Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.
Законность

Законность №11 1979 (128,60 руб.)

0   0
Страниц84
ID196861
АннотацияКак известно, в последние полтора десятилетия в России активно обновляется законодательство, по некоторым вопросам – кардинально, многие правовые институты претерпевают существенные изменения, вводятся новые. На страницах журнала за это время опубликовано много дискуссионных статей о месте и роли прокуратуры в нашем обществе и государстве, посвящённых судебной реформе, новому УПК, суду присяжных, реформе следствия в прокуратуре и т. д. Но это никогда не было в ущерб материалам об обмене опытом и комментариям законодательства, сложных вопросов правоприменительной практики. Регулярно публикуются и очерки о заслуживших признание прокурорах. У журнала есть сложившийся авторский коллектив, куда входят и известные учёные, и болеющие душой за дело работники правоохранительных органов практически из всех регионов России.
Законность .— 1979 .— №11 .— 84 с. — URL: https://rucont.ru/efd/196861 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Саммзян Галпмзяиович добиваеь ся того, чтобы рассмотрение его в суде оказано на присутствующих поспи-катетHoe и хдредшремтельиое воздействие. <...> Аатшюве избрали чдеиом Верховного Суда Татарской АССР, за добросовестное отношение к работе награжден Почетной грамотой Президиума Татарского обкома профсоюза работников госучк реждеъшй н Верховною Суда ТАССР. <...> Свердпоп. › ч "4*- ‘u‘ синимистичвст ЗАКОННПБТЬ ОРГ АИ МИНИСТЕРСТВА ЮСТИЦИИ СССР, ПРОКУРАТУРЫ СБОР, ВЕРХОВНОГО СУДА НОР ИЗДАТЕЛЬСТВО «ИЗВЕСТИЯ» Основан в 1934 году Выходит ежемесячно С О Д Е Р Ж А Н И Е в конституция РАЗВИТОГО СОЦИАЛИЗМА <...> Черменский—Повысить эффективность прокурорского надзора за соблюдеНИОМ ЗНКОННОЕТИ B ХОЗЯЙСГВЕННОЙ деятельности <...> П. дятлов—Обмен жилого помещения по решению суда 0 ОСТРЫЙ СИГНАЛ <...> Typo-a —Меры предупреждения общественно сласных действий, совершаемых с применением охотничьего оружия 49 О ПРАВОВОЕ ВОСПИТАНИЕ ` Ю. 'lepnmel— Правовые передачи по радио в Красноярском крае 5° О ОЧЕРКИ О СОВЕТСКИХ ЮРИСТАХ <...> Г. АНАШКИН Профессор, guxrup юридических наук в решениях XXV съезда КПСС. в Конституции СССР и Конституции союзных и автономных республик отведено важное место правам и свободам человека. <...> Советский закон содержит рядлопожекий, запрещающих злоупотребления свободой слова. <...> Так, в Закона об уголовной ответственности и государственные преСТУППБНИЯ И УГОЛОВНЫХ кодексах союзных республик предусмотренья наказания за пропаганду войны, пропаганду или агитацию с целью возбуждения расовой или но циональной вражды, в целях подрыва или ослабления Советской власти либо совершения отдельных особо опасных государственных преступлений, в также за распространен-ив клеветнических измышлений, ПОрочащих советский государственный и‚общественный строй. <...> ПОВЫСИТЬ ЭФФЕКТИВНОСТЬ ПРОКУРОРСКОГО НАДЗОРА ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ ЗАКОННОСТИ В ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ <...> Это, в свою очередь, требует дальнейШВГО повышения ЭФФЭКГИВНОЕТИ прокурорской деятельности <...>
Законность_№11_1979.pdf
Стр.1
Стр.2
Стр.3
Законность_№11_1979.pdf
Стр.1
Стр.2
Стр.3

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.