Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Законность

Законность №5 1994 (128,60 руб.)

0   0
Страниц68
ID197035
АннотацияКак известно, в последние полтора десятилетия в России активно обновляется законодательство, по некоторым вопросам – кардинально, многие правовые институты претерпевают существенные изменения, вводятся новые. На страницах журнала за это время опубликовано много дискуссионных статей о месте и роли прокуратуры в нашем обществе и государстве, посвящённых судебной реформе, новому УПК, суду присяжных, реформе следствия в прокуратуре и т. д. Но это никогда не было в ущерб материалам об обмене опытом и комментариям законодательства, сложных вопросов правоприменительной практики. Регулярно публикуются и очерки о заслуживших признание прокурорах. У журнала есть сложившийся авторский коллектив, куда входят и известные учёные, и болеющие душой за дело работники правоохранительных органов практически из всех регионов России.
Законность .— 1994 .— №5 .— 68 с. — URL: https://rucont.ru/efd/197035 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Закончи: войну Еже нюш со вторым Прибаши~ с ким фронтом уже капитаном, пережм~ •t еты ре ранении, два нз которых 11 желые. <...> Сейчас '-' работает прокурором сл едственного y пpa ii.ltH!> прокуратуры Москвы . <...> В не11 приняли участие прокурары республик, краев, областеll, / военные и транспортные прокуроры. <...> , другие не руководители ПОС1 федеральных, в том числе правоохfJа· нительных, органов. мед. т ию и Прокурары на этот раз nриехали в Москву с особой заинтересован ностью. <...> Во-вторых, и это, пожалуй, самое главное, они хоте ли получить более или менее ясное представление о будущем прокура туры, поскольку в nоследнее прокурара на нет и nревратит его в бесправного чиновника. <...> В выступлениях прозвуча· ла надежда, что новый законода· тельный орган государства будет ра· ботать более целенаправленно. <...> В Прокурары убеждены, что их пол номочия вали так: основной разговор на коллегии. д·олжностных ная А необходимой предпосылкой для ее выполнения должно быть законода тельное и фактическое возвращение прокуратуре координирующей функ· время много разговоров о такой ее ре организации. которая сведет функ ции nрограмма борьбы с престуnностью, реально, а не на бумаге, обесnечен лучшие, уходят структуры, где в ком больше платят, выпускники юридических ву- ным ни ре ИСХ< ке, 1 реф· opr~ д вые. ера тел1 про1 НОС1 над, бор' фед нер1 1" ...,... <...> : .. Ка1 1 Когда номер был готов к сдаче в набор, произошли со· бытия, связанные с Постановлением ГосударственноiJ Думы «06 объявлении политической и экономической амнистии» и повлекшие отставкц А. Казанника <...> HC на я же1 ква н но ЗАЯВЛЕНИЕ Генерального nрокурора России вид ЭТО I дел ных ба н Президент Российской Федерации обратился ко мне с призывом приостановить процесс амнистии по Постановлению Государственной Думы Федерального Собрания от 23 февраля 1994 г. «Об объявлении политической и экономической амнистии». <...> Акт «nолитической) амнистии, как нарекли его законодатели <...>
Законность_№5_1994.pdf
Стр.1
Стр.2
Стр.3
Законность_№5_1994.pdf
lSSN 0869-4486 ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА БАНДИТИЗМ. Проблемы квалификачии. ПРАВо · СОБСТВЕННОСТИ ГРАЖДАН НА ЖИЛЬЕ. Судебная защита. , ЗАКОННОСТЬ В ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ. Миение прокурора. МЕДИЦИНСКАЯ ЭКСПЕРТИЗА. Законодательная регла.ментачия. ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПЛЕНУМА 1 ВЕРХОВНОГО СУ ДА РФ. . \из ПРАКТИКИ ПРОКУРОРСКОГО НАДЗОРА. . _ ·"\-.-.
