Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Законность

Законность №10 1983 (128,60 руб.)

0   0
Страниц84
ID196908
АннотацияКак известно, в последние полтора десятилетия в России активно обновляется законодательство, по некоторым вопросам – кардинально, многие правовые институты претерпевают существенные изменения, вводятся новые. На страницах журнала за это время опубликовано много дискуссионных статей о месте и роли прокуратуры в нашем обществе и государстве, посвящённых судебной реформе, новому УПК, суду присяжных, реформе следствия в прокуратуре и т. д. Но это никогда не было в ущерб материалам об обмене опытом и комментариям законодательства, сложных вопросов правоприменительной практики. Регулярно публикуются и очерки о заслуживших признание прокурорах. У журнала есть сложившийся авторский коллектив, куда входят и известные учёные, и болеющие душой за дело работники правоохранительных органов практически из всех регионов России.
Законность .— 1983 .— №10 .— 84 с. — URL: https://rucont.ru/efd/196908 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КеAnna. Советские ученые-правоведы ответили на вопросы журналистов и конститушь окном положении личности и реализации прав граждан в СССР‘ а воплощении социалистической демократии в новом законодательстве, в частности, в Законе o трудовых коллективах и др. <...> Якименио*добиваться возмещения причиненного ущерба НА Кустов —— Надзав за исполнением законов об охране лесов Е` Никулин— материальная ответ-ст осиное-ш наёмников транспорта за хищение, недостачу и павчу грузов 3. <...> Awm лов — Полное возмеЩать ущер ‚ причиненный колхозам и совхоза-п . В ПОМО‘ЦЬ ИЗУЧАИ‘ЩИМ МАРКCHCTCKOvflEHHHCKYK) ТЕОРИЮ ГОСУДАРСТВА И ПРАВА И. madam: — конституционные гараж гни социалистической законности в СССР . ПРОКУРОРСКИЙ НАДЗОР НА ТРАНСПОРТЕ ‘ Л. <...> -— Как мы взаимодействуем с комитетом народного контроля fl В ТРУДОВОМ КОЛЛЕКТИВЕ дисциплина —— забота каждого l’. flvom — Только с помощью рабочих D КОНСУЛЬТАЦИЯ Г. Симокеико — о новом исчислении непоорьшного стажа для надбаь ни к пенсии . В ПОМОЩЬ НОТАРИУСУ В. <...> Теребипоп говорил о том. что устранение папу шеиий трудовой дисциплины усилит социалько-зио комический потенциал стоаны Яепобросснестное отношение и труда отделы max граждан дезорганиаует подчас работу всей двигады. a то и чеха. <...> РЕШЕНИЯ ПАРТИИ —-- В ЖИЗНЬ ИДЕОЛОГИЧЕСКУЮ РАБОТУ—НА ПЕРВЫЙ ПЛАН В. <...> ТЕРЕБИАОВ Министр юстиции СССР Июньский (1983 г.) Пленум ЦК КПСС рассмотрел актуальные вопросы идеологической, массово-политической работы партии и при нял по ним развернутое постановление. <...> Задача активизации идеологической работы имеет прямое отношение И к нашей правоохранительн и правотворческой работе. <...> УЧреждений юстиции и судов и, K0» печно, особое внимание при этом должно быть уделено тем, кто непосредственно занимается правовоспитательной работой. <...> Пленум подчеркнул важную роль печати, радио, телевидения для ведения идеологической работы. <...> Это значит, что мы должны и можем значительно активнее использовать средства массовой информации <...>
Законность_№10_1983.pdf
Стр.1
Стр.2
Стр.3
Законность_№10_1983.pdf
Стр.1
Стр.2
Стр.3

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.