Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ СИСТЕМЫ ВЕДЕНИЯ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА ПО ЗОНАМ БАШКИРСКОЙ АССР (90,00 руб.)

0   0
Первый авторРАКИТИНА
ИздательствоЛЕНИНГРАДСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ
Страниц38
ID20918
АннотацияВ Башкирской АССР с ее разнообразными природно-экономическими условиями экономическое обоснование правильной системы ведения хозяйства по зонам и подзонам, обеспечивающей получение максимума продукции с гектара земли с наименьшими затратами, имеет исключительно важное значение.
РАКИТИНА, А.С. ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ СИСТЕМЫ ВЕДЕНИЯ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА ПО ЗОНАМ БАШКИРСКОЙ АССР : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК / А.С. РАКИТИНА .— Ленинград - Пушкин : ЛЕНИНГРАДСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ, 1966 .— 38 с. — URL: https://rucont.ru/efd/20918 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

л. с. рлкнтинл ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ СИСТЕМЫ ВЕДЕНИЯ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА ПО ЗОНАМ БАШКИРСКОЙ АССР Д о к л а д — обобщение выполненных и опубликованных научных работ, представленных на соискание ученой степени кандидата экономических наук (по совокупности) ч Пушкин — 1060 г. v ^Ш МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СССР ЛЕНИНГРАДСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ <...> л. с. рлкитинл ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ СИСТЕМЫ ВЕДЕНИЯ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА ПО З О Н А М БАШКИРСКОЙ АССР Д о к л а д — обобщение выполненных и опубликованных научных работ, представленных на соискание ученон степени кандидата экономических наук (по совокупности) IHscKMiCKOii «"?д. <...> * для каждого колхоза и совхоза научно-обоснованной системы ведения хозяйства. <...> В настоящем докладе приводится краткое обобщение, про веденных автором научных исследований по экономическому обоснованию наиболее рациональной системы ведения сель ского хозяйства по зонам Башкирской ЛССР за период с 1956 по 1963 гг. <...> При проведении исследований ставилась задача, на основе изучения современного состояния сельского хозяйства, факти ческого размещения и специализации ею по зонам и подзонам республики, вскрыть недостатки и, с учетом особенностей прнродно-экономических условий, обосновать перспективы разви тия сельского хозяйства, правильное размещение и специали зацию земледелия и животноводства по зонам и подзонам, обеспечивающих наиболее эффективное использование земли и получение максимального количества,продукции с каждого гектара при наименьших затратах труда и средств. <...> Для обоснования перспектив развития сельского хозяйства по зонам и подзонам республики в ряде типичных колхозов и совхозов были составлены перспективные планы развития об щественного хозяйства, на 1956-1960 гг, 1960-1965 и 1970 гг. <...> В ходе исследовании были использованы: отчетные данные за 1940 <...>
ЭКОНОМИЧЕСКОЕ_ОБОСНОВАНИЕ_СИСТЕМЫ_ВЕДЕНИЯ_СЕЛЬСКОГО_ХОЗЯЙСТВА_ПО_ЗОНАМ_БАШКИРСКОЙ_АССР.pdf
МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СССР ЛЕНИНГРАДСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ л. с. рлкнтинл ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ СИСТЕМЫ ВЕДЕНИЯ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА ПО ЗОНАМ БАШКИРСКОЙ АССР представленных на соискание ученой степени кандидата экономических наук (по совокупности) Доклад — обобщение выполненных и опубликованных научных работ, ч Пушкин — 1060 г.
Стр.1