : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / В.А. МЕЛЬНИКОВ .— Москва : ВСЕСОЮЗНАЯ ОРДЕНА ЛЕНИНА АКАДЕМИЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК ИМЕНИ В.И.ЛЕНИНА ; Дубровицы : ВСЕСОЮЗНЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЖИВОТНОВОДСТВА, 1966 .— 26 с. — URL: https://rucont.ru/efd/21977 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ВИТАМИЦИНА И ФУРАЗОЛИДОНА НА ПРОДУКТИВНОСТЬ ЦЫПЛЯТ, ОТКАРМЛИВАЕМЫХ НА МЯСО Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук AlocKua — НИИ» г. (J ВСЕСОЮЗНАЯ АКАДЕМИЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК ИМЕНИ В. П. <...> На правах рукописи ВЛИЯНИЕ КОРМОВЫХ ГРИЗИНА, ТЕРРАМИЦИНА, ВИТАМИЦИНА И ФУРАЗОЛИДОНА НА ПРОДУКТИВНОСТЬ ЦЫПЛЯТ, ОТКАРМЛИВАЕМЫХ . Н А МЯСО Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Научный руководитель — старший научный сотрудник, кандидат ветеринарных наук ГАВРИЛОВА О. А. <...> Ц/ 4 а Tiiiij, лъ Москва — 1ь)<эЬ г. Работа выполнена в Госплемптнцезаводе «Птичное», НароФоминского района, Московской области. <...> Одним из глав ных условии дальнейшего подъема животноводства, является создание прочной кормовой базы, повышения качества кор мов и лучшего их использования. <...> Поэтому, наряду с созда нием прочной кормовой базы большое значение имеет введе ние в рацион животных и птицы антибиотиков, витаминов, микроэлементов и других биологически активных веществ. <...> В нашей стране в качестве добавок в рацион молодняка до машних животных и птицы широко используются различные антибиотические препараты, но в основном солянокислые био мицин к террамицин, а также их кормовые формы. <...> Однако, при систематическом использовании антибиотиков медицин ского назначения создается возможность для возникновения антибнотикоустойчивых рас отдельных видов патогенных мик роорганизмов и в связи с этим снижается лечебная и стимулп.рующая эффективность этих препаратовДли животноводства целесообразно иметь набор антибио тических препаратов, которые не используются в медицине с различным спектром действия и различным содержанием ак тивного действующего начала. <...> В .настоящее время коллективом <...>
ВЛИЯНИЕ_КОРМОВЫХ_ГРИЗИНА,_ТЕРРАМИЦИНА._ВИТАМИЦИНА_И_ФУРАЗОЛИДОНА_НА_ПРОДУКТИВНОСТЬ_ЦЫПЛЯТ,_ОТКАРМЛИВАЕМЫХ_НА_МЯСО.pdf
№№ ВСЕСОЮЗНАЯ АКАДЕМИЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК ИМЕНИ В. И. ЛЕНИНА Всесоюзный научно-исследовательский институт животноводства Аспирант-заочник МЕЛЬНИКОВ В. А. На правах рукописи ВЛИЯНИЕ КОРМОВЫХ ГРИЗИНА, ТЕРРАМИЦИНА. ВИТАМИЦИНА И ФУРАЗОЛИДОНА НА ПРОДУКТИВНОСТЬ ЦЫПЛЯТ, ОТКАРМЛИВАЕМЫХ НА МЯСО Авторефера т диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук AlocKua — НИИ» г.
Стр.1