Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.

ПРИЕМЫ УСКОРЕНИЯ СОЗРЕВАНИЯ КОРМОВЫХ БОБОВ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторМОРОЗ
ИздательствоБЕЛОРУССКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЗЕМЛЕДЕЛИЯ
Страниц26
ID21154
АннотацияКормовые бобы, как требовательная культура к плодородию почвы, хорошо отзываются на внесение минеральных удобрении. Минеральные удобрения способствуют увеличению урожая зерна и содержанию в нем протеина. Оптимальным сочетанием основных элементов питания (N, Р, К) будет соотношение как 1 : 2 : 4, в дозе N30, P50, K120. Фосфорные удобрения при отдельном внесении и в сочетании с калийными и небольшой дозой азотных удобрении (30 кг/га N) ускоряют созревание кормовых бобов на 4—7 дней.
МОРОЗ, Н.А. ПРИЕМЫ УСКОРЕНИЯ СОЗРЕВАНИЯ КОРМОВЫХ БОБОВ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / Н.А. МОРОЗ .— Минск : БЕЛОРУССКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЗЕМЛЕДЕЛИЯ, 1965 .— 26 с. — URL: https://rucont.ru/efd/21154 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

М И Н И С Т Е Р С Т В О С Е Л Ь С К О Г О Х О З Я Й С Т В А БССР БЕЛОРУССКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЗЕМЛЕДЕЛИЯ пш А с п и р а н т Н. <...> М О Р О З ПРИЕМЫ УСКОРЕНИЯ СОЗРЕВАНИЯ КОРМОВЫХ БОБОВ А в т о р е ф е р а т диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Научный руководитель — доктор сельскохозяйственных наук, профессор И. Г. СТРЕЛКОВ Минск, 1965 л'—, „•—•/ = -. f ~ i" / V 4 '/£&&'. <...> А М И Н И С Т Е Р С Т В О С Е Л Ь С К О Г О Х О З Я Й С Т В А БССР БЕЛОРУССКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЗЕМЛЕДЕЛИЯ Аспирант Н. А. <...> МОРОЗ ПРИЕМЫ УСКОРЕНИЯ СОЗРЕВАНИЯ КОРМОВЫХ БОБОВ А в т о р е ф е р а т диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Научный руководитель — доктор сельскохозяйственных наук, профессор И. Г. СТРЕЛКОВ i № М и и с к, 1 Э 6 S :я / ееиъл^с jgg-- г^ „j iяa Защита диссертации состоится JE^—^-^-^„/^ц^. tQfi за _ седаиип совета Белорусского научно-исследовательского института земледелия. <...> Отзывы на автореферат просим направлять по адресу: БССР, Минская область, г. Жодино, Белорусский научно-исследователь ский институт земледелия. <...> Одним из наиболее важных источников растительного протеина являются культуры, которые способны накапливать значительное его количество в зерне и зеле ной массе. <...> С 1961 г. в БССР начали высевать кормовые бобы, которые отличаются высоким содержанием протеина в урожае и являются средством повышения плодородия почв. <...> В условиях Белоруссии еще не решено много вопросов по про движению этой культуры на большие площади полей <...>
ПРИЕМЫ_УСКОРЕНИЯ_СОЗРЕВАНИЯ_КОРМОВЫХ_БОБОВ.pdf
МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА БССР БЕЛОРУССКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЗЕМЛЕДЕЛИЯ пш Аспирант Н. А. МОРОЗ ПРИЕМЫ УСКОРЕНИЯ СОЗРЕВАНИЯ КОРМОВЫХ БОБОВ Авторефера т диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Научный руководитель — доктор сельскохозяйственных наук, профессор И. Г. СТРЕЛКОВ Минск, 196 5
Стр.1