Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Законность

Законность №10 1990 (128,60 руб.)

0   0
Страниц84
ID196992
АннотацияКак известно, в последние полтора десятилетия в России активно обновляется законодательство, по некоторым вопросам – кардинально, многие правовые институты претерпевают существенные изменения, вводятся новые. На страницах журнала за это время опубликовано много дискуссионных статей о месте и роли прокуратуры в нашем обществе и государстве, посвящённых судебной реформе, новому УПК, суду присяжных, реформе следствия в прокуратуре и т. д. Но это никогда не было в ущерб материалам об обмене опытом и комментариям законодательства, сложных вопросов правоприменительной практики. Регулярно публикуются и очерки о заслуживших признание прокурорах. У журнала есть сложившийся авторский коллектив, куда входят и известные учёные, и болеющие душой за дело работники правоохранительных органов практически из всех регионов России.
Законность .— 1990 .— №10 .— 84 с. — URL: https://rucont.ru/efd/196992 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

В многообразии существующих в Латани фронтов • ооддерживаю все nроrрессивное, способствующее nерестрой..е, - говорит Ма гамадов . <...> - Не IIВJIUCЬ кореНИЬIN житепсы Ла твии и не буцучи nредставителеи русскоизыч ноТQ иaceJJCIIИJ[ (я - чеченец) , хатегорически выступаю против национальной розни, nротив тех, кто ратует за выход иэ состава Союза, ной группы Прокуратуры Союза ССР в Узбе оотому кистане, не получит. <...> Юридическая служба е arponpoмe - 8 Свобода совести и отношения между 11 государством и церковью <...> Уразбвев 48 ции прокурорских ка,qров 8 8 8 ВОЗВРАЩАЯСЬ К НАПЕЧАТАННОМУ ИЗ РЕДАКЦИОННОЙ почты ИССЛЕДОВАНИЯ, ПОЛЕМИКА, ПРЕДЛОЖЕНИЯ 8 \ V \ ПРАВОВАЯ СТАТИСТИКА ... СТРдНИЦЬi ИСТОРИИ 8 8 8 - Каждый решает по своим убежде· ниям 49 <...> Де~о~~еttтьева 59 - Пра11а 64 потерnевших в капиталистических странах НОВОЕ В ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ 66 ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА СССР 68 В ПРОКУРАТУРЕ СОЮЗА ССР <...> ИЗ ПРАКТИКИ ПРОКУРОРСКОГО НАДЗОРА БИБЛИОТЕКА ЮРИСТА 77 <...> ХАЛФИНА i Докпwр юридических наук, 1; профессор Понятие рынка, рыночных отно· шений до недавнего времени связы· валось со стихийностью, неуправляе мостью, непредсказуемостъю. <...> Пока суще ствуют отраслевые положениях что они о министерства, которых отвечают за в заnисано, выпуск кон кретной того, как чит их сказать, что пока же можно существует систе ма Госснаба с ее нынешними фун кциями, не будет и купли-nродажи содержанию отношений иму противоре живания - одна из nричин того nа радоксального положения, постоянном продукции. ответственность примеры разделение сущности. стоятельность и nроизводства, конкретные своему си цели Отсутствие связей nроизводствен· ных nредприятий с оnтовой и роз ничной торговлей и сферой обслу огромные Точно так такая основной искусственное по nродукции, до тех пор не будет обеспечена необходимая само nредприятий. аргументиро что социалистического лриводились граждан граждане. <...> Это с необхо ственной деятельности: ские, информативные, регулируемого рынка требует доста <...>
Законность_№10_1990.pdf
Стр.1
Стр.2
Стр.3
Законность_№10_1990.pdf
. ОРГАН ПРОКУРА ТУРЫ СОЮЗА ССР
Стр.1
