Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Законность

Законность №7 1986 (128,60 руб.)

0   0
Страниц84
ID196941
АннотацияКак известно, в последние полтора десятилетия в России активно обновляется законодательство, по некоторым вопросам – кардинально, многие правовые институты претерпевают существенные изменения, вводятся новые. На страницах журнала за это время опубликовано много дискуссионных статей о месте и роли прокуратуры в нашем обществе и государстве, посвящённых судебной реформе, новому УПК, суду присяжных, реформе следствия в прокуратуре и т. д. Но это никогда не было в ущерб материалам об обмене опытом и комментариям законодательства, сложных вопросов правоприменительной практики. Регулярно публикуются и очерки о заслуживших признание прокурорах. У журнала есть сложившийся авторский коллектив, куда входят и известные учёные, и болеющие душой за дело работники правоохранительных органов практически из всех регионов России.
Законность .— 1986 .— №7 .— 84 с. — URL: https://rucont.ru/efd/196941 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Рекуцков—частый гость трудовых коллективов, посещает предприятия, бывает в цехах. непосредственно у станков беседует с рабочими. <...> Остановился на вопросах укрепления законности и правопорядка. привел примеры из жизни трудовых коллективов. где он выступал {снимок 1]. <...> Ф. Э. Азержинского встретился Генеральный прокурор СССР в городе-герое Туле Познакомился с производством. посетил спортивный коми: лекс завода, профнлактш pm}. <...> M. "вникала—Влиять на укрепление дисциплины в ТРУАоаых кот лекгивах через манную rue-«an. <...> Ольхов —— Ответ держап прокуроры ' 21 I ‘ ПУТИ ПОВЫШЕНИЯ РОЛИ ПРОКУРОРСКОГО НАДЗОРА I B. <...> Бепкп— Использовать и совершенствовыь передовой опыт 33 . K 40-ЛЕТИЮ НЮРНБЕРГСКОГО ПРОЦЕССА V <...> Гарбуивп— Внештатный отдел правового воспитания в районной газете 58 . ПОМНЮ ТАКОЙ СЛУЧАЙ <...> Но в том и суть судебной работы, что ее качество, особенно когда речь идет о вынесении неправосудных приговоров, нельзя определять ТОЛЬКО КОЛИЧЕСТВЭННЫМИ показателями. <...> В Политическом докладе съезду Партии подчеркнуто: «Строжай' шим образом должны соблюдаться Демократические ПРИНЦИПЫ ПРЕВОСУАИЯ. равенства граждан перед 3aконом, другие гарантии. обеспечивающие защиту интересов государст‘ Ba и каждого гражданина». <...> Прокуратура Союза ССР сейчас принимает меры к привлечению к ответственности действительных преступников. <...> Цифры получаются довольно внушительные: тысячи выездных судебных заседаний, большое количество частных определений. <...> Стиль, который сегодня нужеН,—— это конкретность. последовательность, широкая гласность, единство слова и дела. <...> Партия требует решительного усиления борьбы с бесхозяйствеш ностыо, хищениями социалистической собственности, Взяточничеством, спекуляцией, другими опасными преступлениями. <...> Решение ее является ближайшим и крупнейшим ‘ B резервом экономики В Политическом докладе съезду указано, что в борьбе с выпуском недоброкачественной продукции должна быть использована вся сила наших законов <...>
Законность_№7_1986.pdf
Стр.1
Стр.2
Стр.3
Законность_№7_1986.pdf
Стр.1
Стр.2
Стр.3

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