Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Законность

Законность №4 1983 (128,60 руб.)

0   0
Страниц84
ID196902
АннотацияКак известно, в последние полтора десятилетия в России активно обновляется законодательство, по некоторым вопросам – кардинально, многие правовые институты претерпевают существенные изменения, вводятся новые. На страницах журнала за это время опубликовано много дискуссионных статей о месте и роли прокуратуры в нашем обществе и государстве, посвящённых судебной реформе, новому УПК, суду присяжных, реформе следствия в прокуратуре и т. д. Но это никогда не было в ущерб материалам об обмене опытом и комментариям законодательства, сложных вопросов правоприменительной практики. Регулярно публикуются и очерки о заслуживших признание прокурорах. У журнала есть сложившийся авторский коллектив, куда входят и известные учёные, и болеющие душой за дело работники правоохранительных органов практически из всех регионов России.
Законность .— 1983 .— №4 .— 84 с. — URL: https://rucont.ru/efd/196902 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Прокурор респубАики nuздравляет мот/шк работниХОВ С ПРИСВО'ЗНИЕ’М первого кдассногп чина, вручает награды отличившимся и каждому грамоту-наказ, В ней выражается пожеланив доброго здоровья, успехов в работе и уверенность в ТОМ, ЧТО МОАОАЫе ГПРЦИЗлист с честью оправдают высокое доверие Ker/1y:wa стической партии и Советского государства. <...> — Наш опыт А, Павлов—Правовая охрана личного подсобного хозяйства 0 К ВСЕСОЮЗНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБВИНИТЕЛЕЙ <...> Цари—Структура и стиль судебной реци прокурора е РЕЧЬ ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБВИНИТЕЛЯ <...> Назарон— Повышаем эффективным прокуоорского надзора за исполнением законов в сельском хозяйстве o ПРОКУРОРСКИЙ НАДЗОР НА ТРАНСПОРТЕ <...> Асиешнипи—Участие прокурора в рассмотрении дел о преступлениях на тронспорте . В ТРУДОВОМ КОЛЛЕКТИВЕ <...> Пора возмужания . НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ КОММЕНТАРИЙ А, Боннер —Субсидиарное применение норм права при разовшении гражданских дел <...> Рогон‹—Отгранииеиие мелкого хищения социалистического имущества от разукомплектования сельскохозяйственной техники . КОНСУЛЬТАЦИЯ <...> Григореико— Проверка исполнения законов о борьбе c бесхозяйственным хрч работницам, выезжающим на работу в сельскую использованием нефтепродуктов <...> Горя—Индивидуализация угоне-ною наказания лиц, ведущих паразитический образ жизни <...> Ямка—Совет народных заседателей O ЛЮДИ НАШЕЙ ПРОФЕССИИ <...> —Измонения и дополнения уютно-процессуального кодекса Haродной Республики Болгарии . В СТРАНАХ КАПИТАЛА В, Кованая—Анонимные свидетели н буржуазном уголовном процессе С в ПРОКУРАТУРЕ СОЮЗА CC? <...> РЭЕПАЮЦИПННЬЦР ‘МЁЁСЫ ТРУДЯ‘ЦЙУСЯ Р‘ЦЁ до издания Декрета N9 1 о суде встали на путь создания новых революционных судовт Эту инициативу народных масс В, И. Аенин <...> Ленин считал, что новый, народный суд нужен прежде всего для борьбы против эксплуататоров, шатающихся восстановить свое господство и отстаивать свои привилегии, во—вторых, что гораздо более важная задача суда обеспечить <...>
Законность_№4_1983.pdf
Стр.1
Стр.2
Стр.3
Законность_№4_1983.pdf
Стр.1
Стр.2
Стр.3

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