Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.

ВЛИЯНИЕ УСЛОВИЙ И СРОКОВ ТРАНСПОРТИРОВКИ НА СОХРАНЯЕМОСТЬ ТОВАРНЫХ И ПИЩЕВЫХ КАЧЕСТВ ТОМАТОВ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторГОНЧАРОВ
ИздательствоЛЕНИНГРАДСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ
Страниц20
ID21133
АннотацияЦель работы — дать научно-обоснованные предложения по подбору сортов, степени зрелости томатов при отгрузках в различные периоды перевозок и на различный срок пребывания в пути следования, а также рекомендации по выбору видов транспорта в соответствующий период перевозок, по поддержанию необходимого температурного режима в этих видах транспорта
ГОНЧАРОВ, П.В. ВЛИЯНИЕ УСЛОВИЙ И СРОКОВ ТРАНСПОРТИРОВКИ НА СОХРАНЯЕМОСТЬ ТОВАРНЫХ И ПИЩЕВЫХ КАЧЕСТВ ТОМАТОВ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / П.В. ГОНЧАРОВ .— Ленинград - Пушкин : ЛЕНИНГРАДСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ, 1965 .— 20 с. — URL: https://rucont.ru/efd/21133 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

П. В. ГОНЧАРОВ ВЛИЯНИЕ УСЛОВИЙ И СРОКОВ ТРАНСПОРТИРОВКИ НА СОХРАНЯЕМОСТЬ ТОВАРНЫХ И ПИЩЕВЫХ КАЧЕСТВ ТОМАТОВ Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Научный руководитель кандидат биологических наук <...> Г О Н Ч А Р О В ВЛИЯНИЕ УСЛОВИЙ-И-СРОКОВ ТРАНСПОРТИРОВКИ НА СОХРАНЯЕМОСТЬ ТОВАРНЫХ И ПИЩЕВЫХ КАЧЕСТВ ТОМАТОВ Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Научный руководитель кандидат биологических наук <...> Про веденные расчеты по себестоимости, например, томатов, с учетом затрат на их доставку в Москву, показывают, что экономически выгоднее выращивать томаты в Астраханской области, в Молдавской ССР и других южных областях, чем в Московской области. <...> Важную роль в реализации таких пла нов будут выполнять те виды транспорта, которые должны обеспечивать своевременные и высококачественные перевозки овощей с юга на дальние расстояния. <...> С учетом изменившихся условий отгрузок и перевозок возникает необходимость в использовании новых транспортных средств, с заменой, в отдельных случаях, старого вида транспорта. <...> Все это неиз бежно приведет к изменению всей технологии отгрузок тома тов, поскольку от нее будет зависеть наилучшая обеспечен ность сохранности товарных и пищевых качеств томатов при доставке к местам назначения. <...> Научно-обоснованное решение практических задач по использованию различных видов транспорта для перевозок из южных областей томатов различных сортов в разной сте пени зрелости в разные пункты страны в хозяйствах затруд нено. <...> В. стране недостаточно проводилось исследований по определению влияния режима перевозок в железнодорожном, автомобильном и авиационном транспорте на изменение то варных и пищевых качеств томатов по периодам отгрузок, и разработок рациональных режимов товарной обработки, пере3 возки томатов, с вопросами общей <...>
ВЛИЯНИЕ_УСЛОВИЙ_И_СРОКОВ_ТРАНСПОРТИРОВКИ_НА_СОХРАНЯЕМОСТЬ_ТОВАРНЫХ_И_ПИЩЕВЫХ_КАЧЕСТВ_ТОМАТОВ.pdf
МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СССР ЛЕНИНГРАДСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ Ш1 П. В. ГОНЧАРОВ ВЛИЯНИЕ УСЛОВИЙ И СРОКОВ ТРАНСПОРТИРОВКИ НА СОХРАНЯЕМОСТЬ ТОВАРНЫХ И ПИЩЕВЫХ КАЧЕСТВ ТОМАТОВ Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Научный руководитель кандидат биологических И. А. ПАЛИЛОВ наук Ленинград, 1985.
Стр.1