Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Законность

Законность №5 1988 (128,60 руб.)

0   0
Страниц84
ID196963
АннотацияКак известно, в последние полтора десятилетия в России активно обновляется законодательство, по некоторым вопросам – кардинально, многие правовые институты претерпевают существенные изменения, вводятся новые. На страницах журнала за это время опубликовано много дискуссионных статей о месте и роли прокуратуры в нашем обществе и государстве, посвящённых судебной реформе, новому УПК, суду присяжных, реформе следствия в прокуратуре и т. д. Но это никогда не было в ущерб материалам об обмене опытом и комментариям законодательства, сложных вопросов правоприменительной практики. Регулярно публикуются и очерки о заслуживших признание прокурорах. У журнала есть сложившийся авторский коллектив, куда входят и известные учёные, и болеющие душой за дело работники правоохранительных органов практически из всех регионов России.
Законность .— 1988 .— №5 .— 84 с. — URL: https://rucont.ru/efd/196963 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КОНАРИН На работу в органы прокуратуры он пришел в победном 1945 году А до этого курсантом артиллерийского училища принимаА участие в обороне Москвы, затем exam-um учидище, n0Ay-um офицерское звание. <...> СОДЕРЖАНИЕ . I “EHTPAMHOM КОМИТЕТЕ КПСС . КАК ВЫПОЛНЯЮТСЯ РЕШЕНИЯ ПАРТИИ . к их всесоюзной КОНФЕРЕНЦИИ КПСС Мнение партийного panorama . к 17°‹ПЕТИЮ C0 дня РОЖДЕНИЯ КАРПА МАРКСА . ‘mrnufi СТОЛ» ЖУРНАЛА . ОСНОВНОЕ ЗВЕНО ПЕРЕСТРОЙКИ Корреспондещ I прщратуре района O состоянии борьбы c пресгупностыо в стране и дополнительных мерах no предупреждению правонзрушений <...> Строения—Маркс o демократии и гпасносщ (в первых работах) IO. <...> ' “ME; .: до C ПРОКУРОР РАЗМЬ'ЦЛЯЕТ . НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ КОММЕНТАРИЙ . ОБСУЖДАЕМ ПРОБЛЕМУ . КОНСУЛЬТАЪИЯ . НАУКА И ПРАКТИКА . CIIOID -- ЧИТАТЕЛЮ . исследования, полвмиив, твдпожвния . ПРЕСТУПЛЕНИЕ РАСКРЫТО . РЕЗОНАНС <...> Певица—Применение мер лечебно-воспитательного характера и несовершеннолетним наркоманам кЮридический кооператив: есть ли потребность? <...> Бай—“Льготы для военнослужащих. выполняющих интернациональный долг Академичесиов признание aaenyr юристов (беседа с <...> Я. кариес-в —— Укрепление законности и процессуаль“Bl CIMOCVOIYGMHOCTI следователя <...> Социально-правооые и медицинские аспекты борьбы с тунеядством, пьянством и наркоманией <...> В условиях перестройки трудящиеся ставедливо высказывают свое возмущение фактами беззакония и бюрократизма. посягательства на народное достояние, на законные интересы трудовых коллективов. честь и достоинство личности. <...> Усилилвсь работа партийных, государственных, общественных организаций, трудовых КОЛЛЕКТИВОВ ПО искоренению правонарушений, обеспечению сохранности социалистической собственности, преодопению nhnucma И НЕРКПМЕНИИ. <...> Особую озабоченность вызывает значительное распростраиение краж государственного, общественного и личного имущества, взятот ничества, совершение в ряде мест жестоких актов насилия, увеличение преступ. ных проявлений со стороны несовершеннолетних. рецидивистов <...>
Законность_№5_1988.pdf
Стр.1
Стр.2
Стр.3
Законность_№5_1988.pdf
Стр.1
Стр.2
Стр.3