Стр.1
ДЕНЬ ПОБЕДЫ БЕСПОКОЙНОЕ СЕРДЦЕ ВЕТЕРАНА , ... Виктор Ежеикни в 17 мт uo'"' работать на завод слесарем, чтоб; помочь матери. В августе 1941 г. е~' исполнилоо, восемнадцать, и 16 о• тября, в самый трудный для оборо~• Москвы день, он поnал на фронт 1 воевал на подступах к CT0..1Иtte. Заш учился в Подольеком пехотном учн.J>.· ще и уже лейтенантом летом 1942: участвовал в Сталинградской бнтзt За плечами у него Северо-Заnазиы! и 1 Белорусский фронты. Закончи: войну Еженюш со вторым Прибаши~ ским фронтом уже капитаном, пережм~ •tетыре ранении, два нз которых 11 желые. После войны началась его карtх· ра юриста. В 1947 г. он закоич~· юридическую тколу, работал в an~; рате Президиума Верховного Сове:, СССР, с 1959 г. -~- в органах n~· куратуры. Руковод»Л рsщом ведущ•· отделов в прокуратуре Союза. Л с 1973 г. tr: жизнь связана с Московской городской прокур1· турой. Многие годы он был заместителем "~'' курора города. Почти восемь лет назад инвалид Великой Отt чественной войны Виктор Павлович Ежеttкнн уш~ на nенсию. И хотя часто давали о себе JHao старые раны, не смоt· усидеть дома. Сейчас '-' работает прокурором следственного yпpaii.ltH!> прокуратуры Москвы. У Виктора ПаВJюви•tа много наград. Преж;. всего, конечно, военные: орден Отечественной воi· ны 1 степени, орден Красной Звезды, меда.J; .. за отвагу». В 1973 г. ему было присвоt& звание «Заслуженный юрист Российской Фrдер< UИН» . ... В канун Дня Победы, листая альбомы ro старыми фотографиями, Виктор Павлович B~t'(" с женой Галиной Михайловной всnоминает В<· свою жизнь. Она была не.пегкой, но счастл~воi Ведь рядом с ним любимые жена и сын. вrр~Ь! друзья, внимательные коллегИ. И у него есть .1~ бимая работа, которой он иосвятил жизнь. Фото Валерия Коноаа.1ои __ ______________ ·---.,
Стр.2
-..,.. 1 м 5 (715) 1ел бы м у JКны н ем 1Иr. ве. ый и,, fЙ:нв rяье· :и,, 1а~та ) {)_их ИЗДАЕТСЯ С 1934 ГОДА rnaaнwй редактор ЗАИКИН Н. П. Ред~кцмониа• кonnerи•: КАРАВАЕВ Н. А., КЕХЛЕРОВ С. Г., КОБЗАРЬ В. А. , КОНДРАШКОВ Н. Н. , СМИРНОВ Г. П., ТАРАНЕНКО В. В., ХВАЛИН А. М. ЕЖЕМЕСЯЧНЫй ПР А ВОВОй НАУЧНОПР АКТИЧЕСКИй ЖУРНАЛ ЗАКОННОСТЬ Учреднтеnн: ГЕНЕРАЛЬНАЯ ПРОКУР А ТУР А РОССИйСКОй ФЕДЕРАЦИИ, РЕДАКЦИЯ ЖУРНАЛА Технмческнн редактор ЕВСТИГНЕЕВА Н. К. Корректор НИЗАМОВА Т. И. Адрес редакции: 103868, ГСП, Москва 1<-9, Пуwкннская ул., 9, строен"fе 6 го а1{)·еел ть он н я де fЙ· ль но асо те :ю •Й. ые ю1994 il.. ____.. ~ Теnефон: 229-01-06 Сдано 11 нобор 09.03.94. ПОАПИСОНО В nечоть 22.04.94. Формат 70Х 108 1/ 16. Бумаrо к>~.-журн. Офсетноя nечспь. 'lcn. nеч. n. 5,6. 'lcn. кр.-оп. 5,93. Тираж 9980. Зак. 2372. Орде>~о Трудового Kpac>~oro Знаме>~н Чехоаскю'i nоl!иrрафический комбинат 142300, г. Чехов Москоескоi1 обпости ~) «3акОННОСП•», 1994.
Стр.3