Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Законность

Законность №3 1988 (128,60 руб.)

0   0
Страниц84
ID196961
АннотацияКак известно, в последние полтора десятилетия в России активно обновляется законодательство, по некоторым вопросам – кардинально, многие правовые институты претерпевают существенные изменения, вводятся новые. На страницах журнала за это время опубликовано много дискуссионных статей о месте и роли прокуратуры в нашем обществе и государстве, посвящённых судебной реформе, новому УПК, суду присяжных, реформе следствия в прокуратуре и т. д. Но это никогда не было в ущерб материалам об обмене опытом и комментариям законодательства, сложных вопросов правоприменительной практики. Регулярно публикуются и очерки о заслуживших признание прокурорах. У журнала есть сложившийся авторский коллектив, куда входят и известные учёные, и болеющие душой за дело работники правоохранительных органов практически из всех регионов России.
Законность .— 1988 .— №3 .— 84 с. — URL: https://rucont.ru/efd/196961 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ВПЦИААИВТИЧЕСКАЯ ЗАНПННПЕТЬ ОРГАН ПРОКУРАТУРЫ СОЮЗА ССР Не каждому мужчине удается достичь тех профессиональных высот, которые покорила за десять лет рае боты Светлана Васильевна Московцева, Высота в ее понимании это не высокий пост или престижная должность. a постоянное совершенствованне. постижение на пракм тике нюансов любимой следственной работы. осмыслеHue nqepamneru дня для ЛУЧшего понимания ceroAnmn» него Это неизменная воля к победе, торжество справемивостп. <...> ВПИИААИВТИЧЕСНАЯ НПННПБ москвь . издАтЕльство «известия» о ОРГАН ПРОКУРАТУРЫ СОЮЗА CCP седнржднив . КАК ВЫПОЛНЯЮТСЯ РЕШЕНИЯ ПАРТИИ . аКРУГПЫЙ СТОЛ» ЖУРНАЛА . ОСНОВНОЕ ЗВЕНО ПЕРЕСТРОЙКИ Корреспондеш в npouyparype района Q I‘IPOKYDOPCKMH HAAZOP НА тмнспортв . B ПОМОЩЬ ПРОПАГАНДИСТУ ПРАВА . НА ЗАЩИТЕ ПРАВ ГРАЖДАН . ПРАВОВОЕ ВОСПИТАНИЕ . НАУКА И ПРАКТИКА . резоньнс <...> Клочков—Свобода вероисповедания в СССР: буржуа:нотропагаидистские вымыслы и действительность / 26 <...> Короба: -—- Ответа-отшив за выпуск I Mcnnyav тщию технически неисправных транспортных средств <...> Hume- -- Хитроумиая статистика ФБР . НОВОЕ I ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ . ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА СССР O I ПРОКУРАТУРЕ СОЮЗА ССР . I МИНИСТЕРСТВЕ ЮСТИЦИИ СССР . ИЗ ПРАКТИКИ ПРОКУРОРСКОГО НАДЗОРА . в ЮРИДИЧЕСКУЮ ЭНЦИКЛОПЕДИЮ ЛМЕИЕЛИОТЕКА ЮРИСТА <...> «О мерах no повышению роли прокурорского надзора в укреплении социалистической законности и правопорядка», в полной мере относятся и и надзору за исполнением ЗВКПНОВ при рассмотрении yronoanbtx ДЕЛ в судах. <...> Генеральный прокурор СССР издал приказ NE 79, onpege» ЛПЮЩИЙ ОСНОВНЫЕ направления коренной перестройки этой работы. <...> Особое внимание в приказе уделено совершенствованию государственного ОбВИНЕНИЯт Участие прокурора в суде первой инстанчин—сейчас 1'0 основное ЗВЕНО, взявшись за которое МОЖНО pewmenbno HOBBICHYb эффективность прокурорского надзора в суде С участием прокуроров судами рассматриваются около половины всех уголовных дел, в том числе все наиболее важные и актуальные <...>
Законность_№3_1988.pdf
Стр.1
Стр.2
Стр.3
Законность_№3_1988.pdf
Стр.1
Стр.2
Стр.3