Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.

ВЛИЯНИЕ КОРМОВ С РАЗЛИЧНОЙ БИОЛОГИЧЕСКОЙ АКТИВНОСТЬЮ КАРОТИНА НА А-ВИТАМИННУЮ ЦЕННОСТЬ МОЛОЗИВА И МОЛОКА КОРОВ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторЯРКО-РУМЕН
ИздательствоХАРЬКОВСКИЙ ЗООВЕТЕРИНАРНЫЙ ИНСТИТУТ
Страниц26
ID20414
Аннотация1. Содержание а-, в- и т-каротинов как наиболее активных изомеров каротина, содержащихся в моркови в свежем, силосованном и сушеном виде, кукурузном силосе и люцерновой муке искусственной сушки. 2. Влияние этих кормов при кормлении коров в сухостойный и лактационный периоды на содержание витамина А и каротина в молозиве и молоке. 3. Влияние каротина различных кормов на развитие эндотелия пуповины телят, по развитию которого можно судить о состоянии эндотелиальной системы других органов. 4. Влияние каротина разных кормов на химический состав молозива и молока, живой вес телят и молочную продуктивность коров.
ЯРКО-РУМЕН, В.Е. ВЛИЯНИЕ КОРМОВ С РАЗЛИЧНОЙ БИОЛОГИЧЕСКОЙ АКТИВНОСТЬЮ КАРОТИНА НА А-ВИТАМИННУЮ ЦЕННОСТЬ МОЛОЗИВА И МОЛОКА КОРОВ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / В.Е. ЯРКО-РУМЕН .— Харьков : ХАРЬКОВСКИЙ ЗООВЕТЕРИНАРНЫЙ ИНСТИТУТ, 1965 .— 26 с. — URL: https://rucont.ru/efd/20414 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА УССР / ХАРЬКОВСКИЙ ЗООВЕТЕРИНАРНЫЙ ИНСТИТУТ На правах рукописи Аспирант ЯРКО-РУМЕН В. Е. <...> ВЛИЯНИЕ КОРМОВ С РАЗЛИЧНОЙ БИОЛОГИЧЕСКОЙ АКТИВНОСТЬЮ КАРОТИНА НА А-ВИТАМИННУЮ ЦЕННОСТЬ МОЛОЗИВА И МОЛОКА КОРОВ Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук. <...> о МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА УССР ХАРЬКОВСКИЙ ЗООВЕТЕРИНАРНЫЙ ИНСТИТУТ На правах рукописи Аспирант ЯРКО-РУМЕН В. Е. <...> ВЛИЯНИЕ КОРМОВ С РАЗЛИЧНОЙ БИОЛОГИЧЕСКОЙ АКТИВНОСТЬЮ КАРОТИНА НА А-ВИТАМИННУЮ ЦЕННОСТЬ МОЛОЗИВА И МОЛОКА КОРОВ Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук.. <...> Защита состоится на заседании Ученого Совета Харьковского зооветеринарного института. <...> Наряду с другими витаминами важную роль в организме животных играет витамин А, который необ ходим для нормального минерального, жирового и азо тистого обмена веществ, а также для роста и развития, репродукции и лактации животных. <...> Установлено, что отсутствие или недостаток витамина А и каротина в организме животных приводит к. нарушению основных функций эпителиальной ткани, при этом снижается со противляемость организма к различного рода заболева ниям, нарушается процесс оплодотворения, а беремен ность сопровождается ненормальным развитием эмбрио на, абортами и высокой смертностью приплода. <...> Научное обоснование и практические приемы обеспе чения скота витамином А, освещенные в литературе, еще не представляют собой целостной системы мероприя тий, гарантирующих полное исключение причин прояв ления А-гиповнтаминоза и создающих условия -для устойчивых показателей высокой витаминной ценности молока и молочных продуктов. <...> * - Учитывая первостепенное значение витамина А, не обходимого для нормальной <...>
ВЛИЯНИЕ_КОРМОВ_С_РАЗЛИЧНОЙ_БИОЛОГИЧЕСКОЙ_АКТИВНОСТЬЮ_КАРОТИНА_НА_А-ВИТАМИННУЮ_ЦЕННОСТЬ_МОЛОЗИВА_И_МОЛОКА_КОРОВ.pdf
/ МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА УССР ХАРЬКОВСКИЙ ЗООВЕТЕРИНАРНЫЙ ИНСТИТУТ На правах рукописи Аспирант ЯРКО-РУМЕН В. Е. ВЛИЯНИЕ КОРМОВ С РАЗЛИЧНОЙ БИОЛОГИЧЕСКОЙ АКТИВНОСТЬЮ КАРОТИНА НА А-ВИТАМИННУЮ ЦЕННОСТЬ МОЛОЗИВА И МОЛОКА КОРОВ Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук. Научный руководитель — кандидат сельскохозяйственных наук II. А. Староверов. ХАРЬКОВ—1965 год.
Стр.1