Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

Абсурд и вокруг (264,00 руб.)

0   0
АвторыБуренина Ольга
ИздательствоМ.: Языки славянской культуры
Страниц445
ID190943
АннотацияСодержание сборника отражает программу международной конференции "Абсурд и славянская культура XX в.", которая состоялась в октябре 2001 г. в Цюрихском университете, объединив представителей самых разных научных дисциплин. Одна из главных задач сборника - на фоне современного теоретического дискурса об абсурде описать феномен абсурда (мировоззренческий, логический, художественный) в культуре XX в., показать его междискурсивный и межкультурный характер. В связи с этим выбранное нами название "Абсурд и вокруг" - в некоторой степени и полемическая отсылка к коллективному труду "Around the Absurd: Essays on Modem and Postmodern Drama", авторы и составители которого ограничивали понимание абсурда лишь сферой театрального искусства.
Кому рекомендованоСборник рассчитан на специалистов по литературоведению, философии, искусствоведению и теории культуры, а также на более широкий круг читателей, интересующихся вопросами абсурда в культуре.
ISBN5-94457-198-5
УДК008.01
ББК71.0
Абсурд и вокруг : сб. статей / ред. О. Буренина .— Москва : Языки славянской культуры, 2004 .— 445 с. : ил. — ISBN 5-94457-198-5 .— URL: https://rucont.ru/efd/190943 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Электронная версия данного издания является собственностью издательства, и ее распространение без согласия издательства запрещается. <...> Содержание сборника отражает программу международной конференции "Абсурд и славянская культура XX в.", которая состоялась в октябре 2001 г. в Цюрихском университете, объединив представителей самых разных научных дисциплин. <...> Одна из главных задач сборника - на фоне современного теоретического дискурса об абсурде описать феномен абсурда (мировоззренческий, логический, художественный) в культуре XX в., показать его междискурсивный и межкультурный характер. <...> В связи с этим выбранное нами название "Абсурд и вокруг" - в некоторой степени и полемическая отсылка к коллективному труду "Around the Absurd: Essays on Modem and Postmodern Drama", авторы и составители которого ограничивали понимание абсурда лишь сферой театрального искусства. <...>
Абсурд_и_вокруг.pdf
Стр.1
Стр.4
Стр.5
Стр.6
Стр.7
Стр.8
Стр.9
Абсурд_и_вокруг.pdf
Стр.1
Стр.4
Стр.5
Стр.6
Стр.7
Стр.8
Стр.9