Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Медицинские науки

Медицинские науки №3 2011 (180,00 руб.)

0   0
Страниц41
ID197667
АннотацияВ журнале публикуются научные статьи российских и зарубежных ученых, соискателей, аспирантов, научных работников по следующим специальностям номенклатуры ВАК: Акушерство и гинекология; анатомия человека; эндокринология; болезни уха, горла и носа; внутренние болезни; кардиология; гигиена; глазные болезни; педиатрия; инфекционные болезни; кожные и венерические болезни; нервные болезни; онкология; патологическая анатомия; патологическая физиология; психиатрия; лучевая диагностика, лучевая терапия; токсикология; стоматология; травматология и ортопедия; судебная медицина; фармакология, клиническая фармакология; фтизиатрия; хирургия; нейрохирургия; гематология и переливание крови; эпидемиология; химиотерапия и антибиотики; авиационная, космическая и морская медицина; общественное здоровье и здравоохранение; детская хирургия; аллергология и иммунология; анестезиология и реаниматология; ревматология; урология; трансплантология и искусственные органы; пульмонология; сердечно-сосудистая хирургия; наркология; клиническая лабораторная диагностика; гастроэнтерология; нефрология; медицина труда; восстановительная медицина, лечебная физкультура и спортивная медицина, курортология и физиотерапия; социология медицины; геронтология и гериатрия; медико-социальная экспертиза и медико-социальная реабилитация. С 2013 года журнал не выходит.
Медицинские науки .— Москва : Спутник+ .— 2011 .— №3 .— 41 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/197667 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Медицинские науки, № 3, 2011 Клиническая медицина Онкология Золотов С.И., кандидат медицинских наук РАК ПОБЕДИМ ФИЗМАТОМ ПЕРЕЛЬМАНА Рак победим физматом Перельмана (Якова и Григория), возвращающим нас из псевдоевклидовости (парадокса близнецов Эйнштейна) в евклидово трёхмерное пространство Пифагоровых штанов (теоремы Пифагора), в царство гармоничности (золотосеченности). <...> Побеждает малокалорийное вегетарианство, рассчитываемое математикой Перельмана, переводящее раковые клетки в стволовые, работающие на оздоровление и омоложение организма в расчёте на бессмертие (субъективное). <...> И здесь онкохирурги решили отомстить за пятикратный отказ от удаления меланомы не по их правилам, то есть удаления заодно с опухолью и лимфоузлов. <...> 6 Медицинские науки, № 3, 2011 Как уговорить онкохирургов продолжить эксперимент, строго соблюдая малокалорийное вегетарианство, как средство борьбы с метастазами, математически рассчитываемое, по Перельману? <...> На что дежурный врач ответил: «С нашей стороны показаний нет, пусть онкохирурги занимаются им». <...> 12.04.2011. Suspicio/гипотеза: раковые клетки в ходе эксперимента превращаются в стволовые, что способствует эффекту омоложения организма – приливу сил, зычности голоса, желанию жить, перевести на русский язык с английского труд Перельмана (ни Путин, ни Медведев не добились этого), вникнув в суть его логики. <...> Нашёл в Internete Раковые стволовые клетки: новый источник? <...> Ученые из Института Вайтхеда (Whitehead Institute) столкнулись с удивительным феноменом – спонтанной трансформацией определенного типа дифференцированных клеток, найденных в 8 Медицинские науки, № 3, 2011 ткани молочной железы, в состояние, свойственное стволовым клеткам. <...> Стволовые клетки, попадая к определенному органу, начинают делиться, превращаться в клетки этого органа – и могут восстановить его. <...> Но стволовые клетки могут пойти и в другом направлении. <...> Онкохирург Ломиева И.Б. из Онкодиспансера № 1 жестоко обсмеяла (восприняла <...>
Медицинские_науки_№3_2011.pdf
Медицинские науки, № 3, 2011 Клиническая медицина Онкология Золотов С.И., кандидат медицинских наук РАК ПОБЕДИМ ФИЗМАТОМ ПЕРЕЛЬМАНА Рак победим физматом Перельмана (Якова и Григория), возвращающим нас из псевдоевклидовости (парадокса близнецов Эйнштейна) в евклидово трёхмерное пространство Пифагоровых штанов (теоремы Пифагора), в царство гармоничности (золотосеченности). Мирровозренчески победим, если физмат Перельмана объявить религией. Побеждает малокалорийное вегетарианство, рассчитываемое математикой Перельмана, переводящее раковые клетки в стволовые, работающие на оздоровление и омоложение организма в расчёте на бессмертие (субъективное). Кто не рискует, тот не пьёт шампанское. «Вы – то, что вы едите». «Устраните причину – пройдёт болезнь». Гиппократ Врач-теоретик Золотов-Светлый С.И. (бывший аспирант акад. Анохина П.К.), экспериментируя на себе, за полтора года с помощью вегетарианства (вынужденного, по Гитлеру, но малоискривлённого/ евклидового в качестве потоков Риччи, по Перельману, за счёт снижения калорийности), перевёл меланому в стадию in situ, которая после потребления мёда по столовой ложке в течение месяца снова малигнизировалась. Некротизируя/распадаясь, меланома привела к потере более трёх литров лимфы и двух литров крови, действуя как перманентная герудотерапия в тибетской медицине или кровопускание в мировой. Это позволяло Золотову удовлетворять свой волчий аппетит, удерживая опухоль на питании по остаточному принципу. Однако точка невозврата оказалась перейденной. Эксперимент перешёл в угрожающую для жизни стадию. И здесь онкохирурги решили отомстить за пятикратный отказ от удаления меланомы не по их правилам, то есть удаления заодно с опухолью и лимфоузлов. 6
Стр.1