Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Законность

Законность №8 1988 (128,60 руб.)

0   0
Страниц84
ID196966
АннотацияКак известно, в последние полтора десятилетия в России активно обновляется законодательство, по некоторым вопросам – кардинально, многие правовые институты претерпевают существенные изменения, вводятся новые. На страницах журнала за это время опубликовано много дискуссионных статей о месте и роли прокуратуры в нашем обществе и государстве, посвящённых судебной реформе, новому УПК, суду присяжных, реформе следствия в прокуратуре и т. д. Но это никогда не было в ущерб материалам об обмене опытом и комментариям законодательства, сложных вопросов правоприменительной практики. Регулярно публикуются и очерки о заслуживших признание прокурорах. У журнала есть сложившийся авторский коллектив, куда входят и известные учёные, и болеющие душой за дело работники правоохранительных органов практически из всех регионов России.
Законность .— 1988 .— №8 .— 84 с. — URL: https://rucont.ru/efd/196966 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Верховный Совет СССР принял Постановление по отчету Председателя Верховного Суда СССР. <...> “Guam”- За высокое качвспо продукции 23 .y ПРОКУРОРСКИЙ НАДЗОР НА трднспопе Р. <...> Никитии— Почему не «срабатывает» n школе правовой курс 32 O B ПОМОЩЬ ГРОКУРФЩ РАБОТНИНАМ КАЩЕЛЯРИИ Э. владимирови Совершенствование делопроизводства 35 . БОРЬБА с НДРКОМАНИЕЙ Г. персиков—Больше профилактики 37 О СТРАНИЧКА РЕДАКТОРА Г. Ярош— Воркутинский «вариант» 39 . ПЕРЕСТРОИЛИСЫ ‹ и. <...> 1988 . КОНСУЛЬТАЦИЯ G ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ . ВУЗЫ И ПРАКТИКА . иссявдовдния, nonzqu npmnomsmn . товпищвскив суды . стмницы истории g в внтских СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ СТРАНАХ О B СТРАНАХ КАПИТАЛА . новое в здконодмвльстве ° В ПРОКУРАТУРЕ СОЮЗА ССР <...> Лукдаажанцаи— Развитие уголовного законодательства МНР об охране природной среды <...> ” C я ПОСТАНОВАЕНИЕ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА CCCP от 26 мая 1988 г. ПО ОТЧЁТУ О АЕЯТЕАЬНОСТИ ВЕРХОВНОГО СУДА СССР ' Верховный Совет СССР отмечает, что Верховный суд СССР, выполняя 1 возложенные на него законом функции высшего судебного органа Советx ского государства, строит свою работу в соответствии с решениями КПСС о всемерном укреплении социалистической законности и правопорядка как одного из необходимых условий перестройки всех сторон жизни общества. g Верховный суд СССР принимает меры по дальнейшему совершенствованию правосудия в стране в целях надежной защиты конституционных прав и свобод советских граждан, обеспечении законности и обосноy ванности судебных решений, притворов, определений и постановлений v no гражданским и уголовным делам, повышения эффективности работы судов в борьбе с преступлениями и иными правонарушениями, воспитания ! всех граждан в духе неукоснительного соблюдения законов. <...> За отчетный период Верховный суд СССР активизировал работу по изучению и обобщению судебной практики, направил судам ряд принципиально важных руководящих разъяснений no вопросам правильного ‘ применения законодательства, своевременного и законного <...>
Законность_№8_1988.pdf
Стр.1
Стр.2
Стр.3
Законность_№8_1988.pdf
Стр.1
Стр.2
Стр.3