1 . 1 ' НАС .. и • - - - В - - народ - . f .. - ЗАБОТА У ТАКАЯ ... Салауди Магамадов не мечтал о профеосИJ1 юриста. После оконч8JПUI с золотой медалью средней ШJtолы работал строителеи в совхозе. Мноrое дала ему служба в apt.IIDI, после которой труди.J!СЯ на заводе. Вое это время думал о выборе профессин, вcnot.IID!aл советw отца: ..Люби людей, защищай слабоТQ, будь ~аведJIНВЬIМ,.. Наконец, nрИИIIЛ решение. )ориднчесiСИЙ факультет ЛатвiiЙСJЮТQ университета окоiiЧНЛ с красным дипломом. В университете был пеииисJСИМ стипендиатом, uтнвио учасrвовап в обществе11110й жнзин. В органах nрокуратуры начал работать следовате.nем. Сейчас nрокурор ДayraвПIIJica, второТQ по значимости ТQрода в Латвийской респубпиitе. Маrамадов, HecNOТJ"' на острый дефiЩИТ времени, часто выступает в трудовых КОJIJ\ективах, в печати частью своей работь1. Г.11асиосrь,- ТQВОрит он,- все больше стаиоiiИТСII нормой жизни, ее существенной чертой. Она делает наше бытие искреннее, чище, неотделима от утверждении правды, истннных оценок людей 11 их дел. По инициативе nрокурара в ТQродской газете «Зиами труда,. поивилась новая рубрика. «В nрокуратуре ТQрода,., где дается информаЦНII о С0СТ011ИН11 и мерах борьбы с nреступностью и о нанболее важных проблемах, решаемых nравоохранитеJIЬНЫМН органами, освещается работа nрокуратуры, анал11знруютси коикретиые нарушеиии закона, оубл11куютси nравовые консультации тателей. не доса.ждать. Дли мени важен :~~:аже маленький успех молодого коллеги, чтобы вовремя nопапить еТQ и поддержать в начале сложноТ<) трудного пути. Сейчас Латвийскаи республ11о переживает сложный период, и поэJЩНII nрокурара столь большого города, онечио, не безразлична. фронтов В многообразии существующих в Латани ооддерживаю все nроrрессивное, способствующее nерестрой е,- говорит Ма11 ответы на вопросы чиМагамадов nрИВJ!екалси к работе сле.цственной группы Прокуратуры Союза ССР в Узбекистане, участвовал в расследовании прналекшеТQ к себе ВНИNаиие обществеНIЮСТИ республики убийства Красовской. Очень миоrое зависит от настроеиии, с которым человек nриходит на работу,- ТQВОрит Салауди Маrамадов.- А это значит, что руководитель должен позаботитьси кроме nрочего И О бЬГТQВЫХ услоВИIIХ, И об УСЛОВНIIХ работы подчиненных. И еще. Люди не любит декларативных иастаалеинй, я стараюсь ими :~. гамадов.- Не IIВJIUCЬ кореНИЬIN житепсы Латвии и не буцучи nредставителеи русскоизычноТQ иaceJJCIIИJ[ (я выступаю против национальной розни, nротив тех, кто ратует за выход иэ состава Союза, оотому что чеченец), хатегорически ((pТ"Ьем.nемой !
Стр.2
г ,.. ... ~ Ежемес•чнwМ теоретнчесмнii н научно-прамтнчесмнii журнаn Нэдаетс11 с IIН8illp11 f93• rода МОСКВА ИЗДАТЕЛЬСТВО ОРГАН ПРОКУРАТУРЫ СОЮЗА ССР СОДЕРЖАНИЕ Стр. Р. Халфкна шений в. Наnалков В. Клочков рядке М. Стеnанов ПЕРЕСТРОЙКА В ПРОКУРАТУРЕ . Емельянов Н8ДЭОРВ Г. Кожевников Правовое обесnечение рыночных отноз Юридическая служба е arponpoмe Свобода совести и отношения между государством и церковью Н. Wарыло И вновь Выселение в административном nоо митингах Совершенствоеание прокурорскоrо Проблемы прокурарекого НадзоРа за исполнением законов на nредварительном следствии НАШЕ ИНТЕРВЬЮ ИЗ РЕДАКЦИОННОЙ почты К РАЗРАБОТКЕ И РЕАЛИЗАЦИИ ПРОГРАММ ПО БОРЬБЕ С ПРЕСТУПНОСТЬЮ В ПОМОЩЬ ПРОКУРОРУ, СЛЕДОВАТЕЛЮ, СУДЬЕ ЗАКОН КОММЕНТИРУЕТ СПЕЦИАЛИСТ Е. МысnовскиА И. Муратова В. Лившиц Гром уже грянул Доколь?! О задержании без nроблам и о nро6лемах задержания А. Чуркин Борt>ба с лжесвидетельством н. Руднев, В. Мальцев частного обвинения л. Вульф Проблемы восnиrания несовершеннолетних nравонарушителей в. Курченко Пенсии по возрасту 34 Осо6енности возбуждения дел З6 38 31 зз 26 11 15 ii f1 fJ !" 10(&72) "'1990 Фотоочерк о nрокураре Комитет Конституционного надзора СССР стр. обn. стр. обл. ; 'i ! . ' . r ' 8 ccloi38ECTHj!,. 8 18 20 23 30 8 - - - - - - - С - - - - - 8 8 8 8 8 8 - 2 3 - t , ! , 1 . i ' _ 1 "
Стр.3