Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.

ВЛИЯНИЕ ВИТАМИНА А И БЕЛКА НА СОДЕРЖАНИЕ РИБОНУКЛЕИНОВОЙ КИСЛОТЫ И АКТИВНОСТЬ РИБОНУКЛЕАЗЫ В ПЕЧЕНИ И ЕЕ МИТОХОНДРИЯХ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторГАРМАТИИ
ИздательствоЧЕРНОВИЦКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
Страниц28
ID20664
АннотацияГлавная цель изучения витамина А в настоящее время направлена на выяснение его участия в обмене веществ, что даст возможность более широко применять этот витамин в практике.
ГАРМАТИИ, В.В. ВЛИЯНИЕ ВИТАМИНА А И БЕЛКА НА СОДЕРЖАНИЕ РИБОНУКЛЕИНОВОЙ КИСЛОТЫ И АКТИВНОСТЬ РИБОНУКЛЕАЗЫ В ПЕЧЕНИ И ЕЕ МИТОХОНДРИЯХ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК / В.В. ГАРМАТИИ .— Черновцы : ЧЕРНОВИЦКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ, 1965 .— 28 с. — URL: https://rucont.ru/efd/20664 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

./Министерство высшего и среднего специального образования УССР ЧЕРНОВИЦКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ Кафедра биохимии ' <...> В. В. ГАРМАТИИ ВЛИЯНИЕ ВИТАМИНА А И БЕЛКА НА СОДЕРЖАНИЕ РИБОНУКЛЕИНОВОЙ КИСЛОТЫ И АКТИВНОСТЬ РЙБОНУКЛЕАЗЫ В ПЕЧЕНИ И ЕЕ МИТОХОНДРИЯХ АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата биологических наук . <...> <Л,ш^ ^£ь^лЦХ,Жч- Министерство высшего и среднего специального образования УССР ЧЕРНОВИЦКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ Кафедра биохимии <...> В. В. ГЛРМЛТИН - ВЛИЯНИЕ ВИТАМИНА А И ВЕЛКА НА СОДЕРЖАНИЕ РИБОНУКЛЕИНОВОЙ КИСЛОТЫ И АКТИВНОСТЬ РИБОНУКЛЕАЗЫ В ПЕЧЕНИ И ЕЕ МИТОХОНДРИЯХ АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата биологических наук Научный руководитель — доктор биологических паук, профессор ЛЕУТСКИИ К. М. <...> Черновцы — iytia Диссертация выполнена на кафедре биохимии биологического факультета Черновицкого государственного университета. <...> Просим Вас и сотрудников Вашего учреждения, интересующихся темой диссертации Гарматий В. В., принять участие в заседании уче ного Совета Черновицкого государственного университета или при слать отзыв по адресу: Черновцы, ул. <...> Автореферат разослан « » 1965 г. Зашита состоится » 1965 г, « Витамин А принадлежит к числу тон небольшой груп пе витаминов, с изучения которых началась история ви таминологии. <...> Сейчас общепризнанным стало то обстоя тельство, что проблема способа действия витамина А в общих метаболических процессах не решена и наименее изучена по сравнению с другими вопросами витаминоло гии. <...> Главная цель изучения витамина А в настоящее зремя направлена на выяснение его участия в обмене ве ществ, что даст возможность более широко применять этот витамин в практике. <...> Очень многообразно влияние этого витамина на обмен веществ в организме. <...> Но зна чение <...>
ВЛИЯНИЕ_ВИТАМИНА_А_И_БЕЛКА_НА_СОДЕРЖАНИЕ_РИБОНУКЛЕИНОВОЙ_КИСЛОТЫ_И_АКТИВНОСТЬ_РИБОНУКЛЕАЗЫ_В_ПЕЧЕНИ_И_ЕЕ_МИТОХОНДРИЯХ.pdf
/№Г ! ./Министерство высшего и среднего специального образования УССР ЧЕРНОВИЦКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ Кафедра биохимии ' В. В. ГАРМАТИИ ВЛИЯНИЕ ВИТАМИНА А И БЕЛКА НА СОДЕРЖАНИЕ РИБОНУКЛЕИНОВОЙ КИСЛОТЫ И АКТИВНОСТЬ РЙБОНУКЛЕАЗЫ В ПЕЧЕНИ И ЕЕ МИТОХОНДРИЯХ АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата биологических наук . Черновцы— ЮЗ.1»
Стр.1