Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Законность

Законность №7 1987 (128,60 руб.)

0   0
Страниц84
ID196953
АннотацияКак известно, в последние полтора десятилетия в России активно обновляется законодательство, по некоторым вопросам – кардинально, многие правовые институты претерпевают существенные изменения, вводятся новые. На страницах журнала за это время опубликовано много дискуссионных статей о месте и роли прокуратуры в нашем обществе и государстве, посвящённых судебной реформе, новому УПК, суду присяжных, реформе следствия в прокуратуре и т. д. Но это никогда не было в ущерб материалам об обмене опытом и комментариям законодательства, сложных вопросов правоприменительной практики. Регулярно публикуются и очерки о заслуживших признание прокурорах. У журнала есть сложившийся авторский коллектив, куда входят и известные учёные, и болеющие душой за дело работники правоохранительных органов практически из всех регионов России.
Законность .— 1987 .— №7 .— 84 с. — URL: https://rucont.ru/efd/196953 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Ч 4 F Р рА Awa Г'ПЁШБ Ml" mummluacm ЗАКПННПБТЬ Ежемесячный теорегичесиий и научно-практический журнал CCP O ИЗДАТЕЛЬСТВО «ИЗВЕСГИЯ» . <...> Свердлова —— Кснфликга могло не быть Q ВЫДАЮЩИЕСЯ СОВЕТСКИЕ ЮРИСТЫ Роман Андреевич Py; <...> A, Вашими—Изготовление и распропранение произведений, пропагандирующих культ насилия и жестокости . КОНСУЛЬТАЦИЯ <...> Однако в обстановке происходившего в обществе в 70-е и начале BO-x годов нарастания негативных тенденций Прокуратура СССР и ее органы на местах не сумели a полной мере обеспечить выполнение возложенных на них функций. <...> Некоторые партийные комитеты на местах вместо контроля и помощи коммунистам, работающим в прокуратуре, недостаточно предметно занимались устранением упущений в их деятельности, допускали администрирование и неоправданное вмешательство в прокурорские функции, В современньхх условиях, когда после апрельского (1985 L) Пленума ЦК и XXVII съезда партии в стране началась решительная перестройка всех сфер общественной жизни, в работе прокуратуры все еще сохраняются отжившие тенденции, медленно меняется положение дел в борьбе с преступностью, на втором плане остается общий надзор за исполнением законов, Органы прокуратуры еще далеко не в полной мере используют предоставленные им полномочия для укрепления дисциплины, повышения организованности и порядка, усиления охраны прав советских граждан, утверждения принципов социальной справедливости. <...> Отдельные работники прокуратуры порой сами допускают грубые нарушения социалистической ЗЁКОННОСТУЬ Центральный Комитет КПСС считает необходимым коренным образом перестроить работу Прокуратуры Союза ССР и ее коллегии, прокурорских органов на местах, обеспечив решительное улучшение стиля, форм и методов их деятельности с тем, чтобы прокуратура твердо стояла на страже советских законов, во всех случаях, когда речь идет о защите интересов государства и прав трудящихся, действовала инициативно, принципиально и решительно <...>
Законность_№7_1987.pdf
Стр.1
Стр.2
Стр.3
Законность_№7_1987.pdf
Стр.1
Стр.2
Стр.3