Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

БИОЛОГИЯ РОСТА И ПЛОДОНОШЕНИЯ ВОСТОЧНОЙ ХУРМЫ В УСЛОВИЯХ ЮГА УЗБЕКИСТАНА И ВОПРОСЫ ЕЕ ОБРЕЗКИ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторМАССОВЕР
ИздательствоАКАДЕМИЯ НАУК ТАДЖИКСКОЙ ССР ОТДЕЛЕНИЕ БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК
Страниц24
ID21533
АннотацияВ условиях сухого и жаркого климата юга Узбекистана у деревьев восточной хурмы наблюдается: период роста вегетативных частей дерева, завершающийся у сортов Хиакуме и Зенджи-мару на 2—3-м году после посадки на постоянное место, период роста и плодоношения, наступающий, в основном, на 3—4-м году и завершающийся к 7-му году; период плодоношения и роста, начинающийся на 7—8-м году.
МАССОВЕР, Б.Л. БИОЛОГИЯ РОСТА И ПЛОДОНОШЕНИЯ ВОСТОЧНОЙ ХУРМЫ В УСЛОВИЯХ ЮГА УЗБЕКИСТАНА И ВОПРОСЫ ЕЕ ОБРЕЗКИ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / Б.Л. МАССОВЕР .— Душанбе : АКАДЕМИЯ НАУК ТАДЖИКСКОЙ ССР ОТДЕЛЕНИЕ БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК, 1965 .— 24 с. — URL: https://rucont.ru/efd/21533 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

АКАДЕМИЯ НАУК ТАДЖИКСКОЙ ССР ОТДЕЛЕНИЕ БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК На правах /&/ ' у <...> Б. Л, рукописи МДССОВЕР БИОЛОГИЯ РОСТА И ПЛОДОНОШЕНИЯ ВОСТОЧНОЙ ХУРМЫ В УСЛОВИЯХ ЮГА УЗБЕКИСТАНА И ВОПРОСЫ ЕЕ ОБРЕЗКИ АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук ' ДУШАН БЕ — 1965 АКАДЕМИЯ НАУК ТАДЖИКСКОЙ ССР ОТДЕЛЕНИЕ БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК На правах <...> Б. Л. рукописи МАССОВЕР БИОЛОГИЯ РОСТА И ПЛОДОНОШЕНИЯ ВОСТОЧНОЙ ХУРМЫ В УСЛОВИЯХ ЮГА УЗБЕКИСТАНА. <...> Защита состоится на заседании Ученого совета Отделения биологических паук АН Таджикской ССР. <...> Определенный вклад в это в республиках Средней Азии должно внести дальнейшее развитие субтропического плодоводства и, в частности, восточной хурмы, одной из наиболее урожайных'культур, дающей цепные в диэтическом отношении плоды с высоки ми вкусовыми качествами, которые используются в пищу и свежем и консервированном видах. <...> Для повышения урожайности и улучшения качества пло дов этой культуры одним из наиболее активных агротехниче ских приемов воздействия на дерево является обрезка. <...> Одна ко, правильная обрезка может быть разработана только на Сазе познании биологических закономерностей процессов ро ста и плодоношения плодовых растений. <...> Совершенно не освещены эти вопросы в аспекте возраст ных изменений применительно к условиям орошаемого земле делия крайнего юга среднеазиатских республик. <...> Восточная хурма—листопадное дерево средней величины 78—10 до 15 м) с шаровидной или пирамидальной кроной. <...> Цветки однополые (функционально женские и функционально мужские) или обоеполые. <...> Мякоть у зрелых плодов размягча ется до желеобразного состояния, цвет ее и вкусовые качества у варьирующих сортов меняются в зависимости от опыления— у опыленных плодов она темноокрашена и не вяжущая, у неопыленных <...>
БИОЛОГИЯ_РОСТА_И_ПЛОДОНОШЕНИЯ_ВОСТОЧНОЙ_ХУРМЫ_В_УСЛОВИЯХ_ЮГА_УЗБЕКИСТАНА_И_ВОПРОСЫ_ЕЕ_ОБРЕЗКИ.pdf
АКАДЕМИЯ НАУК ТАДЖИКСКОЙ ССР ОТДЕЛЕНИЕ БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК На правах рукописи /&/ ' у Б. Л, МДССОВЕР БИОЛОГИЯ РОСТА И ПЛОДОНОШЕНИЯ ВОСТОЧНОЙ ХУРМЫ В УСЛОВИЯХ ЮГА УЗБЕКИСТАНА И ВОПРОСЫ ЕЕ ОБРЕЗКИ АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук ' ДУШАН БЕ — 1965
Стр.1